Автор Тема: expedition to Mozambique C8T  (Прочитано 6383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R3PA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +221/-9
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO93JV
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #30 : 13 Май 2018, 18:26:32 »
Дошла и до меня очередь.
Аркадий, прими мои поздравления !
Видимо new one ? Удачи Вам .

Виктор R3PA.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #31 : 13 Май 2018, 22:01:40 »
   Спасибо, конечно "новый", но с другой стороны - трудно какие-то ПРАВИЛА  извлечь. Смотрите сами, БГ не могли "прорваться" и по долгу, другим просто невероятно повезло, я пять дней старался (на восх. и заходе и без ТВ).  На самом деле нет ничего таинственного, они сами писали о проблемах, а не все и писали.  Некоторые вещи я не понял, на картинке 2е антенны, а работали, вроде бы, на одной. Я Вам скажу, коллеги, что я их принимал 3дня (кроме вчера, работал сутки) от -16 до -30 с декодом и, конечно, часто без декода и это меня ставит в озадаченное положение, не понимаю!
Вот итог кратко, пишет Гай, ON4AOI, как бы пресс-секретарь:
"NEWS by ON4AOI, dated 2018-05-13:
After I received the final log from Marc
Here the results from C8T.
309 QSO – 293 UNIQUE calls (16 dupes) 190 GRIDS   40 FIELDS  44 DXCC 19 WAZ 21 WAS
 Guy"
       Непонятно, зачем было по второму разу лезть (pardon me), бывает, что не уверен, но 16 человек! Слышат они как бы и не плохо, но тут еще наверняка играет роль така тонкая вещь, как "операторское мастерство". Это умение.......понятно, умение работать в эфире и делать несколько дел, причем -рационально, с наибольшим КПД!Тут, извините, есть для примера И ДРУГИЕ ЭКСПЕДИЦИОНЕРЫ.  Ребята, конечно молодцы, но учиться не зазорно, а как учиться, если не сравнивать?
              Урок еще можно извлечь такой, как имея относительно простые антенны, принимать слабые станции. Я уверен, что кабы не спешить им, и не иметь бы более "легкой добычи", то они бы работали с нашими -однострелочниками. У них и так в активе много с одной Яги, но было бы еще больше. И таких случаев все больше, и не только в экспедициях,например, стабильные высокие результаты Виктора, UA1OEJ. Я думаю, что он - чемпион Мира среди однострелочников. Неофициально, конечно. Да еще и с большим запасом от второго нумера. А если бы еще и V-pol.!
      Лог приведен на сайте МММ. Экспедиция завершила работу, Юрген сказал, что уже послал запрос на "Пей-Пел" и кто не подал данные о ЩСО-спешите сейчас же.
« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 22:04:40 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #32 : 14 Май 2018, 11:38:42 »
...Юрген сказал, что уже послал запрос на "Пей-Пел" и кто не подал данные о ЩСО-спешите сейчас же.
Привет,Аркадий! Т.е. ему нужно данные о связи подать,или же что то ещё подразумевается?
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #33 : 14 Май 2018, 12:00:44 »
Доброго утра! Данные о своей связи. Была рассылка,  нашел копию письма:
"Hello friends,
C8T is QRV most time 144,133.  The Expedition end 15. May, I posting
next day.
When you want, that your scard is in ,   send QSO dates .
73, gl  Jurg, DK3WG"
      То ли они ранее запланированного закончили на день-два, то ли Юрген ошибся, короче -  пиши.
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #34 : 14 Май 2018, 13:22:39 »
...Была рассылка,  нашел копию письма...
Тоже у себя нашёл, ....а спутал с 7P8Z. Спасибо большое за напоминание - был на "грани  qsl провала"!
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1513/-279
  • QRA: KO40XD
Re: expedition to Mozambique C8T
« Ответ #35 : 14 Май 2018, 13:54:34 »
С одной из прошлых экспедиций в этом году,  опоздал, ничего страшного, пришлось отправить 2  с + и все ОК.  Лучшее лекарство от "склезора".
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).