Автор Тема: ARRL EME CONTEST  (Прочитано 154922 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #570 : 02 Декабрь 2020, 00:57:19 »
Валентин спасибо. Но, как быть я то одним передавал ООО, другим RO, несколько мне рапортов давали -23. К
      У меня O и RO в разных комбинациях прошли без замечаний. -23....да ложи их, как есть, должно прокатить.
Приняли ЛОГ и сказали спасибо, с одним желтым комментарием: "   Score will be updated since the state associated with one or more calls was unknown". Ну, звиняйте, не мои проблемы, что не знают из какого штата работал мой корр.
   КАК Я ДЕЙСТВОВАЛ:
1. Вытащил АДИ из VQ-LOG, из опции "Экспорт в АДИ для ЛоТВ".
2 Загнал в текстовый редактор NOTEPAD++.  В нем можно зажав ШИФТ выделить колонку, таким макаром я убрал огрызки некорректного отображения частоты и тут же прописал вместо 144.
3. Загрузил в конвертику (она упоминалась, примерно, на 32 стр. темы). Конвертилка эта лепит "горбатый" файл, который не принимает сервер АРРЛ с дикими приписками, что дескать позывной зая вленный и записанный в файле не совпадают. Или еще абсурднее: нет в конце строки  END-OF-LOG:    Все там есть, видимо форматирование не верное, т.е. расстяния в строке, знакоместа...  Но шапка нормальная, хотя отличается от примеров в этой теме (R6CS,R3UG). В конце нужно переименовать этот файл, заменив расширение log на cbr.
4. Тогда я взял за основу Андрея, R3UG пост и по его образу и подобию, с помощью описанного++  подрихтовал колонки и по адресу, который Андрей там же написал (а он то АРРЛ-сайте, но стр. другая немного). Все приняло.    
                     Какие будут предложения по созданию РУКОВОДСТВА? Или опять буде коллективно  решать?


 

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 01:01:17 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Репутация: +1582/-103
  • QRA: LO88AA
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #571 : 02 Декабрь 2020, 08:46:35 »
В конце нужно переименовать этот файл, заменив расширение log на cbr.

А у меня с расширением .log приняли. После конвертилки SP7DQR пришлось редактировать столбец частота - изменил на 1.2G и с рапортами повозиться вручную - на 1296 большинство работает на WSJT-X с цифровыми рапортами. Получил одно "желтое" сообщение Score will be updated since the state associated with one or more calls was unknown. Наверно программа будет как-то проверять. Интересно - засчитает ли связи с корреспондентами не приславшими отчет?

зы Вот считают же штаты - значит и нам в RUSSIAN EME можно сделать множителем регионы + DXCC, дело за судейским роботом.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 08:52:26 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #572 : 02 Декабрь 2020, 09:47:48 »
значит и нам в RUSSIAN EME можно сделать множителем регионы + DXCC
Правильно, не так нас и много. Заранее до теста всех опросить, кто реально работает из каких областей.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Репутация: +1582/-103
  • QRA: LO88AA
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #573 : 02 Декабрь 2020, 10:06:37 »
К тому же есть прецедент ARRL - раньше множитель был по радиолюбительским районам, а сейчас по штатам.
Victor Виктор

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #574 : 02 Декабрь 2020, 10:19:59 »
К тому же есть прецедент ARRL
Мне даже понравился в ARRL кабрило формат, рапорта менять не надо, очки считает автомат при поступление отчёта за связи количество добавляет в множителе уменьшает, но тут возможно я чего то в отчёте напутал. Подтверждение мгновенно приходит, чего раньше не было, приходилось дублировать не по оному разу.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #575 : 02 Декабрь 2020, 11:13:02 »
                    Доброго утра!
         Ваши предложения для компьютера не вопрос, но само-собой ничего не получается, кроме неприятностей, а что-нибудь путное родить-тут нужны усилия. Начните с того, кто может это воплотить в реальность.
           Вопрос ребром-нужно выработать конкретные рекомендации для участника АРРЛ соревнований. Должно быть освещено следующее:
       1. Де-факто WSJT применяют все, следовательно, файл wsjt.LOG  должен быть отправной точкой. Поясню. ЛОГов мы применяем много и разных, и на здоровье! А wsjt.LOG  есть у всех, значить ...."от печки".
        2. Теперь нужно из этого файла приготовить файл  кабрилло, годный для сервера АРРЛ. Это не только шапка, а правильное для сервера форматирование текста.
                  У меня нет ответа, ибо перепробовал все, но нет такого, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ РУЧНУЮ ПРАВКУ в текстовом редакторе.
                         
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #576 : 02 Декабрь 2020, 12:31:12 »
файл wsjt.LOG  должен быть отправной точкой.
Если я полезу в этот лог, представляю, что будет. Тем более я работаю не с одним компьютером.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн R3PA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +241/-9
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO93JV
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #577 : 02 Декабрь 2020, 12:49:46 »
значит и нам в RUSSIAN EME можно сделать множителем регионы + DXCC, дело за судейским роботом.
Так у нас множители страны по DXCC плюс области.
Я думаю в нашем Russian EME менять ни чего не надо, если только добавить диапазоны.
Да и хорошо бы отчеты принимали в КАБРИЛЛО.

Виктор r3pa.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #578 : 02 Декабрь 2020, 12:51:37 »
Если я полезу в этот лог, представляю, что будет. Тем более я работаю не с одним компьютером.
                  Ничего не будет  Нужно работать с копией. То, что у тебя несколько таких файлов-это уникальная особенность и не принципиально. Легко дописывается (копированием в редакторе и вставкой) в один файл. Не существенно вообще.
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #579 : 02 Декабрь 2020, 12:53:25 »
Да и хорошо бы отчеты принимали в КАБРИЛЛО.
Да и редактирование рапортов исключить, по примеру ARRL.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #580 : 02 Декабрь 2020, 14:43:09 »
Да и хорошо бы отчеты принимали в КАБРИЛЛО.
Да и редактирование рапортов исключить, по примеру ARRL.
Вы это про Russian EME Contest? Так там отчеты сейчас принимаются в любом формате. А про редактирование рапортов - не понял.
73! Олег

Оффлайн R3YA Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 896
  • Репутация: +129/-13
  • QRA: KO73eg
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #581 : 02 Декабрь 2020, 14:53:19 »
Имеется в виду, что рапорта во внимание не брать (не проверять).

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #582 : 02 Декабрь 2020, 15:54:15 »
А про редактирование рапортов - не понял.
Многие тестовые программы не понимают рапорта OOO, RO, -10, R-20 и автоматом ставит 599. Потом вручную редактировать не совсем удобно. Какой смысл в цифре в отчётах рапорт и потом его проверки. Ошибка может быть только по невнимательности ввода. У меня ARRL 300 связей приняла с принятыми и переданными рапортами 599.
Только вот думаю принять то приняла, а связи вылетят потом или нет вопрос сложный, пока ответа нет. Обидно конечно если всё под хвост результат то не плохой.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 15:58:53 от RX1AS Сергей »
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3148
  • Репутация: +969/-111
  • QRA: LN04mx
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #583 : 02 Декабрь 2020, 16:27:17 »
Сергей, напиши им о проблеме на почту, отвечают хорошо. Е-маил -  contests@arrl.org

Оффлайн RX1AS Сергей

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4827
  • Репутация: +1011/-32
Re: ARRL EME CONTEST
« Ответ #584 : 02 Декабрь 2020, 16:33:55 »
Сергей, напиши им о проблеме на почту
Спасибо. Я написал, жду ответа.
Слишком мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.