Глеб, блоки прямо от разборщика ( не радиолюбителя ), наверняка не перестраивали.
По переписке с RA3EC Анатолий, он занимался подобным комплектом:
"ГУН (еще один блок) приемника - частота 4,2 ГГц. Уровень 18 дБм. Видимо ПЧ приёмника в районе 1,5 ГГц.
Передающий ГУН 3,55 - 3,7ГГц ". Еще монолитные блоки фильтров на 6404 и 6152 МГц, это видимо дуплексные рабочие частоты станции TX/RX.
В приемнике можно попробовать после смесителя поставить ФНЧ со срезом 450-500 МГц. Синтезатор имеется от US4ICI на частоту 1776 МГц и утроитель от VK3XDK. Выход с приемника IF планируется подать на TRX 435 МГц. По инфо от US4ICI ширина полосы мостов УВЧ около 10%, наш диапазон должен захватывать. Если заведется, можно дальше настраивать.
Кстати - в трансвертере VK3XDK после смесителя в приемнике, фильтров на 435 вообще не стоит, сигнал сразу подается по кабелю на трансивер.
73-Александр
PS: подскажите, как перевести в понятную схему топологию смесителя с буквой "A", если частоты RX 6 Гиг, LO 4,2 Гига ? (скрин)