Сергей, можно попробовать четыре расположив их как лепестки цветка под 90 градусов. полчится некоторое подобие круглой параболы.
все 4 облучателя будут рядом, между ними можно поместить мосты и комутатор с МШУ и ЛБВ. можно обойтись без комутатора но придется делать две системы облучателей с мостами и переключение прием передача продольным смещение всей контрукции с упором приемных рупоров в шитки с поглотителем (на всякий случай)
Придется повозится с расчетами и юстировкой.
Хотя может овчинка и не стоит выделки ввиду усложнения конструкции.
Тут непредсказуемо наверное будет стекло на свч.
Александр, можно нанести слой металла на внутреннюю поверхность (любители астрономии могут помочь на их форумах надо будет спрашивать) так как некоторые занимаются изготовлением зеркал для телескопов самостоятельно. Однако поверхность отражателей 0,35 и 0,6м которые мне попадали имели сферическую поверхность и как парабола будут работать только своей центральной частью, чем дальше от центра тем сильнее отклонение от параболы и понадобится корректор.