Автор Тема: Трансвертер 3см своими руками  (Прочитано 88711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн er1ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +55/-1
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #180 : 10 Февраль 2020, 12:32:24 »
Сделал  еще один вариант трансвертера.

Два вопроса буду проще , где  нашли транзисторы, и в lai может в чем другом чтоб точная была, можете выложить, попробую, эксклюзивные платы фары мары наити не смогу?

Оффлайн UR8IP Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Репутация: +266/-38
  • QRA: kn87sc
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #181 : 10 Февраль 2020, 12:51:19 »
Два вопроса буду проще
К сожелению все файлы мной ранее разработаные-потеряны. (ВОСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ.) Недавно перешел на win-10-64.
Детали приобретал будучи за границей.
Для сборки данного трансвертера Вам понадобятся следующие основные элемнты.
AVA-183+
PMA2-123LN+
SIM-24MH+
ICL7660
NE32584 ( ЗАМЕНА)
материал RT/durroid 5870 t=0,5
переходные емкости ATC
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 12:57:11 от UR8IP Андрей »
73! Андрей

Оффлайн Mildi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: +149/-366
  • Три дня расстрела и каждый день до смерти.
  • QRA: KP67lx
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #182 : 13 Февраль 2020, 22:17:51 »
Вячеслав, какая мощность на выходе вашего трансвертера, хватит ли раскачать трехкаскадный  усилитель MGF2430A+MGF2445A + 2xMGF2445A
73! Василий (ex\RA1OGS/1)

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #183 : 14 Февраль 2020, 11:39:33 »
Еще не измерял, предположительно ожидается порядка 15...25 МВт. Для этой линейки РА - мало. Нужен драйвер на MGF1601/1801. Для 1(2) Вт сборок типа TMDxxxx должно хватить.

Оффлайн vhfradio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-2
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #184 : 14 Февраль 2020, 12:32:44 »
Добрый день!
Вячеслав что за покрытие на плате? Серебро?
Дмитрий

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #185 : 14 Февраль 2020, 12:57:46 »
Да, гальваническое. Я вечером добавлю некоторую коррекцию схемы, затем внесу все в окончательный вариант и Lay. 73!

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #186 : 14 Февраль 2020, 23:05:20 »
В предыдущем описании я умышленно опустил один момент.
Касается работы смесителя. Для режима RX я отметил, что оптимальный режим преобразования получился следующим: Ud = 1,6…1,8V (это 4 мА) при Ug=/-/0,92V. Конечно же этот режим для других транзисторов может несколько отличаться (но, не думаю чтобы сильно – зависит от ВАХ транзистора). Когда я включил трансвертер на передачу, после подачи ТХ ПЧ я сразу увидел сигнал преобразования, но довольно слабого уровня. Затем я попробовал изменять напряжение на затворах транзисторов смесителя – увидел резкое увеличение эффективности преобразователя. Это произошло при напряжении Ug=/-/0,73V. Вся причина в том, что для  RX это классический смеситель на активном элементе, для ТХ – питание на транзистор не поступает, транзисторы работают просто как ключи. Несмотря на то, что частота гетеродина в 2 раза меньше необходимой (5 ГГц) – рабочая частота смесителя 10 ГГц, т.к. коммутация транзисторов происходит 2 раза за период частоты гетеродина, это смеситель не на гармонике гетеродина! Смеситель небалансный. Все это подробно есть в статьях В.Т.Полякова. Конечно, тот результат, что нужно изменять напряжение на затворах, не совсем приятный факт, но затем, когда проработал варианты реализации… все довольно просто. Первая мысль была – установить какое-нибудь малогабаритное реле, но затем решил более простым способом: с помощью оптопары. Управляющий сигнал – напряжение (RX или ТХ), выход - открытый/закрытый транзистор этой сборки. Во вложении фрагмент схемы преобразователя частоты, рядом – для большей наглядности нарисован этот фрагмент с входными цепями для КВ диапазона, так немного легче для визуального воспринятия. Узел собран на отдельной платке – всего 4 детали. Перед изготовлением я сначала проверил влияние закрытого транзистора при подключении его параллельно к R3 – влияния нет никакого. Затем уже все просто: исходя из величин напряжения RX=0,92В/ТХ=0,73В параллельно R3 подключается дополнительный (коммутируемый ключом) резистор (в этой схеме R55), которым регулируется этот сдвиг напряжения. Применение оптосборки в этом случае самый простой способ реализации, т.к. применение какого-нибудь транзисторного ключа – не совсем простая задача, схема будет громоздкой: управляющее и коммутируемое напряжение разной полярности. Рядом фото платы трансвертера с дополнительным узлом. Я буду корректировать печать с учетом этой доработки (габарит от этого не увеличится, по крайней мере я вижу места установки этих р/э). Здесь же на фото видно – я все же установил разъем выхода ТХ, необходимо проверить на внешнюю нагрузку и измерить уровень передачи. Я до этого особо этим трактом не занимался, просто после того, как нашел режим смесителя для ТХ, настроил банки и все. Уровень ТХ был отличный, устойчивость тоже, пришлось запаять нагрузочный резистор 51 Ом, т.к. по выходным транзисторам был значительный уровень поля (при абсолютной устойчивости). Я боялся подавать и бОльший уровень возбуждения ПЧ ТХ, т.к. у меня не установлены еще защитные диоды (на фото видно пустые места их установки). Нужно посмотреть какие есть, установить – главное, чтобы они были обычные кремниевые, не Шоттки. 73!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 23:08:24 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #187 : 28 Февраль 2020, 22:56:48 »
Сейчас занимаюсь полной сборкой, может даже без корпуса, на площадке, «фанерке» для проверки в эфире.
Не стал собирать временную конструкцию – это лишняя, двойная работа. Подобрал монтажный пластиковый корпус для электрооборудования размером приблизительно, как школьная тетрадь – 190*145мм, начал сборку в этом корпусе. Я удалил боковые заглушки, закрыл их металлическими пластинами. На задней стенке 50 Ом BNC разъем (Вх/Вых сигнала ПЧ), разъем питания и два индикаторных светодиода. Одна боковая стенка закрыта полосой оцинковки, другая – пластиной дюралюминия, на которой будет смонтирован РА. Спереди вырезано окно для рупора волновода.
Трансвертер с помощью металлических полос собран в моноблок вместе с гетеродином 5112 МГц. На фото – вид гетеродина с обоих сторон до сборки в конструкцию. Гетеродин трехкаскадный: OSC 852 MHz, утроитель 2556 MHz и удвоитель 5112 MHz с выходным усилителем. Синхронизация частоты производится по частоте 2556 MHz. На фото видно – МК Attiny13 припаян проводниками в DIP корпусе. Это сделано временно, для настройки, я программировал и обычный одночастотный вариант в МК в SOIC корпусе – его запаяю постоянно. Применялась прошивка под две частоты – 5112 MHz (частота гетеродина) и 5184 MHz (10368 MHz/2), которую я мог прослушать другим трансвертером. Я слушал, ощущал как очень чистый CW сигнал. Задающий генератор 852 MHz выполнен с  полноразмерной колебательной системой. Здесь же на фото и плата ОГ 10 МГц, который в дальнейшем будет перенесен в отдельный корпус (на фото видно, он в корпусе - спичечный коробок, оклеенный пенопластом и фольгой) . На плате (видны пустые места, еще не допаянные р/э) собирается и термостат. При настройке ожидал, что мне придется постоянно «бегать»  за частотой маячка, но к удивлению, через 20-30 минут частота была довольно стабильной (ОГ маячка термостатирован). На фото общей сборки видно расположение узлов трансвертера (кроме РА). При разработке схемы трансвертера основную массу вспомогательных узлов старался разместить здесь же, для того, чтобы минимизировать применение дополнительных плат. На предыдущей схеме я этот узел показал условно, сейчас здесь в приложении – полная схема. Здесь минимум – только ключи со стабилизаторами напряжения. По умолчанию подразумевается, что все временнЫе паузы отработаны в команде РТТ от основного трансивера. Поскольку удалось подобрать транзистор ключа цепи +ТХ с номинальным током 3(4)А, то дополнительными узлами (платами) будут только стабилизатор напряжения РА и инвертор ICL7660. Для питания драйвера (MGF1302 + MGF1801) будет использован стабилизатор трансвертера +9В и  инвертор ICL7660 трансвертера (соответствующие выводы для внешних цепей предусмотрены). Относительно описания в предыдущих постах - никаких изменений в трансвертере больше не предполагается, сейчас после жесткого крепления я смогу более тщательно настроить банки и, возможно, попробую в МШУ "антенного блока" заменить первый транзистор на NE3210 или NE3512. На плате МШУ установлены транзисторы, которые не удалось опознать: маркировка 10F. 73!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 23:18:29 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #188 : 03 Июль 2020, 14:45:50 »
Только что организовали "круглый стол" на 10 ГГц: UT7EW/UR5EIN/UR5EX. Я слушал без антенны, на рупор трансвертера - Василий (UT7EW) рядом 4 км 9+++, Сергей UR5EХ (77 км) приблизительно 6-7 баллов. Меня больше всего интересовало QSO UT7EW-UR5EX на трансвертер, описанный выше + в его составе АНТ узел на 3 ГГц реле. По информации от Сергея, он принимал Василия (этот трансвертер у него) с уровнем 9...9+. Далее очень кратко из-за нехватки времени (после ПД выложу подробнее). Драйвер применялся на 99% схема отсюда http://www.db6nt.de/fileadmin/userfiles/_pdf/download_archiv/10GHz_200mW_Amplifier.pdfза исключением выходного транзистора  - MGF1801. Все смонтировано на боковой стенке трансвертера (дюраль 3мм) вместе с выходным транзистором. Это на фото хорошо видно. Есть промежуточные фото сборки, через несколько дней все будет подробно. 73 и всем удачи в ПД!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 15:02:42 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #189 : 07 Июль 2020, 23:40:32 »
...после ПД выложу подробнее...
Трансвертер успешно отработал в ПД2020. Работал Василий UT7EW (KN78MM). Ему удалось провести 7 QSO, ODX RW3WR (320 км). Выявились некоторые моменты (небольшой "прокол" с моей стороны, собственно к трансвертеру не относится, относится к  РА) - неправильно просчитал баланс мощности. Связано с применением транзистора FLM1011-2. Более мощные транзисторы имеют G = 7...7,5dB. Считал, что 2 Вт будет иметь несколько бОльший Ку, оказалось наоборот !!! .... 6дБ. Поэтому реальная выходная мощность здесь порядка 1...1,2 Вт. Это конечно имело свои "последствия" при проведении QSO: ближние (100...150 км) - вообще без проблем, более дальние - уже чувствовалось наличие "тропо" канала связи с соответствующими требованиями к сетапу, особенно к ТХ.   Вообще, транзистор уникальный - Даташит с трудом удалось найти. Поэтому подробно на РА останавливаться не буду, он будет доработан: Василию такой дебют очень понравился, Р будет увеличена до 4 или 8 Вт. Во вложении просто для ознакомления дополнительная плата (20*55мм) источника отрицательного напряжения для драйвера и выходного транзистора.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2020, 00:28:03 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #190 : 02 Август 2020, 15:27:16 »
BFU725, BFU730 в смесителе смогут работать?
ЗДР! Василий, могут!
Во вложении схема и тест-макет фрагмента RX смесителя на биполярных транзисторах. Смеситель работает на половинной частоте. В отличие от предыдущей версии – здесь в качестве 180 град фазовращателя применен не кольцевой мост, а L/2 отрезок МПЛ (аналогично как при  симметрировании петлевых вибраторов АНТ).
При тестировании мне необходимо было получить ответы сразу на 3 вопроса (или проблемы), которые могли бы возникнуть:
1.   Работоспособность вообще (здесь основной вопрос – работа  фазосдвигающего отрезка МПЛ + ввод входного сигнала в эту же цепь).
2.   Режим работы по постоянному току + рабочая точка транзисторов смесителя.
3.   Амплитуда гетеродина.
Теперь по п.1. Необходимо было оценить эффективность работы смесителя (а он вполне может работать просто на 2-й гармонике гетеродина: например у известного автора техники ППП С. Беленецкого /US5MSQ/ есть несколько конструкций, которые например с ГПД 3,5 МГц работают в диапазонах 3,5/7/14 МГц только с коммутацией входных ПФ. Причем не только без потери чувствительности, а с (заявленной) чувствительностью на гармонике лучшей, чем на основной частоте).  Для этого я изначально запаял только один транзистор. Смеситель сразу заработал и вполне нормально (слушал маячок). Я просто немного посмотрел реакцию на некоторые свои регулировки режима транзистора, уровня гетеродина и больше ничего не предпринимал. Затем запаял второй транзистор. В результате, если принять во внимание: сразу заработал и вполне нормально – можно сказать, что на одном транзисторе (а это на гармонике гетеродина) – то это вообще не работа. С моим контролем по ПЧ (FT817) разница приблизительно от 2 баллов (на одном тр-ре) до 8 баллов (на двух). По регулировкам (п.2, п.3) оказалось проще, чем предполагал. По постоянному току (начинал от минимального прибл. 1 мА) вход в режим преобразования очень хорошо ощущается по приросту шумов, оптимальный ток 3,5…4 мА, в дальнейшем увеличении тока смысла нет. По уровню гетеродина – необходимо очень мало, поскольку сигнал подается на базы транзисторов. Точно сейчас не назову (сейчас немного доработаю выходной каскад гетеродина под возможность плавной регулировки), навскидку – приблизительно -3…-5 дБм. При подаче значительного уровня смеситель «как-то» работает, но шумовой начальный уровень может быть уже до 5…7 баллов по S-метру. Заметная реакция транзисторов по постоянному току на гетеродин уже приблизительно от уровня 0 дБм.
На заключительном этапе запаял транзистор УВЧ перед смесителем: здесь все без проблем и вопросов, прибавка 1,5…2 балла по S-метру.
Здесь же во вложении, справа от штриховой линии полная схема проекта  (эта часть отработана полностью). Сейчас (плата уже готова, пока не выкладываю) в стадии проверки аналогичная плата смесителя канала ТХ.
Проверка всего этого производилась от гетеродина на м/сх ADF4350: 2556 МГц + дополнительная плата на 2-х транзисторах. Удалось все же добиться весьма, можно сказать, положительного результата. Выложу в соответствующей ветке. 73! 
P.S. После публикации 1-й версии ко мне обращались некоторые р/л с просьбой в полной инфрмации или платы трансвертера. Мои ответы звучали, как непонятные отговорки???... отлично работает, легко настраивается, НО не нужно повторять...??? Версия 2 будет такая: все транзисторы однотипные (BFU725, BFU730), габарит приблизительно тот же (110*50мм), некоторые узлы будут как "опционные" - можно устанавливать, можно обойтись (это зависит от конфигурации дальнейшего развития).  Бюджет трансвертера (по р/э, навскидку), наверное где -то 10 долл. 
« Последнее редактирование: 02 Август 2020, 15:44:01 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #191 : 04 Август 2020, 16:10:26 »
GD! Немного из предыдущего. Перед разборкой произвел точные измерения.
По постоянному току.... оптимальный ток 3,5…4 мА... По уровню гетеродина – необходимо очень мало...навскидку – приблизительно -3…-5 дБм.
Оптимальный ток 1,5...2 мА, уровень гетеродина -5...-8 дБм. Оба значения не имеют необходимости критически точной установки.
На фото – плата и схема смесителя тракта ТХ.
Для того, чтобы получить хороший уровень сигнала, хотя бы приближенный к уровню 1-й версии (на ключах из полевых транзисторов), решил собрать по приведенной ниже. Схема представляет собой просто удвоитель частоты гетеродина в цепь питания которого вводится напряжение ПЧ. Далее происходит глубокая АМ модуляция нашего ВЧ сигнала и фильтром выделяем нужную нам «боковую» полосу. Подобные схемы достаточно «обкатаны» еще с 50-х годов (р/ст на базе 6П3С + «Ригонда», «Балтика» … и т.д в качестве анодного модулятора). Аналогичный смеситель (без удвоения, на основной частоте) применяется в трансвертере 1296 МГц PA0LPE/UA3DJG.
Настройка смесителя очень простая: изначально настраивается просто в режим удвоителя частоты (здесь проблем вообще никаких – уровень сигнала 10224 МГц довольно мощный). Затем подается сигнал ПЧ и находим результирующий сигнал. Подавал порядка 0,6…0,8 Вт от портативки. При этом положение резистора R6 приблизительно 1/3 от начального. После этого я произвел регулировку режима транзисторов. Режим смесителя несколько отличается от режима удвоителя. Для удвоителя частоты ток (суммарный) транзисторов был порядка 5…7 мА, для смесителя оптимальный порядка 2…3 мА.
Изначально уровень гетеродина был +3…+5 дБм. Пробовал регулировать: в очень больших пределах смеситель нечувствительный к этому уровню. При уровне от 0 дбм и ниже только начинается некоторое снижение мощности. Выходной сигнал отфильтрован очень хорошо. Я предполагал, что для контроля частотомером мне придется перестроить банку на частоту 10224М + или – 435 МГц, но этого делать не пришлось – уровень и фильтрация оказались вполне достаточные. При некоторых условиях (уже думал об этом) можно было бы обойтись и одной банкой в ТХ при ПЧ 144 МГц. Диодным индикатором я не вижу остатка сигнала гетеродина при отклонении стрелки прибора с подачей ТХ до 0,7 шкалы. В этой конфигурации макета выходной уровень сигнала 10368 МГц порядка -5…-3 дБм.
Смесители тракта RX и TX будут раздельными. Это упростит коммутацию. Если в первой версии мне пришлось изменять только режим транзисторов, то здесь необходимо изменять не только режим, а еще и уровень гетеродина.

« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 16:36:49 от UR5EIN Вячеслав »

Оффлайн EU2AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1623
  • Репутация: +529/-30
  • QRA: KO34KI
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #192 : 11 Апрель 2023, 12:21:45 »
Да, гальваническое. Я вечером добавлю некоторую коррекцию схемы, затем внесу все в окончательный вариант и Lay. 73!
Lay так и не появился.
Смесители тракта RX и TX будут раздельными.
Ver2_TX.JPG
* Ver2_TX.JPG 
интересует печать именно на Ver2_TX
и на каком материале?  FR4-0.5мм ?
может у кого-нибудь фал сохранился
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2023, 12:29:32 от EU2AA »
Владимир,
ex UC2CED, EU2CED, RC2CA, EU2CA
2019 год - https://observablehq.com/@eu2aa
2017 год - http://eu2aa.com  
1992 год - http://eu2aa.qrz.ru

Оффлайн ua3xcr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +115/-2
  • QRA: ko73fu
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #193 : 11 Апрель 2023, 19:52:44 »
Ну вот, ожила интересная тема.
Владимир, я же отправлял вам лэйаут трансвертера с банками. Не понравился?
Неделя работы, ну с питанием и коммутацией две.

Оффлайн ok2kkw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +177/-10
  • ok1vpz - radioclub OK2KKW
    • группа OK2KKW / OK2A
  • QRA: JO60jj
Re: Трансвертер 3см своими руками
« Ответ #194 : 11 Апрель 2023, 20:56:20 »
Трансвертер 3см OK1FPC 

https://ok2kkw.com/next/ok1fpc_10g.pdf