-
Ответ #390
от наблюдатель 30 Июнь, 2016 20:00
-
Согласен с Аркадием . Все верно , зову и читаю чаты их второй день . Сегодня вообще плохо , окно 2.5 часа декодировал раза три и то , слабо . Вчера здорово проходили . Много декодов , но обычно у меня очередь на третий - день доходит . Первые Европа и оснащенные станции . Сегодня едва увидел qso RW1AY . Поздравляю ! Согласен , команда не из первой пятерки , пираты одним словом ! Какая то не до организованность , в подаче cfm лога . переписке в чате Тяжеловатая экспедиция , жалко территорию упускать только ! Хотя и без этого все вокруг живут как то hi hi ! de UN9L
-
Ответ #391
от UT9UR, Аркадий 30 Июнь, 2016 21:28
-
Ну,Павел,не думал, Вам грех еще обижаться на плохие ответы! Большая часть ех СССР ЕМЕ станций слышит лучше меня, за редким исключением. Это объективно из-за отсутствия МШУ и помех, По кр. мере, я знаю, что делать. Да, в этой экспедиции только за сегодня было два "протеста", оба удовлетворены. Один -Тцеко заявил, что есть все скриншоты работы с рапортом и "роджерами", а в ЛОГе нет ЩСО. Удовлетворили оба. Ну, это не страшно, просто, когда есть с чем сравнивать недавнюю организацию Р40МВ, то ВСЕ бросается в глаза. Все идеально не бывает, кто ездил сам-тот скажет! Да и вот за год и отменяли и уезжали досрочно. Пардон, поезд мой тронулся, портативки нет работать "с борта" (и не тянет).
-
Ответ #392
от RX3A Николай 30 Июнь, 2016 22:49
-
Сегодня удалось сработать с 6Y5AZ. Но с каким трудом! И я был не одинок. Трасса была мощная и временами очень широкая, декодировалась через раз на третий. Чаще сигнал просто пропадал. Хотя смотрел и в H и V поляризациях. Много станций звали их сегодня, но полноценных QSO, за первые 3-часа, похоже у них было не много. Завтра посмотрим ЛОГ. Кто не сработал, время еще есть. Всем удачи!
-
Ответ #393
от UT9UR, Аркадий 01 Июль, 2016 09:53
-
Доброго утра. вчера видел,Николай, как Вы вызывали и их принимали на "отлично".
Они написали, что элевацией управляют веревками. Понятно,что при этом ошибиться на 10градусов-это запросто, был момент в 30-40 минут примерно, что их никто не принимал. Написали, что визуально Луны не видно,потом навели,но все равно их не слышит никто. Давай комп перегружать, потом еще раз перегрузить и,наконец, покатили дальше. Фото на МММ традиционно-пальмы,ноутбук на столе,антенны не высоко над землей .....и явный сколиоз оператора от долгого сидения. Да,ребята, экспедиция-это Богоугодное дело для людей, стоит денег и здоровья. Честь и слава экспедиционерам. Будем надеяться, что когда Вы поедете куда-нибудь. то с 4х15эл. кросс-Яги, ГС-35, и IQ+. Ах,да,на 2недели минимум.
-
Ответ #394
от наблюдатель 01 Июль, 2016 17:23
-
Опять сегодня не срослось с 6Y5AZ . Как всегда ? как хороший декод , то не мне ! hi hi Сегодня шли лучше , чем вчера . Окно не долгое . Вопрос ! Ак как у кого стоит в таблице WSJT7 . в таблице SYNC( какая цифра ) и сверху в колонке Decode - JT65 -какая подпись выбрана ? У меня Normaal Deep Search
-
Ответ #395
от RW1AY 01 Июль, 2016 19:18
-
SYNC у меня стоит 0 всегда, но кто-то ставит и -1. Normal deep search - самое нормальное (такой вот каламбур)- всё же ищет и почти не глючит в последних версиях.
Сегодня пытался их слушать CW - корреспондента OK1MS слышал хорошо, разбирал каждую букву, но "Пиратов" было слышно только признаки. Позвал их для проформы, не понял принимали меня или нет.
-
Ответ #396
от UA9YLU Виктор 01 Июль, 2016 20:35
-
Нужно без раздумья применять агресивную декодировку ,синк- все предлагают ставить -2
-
Ответ #397
от R3UG 01 Июль, 2016 22:38
-
Согласен с Виктором UA9YLU на 100 процентов.
-
Ответ #398
от UT9UR, Аркадий 01 Июль, 2016 23:14
-
Привет, ребята!
Для таких "штучных" ЩСО, когда твердо известно позывной корреспондента и чего ждать от него, то надо выбирать способ самый нижний в списке (пардон,не дома,нет перед глазами программы), по русски-"агрессивный с использованием накопления".
При этом надо предварительно принять кого-то из зовущих, чтобы в малое окно (накопления) попал позывной ДХ и зовущего "Биг гана". Тогда программа будет накапливать биты и искать И СРЕДИ НИХ! Это,как бы, добавляет пару ДБ.
Ой,не уверен, что понятно написал. Потом для декода выбирать принудительно полосу 10Гц. Я пробовал не раз,но не буду утверждать, что это точно помогает.
Надо бы поиграть со зв. файлами (если получится воспроизвести то, что записано при каких-то праметрах, а играть при других).
Это малое окно очищается клавише "Clear averege" (ошибки не правлю, пардон).
О НЕ декоде, вроде бы хороших треков писали недавно, смотри пост Сергея UR5LX. Лично у меня отрицательный опыт скрытого и малозаметного фона от неграмотного заземления: деск-топ компьютера, трансивера и РА (даже выключенного). И от разных фаз запитанного. Милливольтметр Вам в помощь (паралльно выходу НЧ трансивера.
-
Ответ #399
от ur5lx Сергей 02 Июль, 2016 07:14
-
Где посмотреть log 6y5az ?
-
Ответ #400
от UT9UR, Аркадий 02 Июль, 2016 08:34
-
-
Ответ #401
от UA9FAD 29 Июль, 2016 10:22
-
Финнские радиолюбители отмечают 50-летие первой 144 ЕМЕ связи EU/USA (OH1/W6).
Планируется поездка на Market Reef работать OJ0W и OJ0B, в том числе и на 144 ЕМЕ.
(Сообщение UA9FAR - из первых рук).
-
Ответ #402
от RZ6DD Александр 29 Июль, 2016 10:37
-
В июне месяце прошлого года они отлично были слышны ЕМЕ с их двумя стрелами.
OJ0B (1).jpg
-
Ответ #403
от RN6MA Виктор 29 Июль, 2016 23:04
-
-
Ответ #404
от RA4SD Алексей 19 Авг., 2016 11:25
-
Участники экспедиции CY9C St.Paul Island уже прибыли на место, по плану работа с 19 по 29 августа
http://cy9dxpedition.com/.
Вчера они ждали прибытия антенного хозяйства и топлива на остров.
Lee WW2DX планирует работу на 2*9 и 900W.
CY9C.jpg
WW2DX@CY9C.jpg