Тогда в экспедиции возили от 8-ми до 16-ти антенн
Доброго утра!
Глядя на фотографии экспедиций PA2CHR и других, которые не возят более 2-х стрел, просто непонятно, как можно возить "от 8-ми до 16-ти антенн ", да плюс еще ламповые РА и их БП! Хотя цены на перелет и багаж в 90-х были меньше, все равно удивительно. Вот уж точно сказано:"Охота пуще неволи". Кстати, вот в прошлом году из Германии, просто трубка 1,1 метра в ручную кладь не берут, а в багаж-пожалуйста, но 35Е. Думаю, что на 144\432 достигнут предел компактности.
На сайте экспедиции есть инфо об ЩСЛ. Коротко: 3$ и можно перечислить через Пей Пэл и можете быть уверены, с этими ребятами все будет именно так, как запланировано. Свою карточку слать не обязательно.
На этом же сайте информация, как следует работать (W7GJ процедура) и меры для увеличения шансов на ЩСО,список их приоритетов. Молодцы ребята. Коротко: в первую очередь те, которые сами ходят в экспедиции, затем известные QRP, а уж потом, совсем не много, спонсоры.