Автор Тема: 10 gHz проект  (Прочитано 75991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NickName

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +123/-9
  • Оставил форум в начале 2018
  • QRA: EARTH
Re: 10 gHz проект
« Ответ #210 : 20 Ноябрь 2014, 17:55:20 »
Цифра по NF поднимается при прогреве до 2.5 dB приблизительно. Такой она и была у старого блока в лучшие его времена, может даже чуть больше.

Кстати, изолятор на входе в блоке, если он есть, не должен сильно портить коэффициент шума при таких масштабах цифр. Ну, что он добавит? Если типичные для изоляторов 0.5 dB, то это немного. Для измерительного конвертера это плюс, и при использовании МШУ перед блоком в связном трансвертере тоже, ибо шансов возбудиться у МШУ, работающего на согласованную нагрузку, меньше.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 17:57:26 от UA3AVR Dimitry »
Подписывался фразой "Scio me nihil scire", но здесь и теперь она лишь означает, что написанное мною можно игнорировать или не читать, я точно не обижусь, :).

Оффлайн LY2AM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: 10 gHz проект
« Ответ #211 : 14 Февраль 2015, 20:09:52 »
Здесь плата смесителя, может кому-то пригодится. Материал ФАФ-4Д 0.5 мм. Под свой материал нужно будут только пересчитать ширину дорожек

Дмитрий ,
а смеситель установлен в блоке или выполнен отдельно в коробке ?
если в блоке то как организовали  подачу  LO и IF , дополнительно сверлили отверстия под СМА ?

Оффлайн NickName

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +123/-9
  • Оставил форум в начале 2018
  • QRA: EARTH
Re: 10 gHz проект
« Ответ #212 : 14 Февраль 2015, 21:16:37 »
...
а смеситель установлен в блоке или выполнен отдельно в коробке ?
если в блоке то как организовали  подачу  LO и IF , дополнительно сверлили отверстия под СМА ?

Приветствую. У меня выполнен в отдельной коробке, выходы сделаны с помощью кабеля UT085. Но можно и SMA-разъемы вместо кабеля сделать, поставить в блоке. Все входные и выходные дорожки рассчитаны под 50 Ом.
Подписывался фразой "Scio me nihil scire", но здесь и теперь она лишь означает, что написанное мною можно игнорировать или не читать, я точно не обижусь, :).