Автор Тема: Проход на 50 МГц  (Прочитано 38078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R6KH Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +167/-5
  • Самое главное,вовремя менять батарейку)
  • QRA: KN65QE
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #45 : 28 Февраля 2026, 19:15:31 »
Сегодня первый раз в этом году открылось ES на 50мгц.В течении нескольких часов были громко слышны станции Израиля.Уровни доходили до 7баллов по S метру трансивера.МПЧ поднималось до 100мгц. по спотам от ФМ вещалок.Принимал на несимметричный диполь на КВ. P.S. Пока писАл проскочил FR4OO сейчас в 19мск.
Я не волшебник,я только учусь...

Оффлайн RK2Y

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +80/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko73dg
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #46 : 01 Марта 2026, 09:33:29 »
Сегодня первый раз в этом году открылось ES на 50мгц.В течении нескольких часов были громко слышны станции Израиля.Уровни доходили до 7баллов по S метру трансивера.МПЧ поднималось до 100мгц. по спотам от ФМ вещалок.Принимал на несимметричный диполь на КВ.
Ионизация от запусков ракет.

Оффлайн R6KH Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +167/-5
  • Самое главное,вовремя менять батарейку)
  • QRA: KN65QE
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #47 : 21 Марта 2026, 13:14:22 »
Открылся ход на Австралию сейчас на 50мгц.Давно не слышал VK на этом бенде.Принимаю по прежнему на кв виндом. P.S. Сигналы были слышны всего в течении 15мин. и пропали.Сейчас слышу только UT9FJ через тропо.Вот такой он Magic Band)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2026, 13:59:33 от R6KH Андрей »
Я не волшебник,я только учусь...

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Репутация: +1164/-240
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #48 : 21 Марта 2026, 17:36:59 »
 А кисти сочные, как яхонты горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет. :laugh:

Оффлайн R6KH Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +167/-5
  • Самое главное,вовремя менять батарейку)
  • QRA: KN65QE
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #49 : 26 Марта 2026, 20:49:15 »
Пятый час без перерыва, идёт ES на Италию,Грецию на 50мгц.Станции гремят 9++ по S метру трансивера.В SSB также есть активность.МПЧ поднималось выше 100мгц.На скрине споты вещательных ФМ станций.
Я не волшебник,я только учусь...

Оффлайн R6KH Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +167/-5
  • Самое главное,вовремя менять батарейку)
  • QRA: KN65QE
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #50 : 02 Июня 2026, 13:34:32 »
На 6м идёт Австралия сейчас.Ну и ES лупит вовсю)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2026, 10:23:16 от UD2F »
Я не волшебник,я только учусь...

Оффлайн r7yy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1082
  • Репутация: +363/-197
  • Larry
  • QRA: LN04ao
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #51 : 02 Июня 2026, 13:43:31 »
Такое "очучение", что в Австралии живёт только TEP! Ну, или не в Австралии... :P
Малороссия - часть Российской империи, ныне - часть России!

Оффлайн R6KH Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +167/-5
  • Самое главное,вовремя менять батарейку)
  • QRA: KN65QE
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #52 : 02 Июня 2026, 13:55:14 »
Такое "очучение", что в Австралии живёт только TEP! Ну, или не в Австралии... :P
Ещё VK8DR и VK8AW).Все они находятся на северном побережье Австралии.VK8TEP частенько работает с Японцами через TEP на 144мгц.
Я не волшебник,я только учусь...

Оффлайн UD2F

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Репутация: +1024/-35
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #53 : 03 Июня 2026, 08:17:12 »
To RA1QEА

Еще одна такая попытка и тема будет закрыта!!!Пока с уважением, Модератор...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2026, 09:09:23 от UD2F »
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн R3PG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: +409/-20
  • KO84UJ дача
  • QRA: KO84TD
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #54 : 03 Июня 2026, 10:16:33 »
Сегодня,примерно с 9мск в FT8 уже гремят станции на 50.313мГц.Прием на антенну А-1000(144/432мГц)Вчера было тихо.На вещательном 88-108мГц пока ничего из DX.Возможно позднее МПЧ может подняться и выше.Следим.
73&GL! С уважением,Вячеслав.
Дача KO84UJ, около г.Ясногорск.
Чем длиннее Яги,тем ближе корреспондент.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен.

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Репутация: +392/-1221
  • QRA: KO66JF
Re: Проход на 50 МГц
« Ответ #55 : 03 Июня 2026, 10:48:02 »
Причем станции только в 1м периоде
Болтушка и штырь