мне не нравится насчет форумчан.....откуда такой пессимизм?
Здравствуйте!
Аркадий, не надо передёргивать, фраза о нас, форумчанах, неправильно воспринята, абсолютно ни какого пессимизма, а написал к вопросу
о влиянии на здоровье "человеков"
только и всего, и основана на собственных наблюдениях.
Спросите, кто живёт на Севере, или близ Полярного круга, каким образом отражается влияние магнитных бурь, на общем настроении масс людских, если можно так выразиться, не считая "недугов" физических, не стоит забывать, что наша крошечная планета, с её слоями, это довольно сложный резонаторный механизм, который, так же как и всё живое, изменяет своё исходное (спокойное) состояние, под воздействием Вселенского электромагнитного излучения, и на наше "самочувствие" воздействует, комплексная составляющая, а не просто солнечные электромагнитные волны.
А если серьезно, то как правило перед каждой авророй, за день - два наблюдал улучшение прохождения на кв. Субъективно конечно, но такую закономерность наблюдал.
Сергей, верно, но к великому сожалению мы перестали слушать, и слышать эфир, со всеми этими новыми диги-моде, посему изрядно утратили способность, "предсказывать" если угодно, Аврору, за пару дней, до наступления эл. магн. возмущений. На диапазоне 40m перед Авророй, всегда становились слышны, определённые DX станции, и можно было смело сказать - через два дня, жди Аврору.