Автор Тема: Es 19.06.10  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K6VHF Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +51/-42
  • K6VHF, 4L1FP, 5W0NA, A35NA, KH6/K6VHF, ZK3A
    • Персональная страница K6VHF
  • QRA: DM43cg
Es 19.06.10
« : 19 Июня 2010, 20:36:37 »
Сегодня утром был короткий спорадик по направлению о. Крит.
Провел 2 QSO с SV9ANK и SV9DJX.
Услышал их разговор на 144.300 и позвал, ответили сразу. Затем прохождение закрылось.
Сейчас вечером отличный спорадик, но нас он не затронул..жаль, т.к для меня это видимо последний спорадик в этом году из 4L.
Слышал итальянские станции, стали отвечать IK и 9A, но прохождение сразу закончилось.
Меня приняли оба, но ответить так и не удалось.
Смотрю и радуюсь как народ веселиться на двойке...
73,
Александр K6VHF, 4L1FP, 5W0NA, A35NA, KH6/K6VHF, ZK3A

Оффлайн UA3XX

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Репутация: +142/-32
  • UA3XX ex UA3XBF
  • QRA: KO74xk
Re: Es 19.06.10
« Ответ #1 : 19 Июня 2010, 21:14:51 »
Удалось провести только три QSO.
9A1UN
IK6EIW
HA3HV
Слышал IZ4BEH, но он не ответил.
Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса — 790

Оффлайн UA3PC Валерий

  • Silent KEY (SK)
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +80/-80
Re: Es 19.06.10
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 21:22:41 »
 
Всем привет !
 Успел "прихватить" два коротких всплеска :

1. с 17 41 до 17 45
9A6M
9A1CAL
S59GS
HA5UK
HA5CRX
9A1UN
S54O

2.  с 17 50 до 17 51
I4RHP
S57GM
IV3DXW
IV3GTH

Пока все. Ждем'с продолжение!
С уважением ,
Валерий,UA3PC

Оффлайн uy5on

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Репутация: +7/-19
  • CHRT
Re: Es 19.06.10
« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 21:41:03 »
QSO worked by UY5ON (KN89CW) on 2 m.
Type of propagation: All                Mode: All mode
From 19/06/2010 to 19/06/2010           Distance over: 0 Km.            Page: 1
------------------------------------------------------------------------------------
   DATE     TIME CALLSIGN        LOCATOR TX       RX       MODE PRO.REMARKS      QRB
------------------------------------------------------------------------------------
19/06/2010 15:26 DF1CF           JN57FP  59       59       SSB  ES              1893
19/06/2010 15:26 DG9MAQ          JN58LJ  59       59       SSB  ES              1834
19/06/2010 15:29 IK8IOI          JM88CD  59       59       SSB  ES              2056
19/06/2010 15:30 9H1CG           JM75FW  59       59       SSB  ES              2341
19/06/2010 15:34 IV9VDQ          JM68QE  59       59       SSB  ES              2229
19/06/2010 15:37 9H1GB           JM75FU  59       59       SSB  ES              2348
19/06/2010 16:24 IK0BZY          JN61GW  59       59       SSB  ES              2023
19/06/2010 16:26 IK6EIW          JN63RJ  59       59       SSB  ES              1872
19/06/2010 16:30 DL4RAT          JN57UV  59       59       SSB  ES              1796
19/06/2010 16:30 DJ6XH           JN57MP  59       59       SSB  ES              1852
19/06/2010 16:31 DJ0TB           JN58    55       57       SSB  ES              1825+-
19/06/2010 16:31 HB9QQ           JN47KJ  59       59       SSB  ES              2015
19/06/2010 16:32 DK0OG           JN68GI  59       59       SSB  ES              1723
19/06/2010 16:32 DL8MDL          JN58OA  59       59       SSB  ES              1828
19/06/2010 16:34 IK0RWX/5        JN52US  59       59       SSB  ES              2030
19/06/2010 16:36 TK/F1NSR/P      JN42QU  59       59       SSB  ES              2188
19/06/2010 17:40 DL7HLK          JN58HG  59       59       SSB  ES              1862
19/06/2010 17:41 DJ8RZ           JN58RQ  59       59       SSB  ES              1791
19/06/2010 17:42 DL5MCQ          JN58    59       59       SSB  ES              1825+-
19/06/2010 17:42 DK5EW           JN47NX  59       59       SSB  ES              1978
19/06/2010 18:06 DG2KBC          JN58MI  59       59       SSB  ES              1830
19/06/2010 18:07 DL5MCG          JN58KH  59       59       SSB  ES              1843
------------------------------------------------------------------------------------
Number of QSO listed: 22
CHRT

Оффлайн R3GS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 824
  • Репутация: +202/-71
  • ex RA3GES
Re: Es 19.06.10
« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 21:45:38 »
             Добрый вечер!
   Наблюдал как UA3WM и RA3WDK собирали корреспондентов.
Здесь два QSO: OE3OKS и F6DRO с обоими ранее работал. Но F6DRO для меня дальняя связь через земное прохождение 2959 км.
Облако тает, но кто знает, может быть будет ещё всплеск. МПЧ?
73!

Оффлайн EU4AG Andrey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +2/-0
  • QRA: KO13VQ
Re: Es 19.06.10
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 00:58:31 »
Удалось провести только два коротких QSO.
Log:
15:36 TA1E/0M KM39AT
16:12 SW8KOU KM07KR
ODX: SW8KOU - 1787km
Rig: Ant: 9-el(2wl), Pwr: 50W, Trx: FT-857D
P.S. Только не совсем понятно что означает "/0М" - нулевой мобильный?
http://www.qrz.com/db/eu4ag

Оффлайн UF3K Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: +322/-40
  • QRA: KO91OO
Re: Es 19.06.10
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 06:05:34 »
Только одно QSO IT9VDQ/9  2505км - новый для меня квадрат.
ex RX3QFM

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Репутация: +392/-1221
  • QRA: KO66JF
Re: Es 19.06.10
« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 07:01:22 »
Очередной раз слушал ФМ диапозон, смотрел в инете как народ веселится,из 3L соседи работали.
И за целый вечер только несколько хвостов

ua4api

  • Гость
Re: Es 19.06.10
« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 09:54:25 »
Всего 5 QSO . 4 с YU и одно DL6NAA (QRB 2378km) и всё на коротких всплесках.73

Оффлайн UC6A

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +118/-3
  • QRA: KN84PV
Re: Es 19.06.10
« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 17:13:28 »
Мощнейший длительный спорадик к сожалению не принес ничего нового. Двухскачковые французы F5VHX из JN04FT (2876km) и F6FHP из IN94TR (2942km) были из квадратов, которые уже подтверждены. Их было слышно минут 25 на S9+ и более никого от туда. С Корсикой TK/F1NSR/P из JN42 тоже уже раньше работал. Этого вообще было слышно на 59+40 больше часа. Были моменты, что кроме Корсики на диапазоне не было никого. Сработал много РА на расстояние более 2400 км. Вызывал меня G4FUF, но его забили немцы, поэтому не уверен принял ли он мою инфо. Провел около сотни связей. Интересно, что антенну можно было не вращать, все от итальянцев до поляков проходили с азимута 280 градусов.

73! Геннадий
Gennady ex RZ6BU

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +797/-89
Re: Es 19.06.10
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 17:42:12 »
20 QSO DL, OE, 9A , IK
9H1GB и 9H1GC самые дальние
новые #
15:31 IK8IOI JM88cd
15:35 IZ8DWF JM87aw

слышал F5 и F6 , не дозвался.

Оффлайн RA3AH Игорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +19/-3
Re: Es 19.06.10
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 20:39:12 »
Только не совсем понятно что означает "/0М" - нулевой мобильный?
Есть у них в Турции остров Бозкаада.Это скорее всего он.Очень хороший кореспондент.
Игорь KO85UP

Оффлайн RA3EL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +38/-23
Re: Es 19.06.10
« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 21:37:45 »
Провел только 4 QSO I4RHP,S57GM,HA1FV,IZ5MAO  1новый квадрат, Es было очень короткое