Автор Тема: Рынок не дремлет  (Прочитано 8163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ua3xcr

  • Гость
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #15 : 10 Январь 2021, 15:15:12 »
Сергей, большая задержка, нужно глушить SDR при передаче чтобы не мешал,  и если вайфай, то виснет. Удобно видеть диапазон, уровни сигналов, а принимать все же приятней на трансивер.
 У меня старая головка на прием, ПЧ 1270, вся переделка это отломать диэлектрический резонатор и подать 3073 MHz на транзистор бывшего гетеродина. Ну еще изоленту прилепить на фильтр.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2021, 15:34:55 от ua3xcr »

Оффлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Репутация: +223/-66
  • QRA: LO13HL
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #16 : 10 Январь 2021, 15:27:40 »
У меня старая головка на прием, ПЧ 1270, вся переделка это отломать диэлектрический резонатор и подать 3073 MHz на транзистор бывшего гетеродина. Ну еще изоленту прилепить на фильтр.
давно хочу принять на трансивер FT-847
подробности шли в личку
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн UA3XX

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Репутация: +113/-31
  • UA3XX ex UA3XBF
  • QRA: ko74xk
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #17 : 10 Январь 2021, 19:12:17 »
...большая задержка, нужно глушить SDR при передаче чтобы не мешал,  и если вайфай, то виснет. Удобно видеть диапазон, уровни сигналов, а принимать все же приятней на трансивер.
...
Вайфаю почему то не мешаю, поди фильтр помогает. 15Вт в кармане, буду лепить облучатель, а то на вайфай ягу не громко слышно, она линейная, хоть и 17дб обещали :).
Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса — 790

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +93/-13
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #18 : 25 Июль 2021, 09:13:07 »
либо работать на прием через WebSDR
не спортивно , как то.
 оценить свой сигнал , то да.

А какой здесь спорт? Здесь чистой воды эксперимент с желанием достичь возможности проводить уверенные связи через спутник наиболее простыми и общедоступными методами и не более. Но никто не запрещает на территории собственного "замка" поставить радиотелескоп, если есть материальные возможности)))

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8891
  • Репутация: +3013/-117
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #19 : 25 Июль 2021, 09:34:17 »
Но никто не запрещает на территории собственного "замка" поставить радиотелескоп, если есть материальные возможности)))

;-))))))))
"Безболезненно", только не у нас, Лев Николаевич, достаточно примеров, когда именно после установки больших антенн, тарелок, у соседей начинают болеть головы, увядать концы, и скоропостижно уходить в мир иной девяностовосьмилетние бабушки, люди боятся того чего нет у всех, и прививку от этого пока не придумали.
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн RK3FG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: +223/-4
  • QRA: KO86hp
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #20 : 25 Июль 2021, 10:59:24 »
люди боятся того чего нет у всех, и прививку от этого пока не придумали.
Лет, наверное 35 назад, как только в СССР начало активно развиваться спутниковое телевидение, я один из первых поставил на крыше дома тарелку 1,2 м НТВ+. Буквально через несколько дней на меня посыпались жалобы, что у жителей дома ухудшился приём ТВ и появились помехи...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 11:36:30 от RK3FG »
Since 1959. 73! Анатолий RK3FG

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +93/-13
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #21 : 25 Июль 2021, 11:54:26 »
 ;) Игорь Михайлович, так ведь, чего греха таить, есть среди "нашего брата" любители погонять "килоВатты" для души.
Так я не о том совсем промолвил... Для работы через QO-100 килоВатты не требуются. И 10-20 Ватт будет достаточно для уверенного щсо.
Это не для ТРОПО или МS. Про тесты вообще молчу о "беспределе в эфире")))
Здоровья Вам, Игорь Михайлович и милостиво ждём от Вас интересных событий и новостей. С уважением, Лев.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 12:10:13 от RA3IM »

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +93/-13
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #22 : 25 Июль 2021, 12:15:57 »
люди боятся того чего нет у всех, и прививку от этого пока не придумали.
Лет, наверное 35 назад, как только в СССР начало активно развиваться спутниковое телевидение, я один из первых поставил на крыше дома тарелку 1,2 м НТВ+. Буквально через несколько дней на меня посыпались жалобы, что у жителей дома ухудшился приём ТВ и появились помехи...

Ну, это дело известное. Почти каждый из нас прошёл через это...  Мой сосед даже вызвал товарища из КГБ. Приехал, побеседовали и ничего, всё в порядке.  А так, мне и в кабель иголки втыкали и обламывали, и резали кабель и антенны с мачтами ломали и валили. Всё было...

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Репутация: +979/-612
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #23 : 25 Июль 2021, 12:41:28 »
В свое время по переезду в Тулу немного повоевал с одной соседкой.Ей не нравилось,что кабель качается в 2 м от её окна на 4м этаже. Отбортовал. Потом ремонтировал крышу,которая была до такой степени запущена,что шифер сам сползал.Потом договорился с работягами,которые перекрывали крышу,чтобы они сбросили к чертовой матери коллективные антенны.Все равно у них кабель был оборван. Ремонтировал проводку в подвале и бегал устранять маленькие косяки с кабельным... А потом они меня достали.Дельту на 80 снял.10 эл. на 144 снял. Слоппер на 10 МГц снял.Построил дачу и там все поставил. И теперь ,когда они ко мне подходят со всякими мелкими просьбами,я их вежливо посылаю по известному адресу-в УК. Кстати после жалобы один недоумок,по странному стечению обстоятельств занимающему должность гл.инженера УК пытался мне втюхать незаконную деятельность .Типа у меня антенна на крыше и кабели в квартире-значит я раздаю интернет подпольно. Провайдер блин..Ну ему в "конторе" ребята разъяснили...
За то теперь мне по барабану все,кроме квартиры и стоянки,которую я регулярно чищу.В смысле свое место.От снега. И еще один дед-полковник в отставке.Остальным пофигу-скачут через наледи...
А на даче красота.Полностью от помех конечно не избавился-роутеры и гирлянды шумят на 144.А в остальном шикарно. Тут я могу и на общество поработать.Если оно адекватное.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 13:12:47 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RA3IM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +93/-13
  • RDA: TV-49
  • QRA: KO56TL
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #24 : 16 Апрель 2022, 17:10:29 »
Повезло. Можно только позавидовать. Очень рад за Вас, Пётр!  beer *yagi*

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4822
  • Репутация: +942/-42
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #25 : 16 Апрель 2022, 17:24:42 »
"Домик в деревне", самое лучшее на сей день для радиолюбителей, и не только молоко... ;) ;) ;)

Оффлайн ua3qcb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-1
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #26 : 16 Апрель 2022, 20:27:07 »
На меня писали жалобы что антенна ловит волны от телевизоров соседей. Теперь живу на глухом хуторе . КРАСОТА !!!

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: +339/-40
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #27 : 16 Апрель 2022, 22:18:02 »
Ха! похоже не я один такой. Сбежал из города на хутор. О чем совершенно не жалею.  По началу , конечно, пришлось столкнуться с некоторыми проблемками. Поставить соседям  цифровые TV.  В радиусе 200 метров. А самым  активным и  МТС   тарелки. Правда все затраты 50 /50. Но после того , как TV полностью перешло на цифру вообще - красота. Остался один помехораздражитель - сосед ( 100 метров от меня). Наставил видео камер по периметру своего участка , а это около 1 га. Это вместе с вертолетной площадкой, но любит человек прилетать на вертолете на рыбалку.Каждый раз, когда он ( вертолет) идет на посадку я переживаю , что-б не зацепился за мои антенны. Такое ощущение , что трезвым не летает.
На моих 15 сотках стоит четыре унжи КВ и УКВ. Да! Домик в деревне на старости лет,то, что надо.
Сегодня жена мне заявила, что тетрапак прекращает работу в РФ! Я даже не сразу сообразил, что это такое, так-как домашнее молоко молочница привозит нам домой в стеклянных трехлитровых банках.
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн CBR600

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Репутация: +109/-29
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #28 : 16 Апрель 2022, 22:31:20 »
Домик в деревне на старости лет,то, что надо.
При условии, что есть здоровье. Особенно, здоровая спина ;) .
С остальным согласен 146%. Тоже молоко в стекле и на сметане можно яичницу жарить ;) .

"Не кочегары мы, не плотники... " (с)  ;) :)

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Репутация: +167/-119
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Рынок не дремлет
« Ответ #29 : 17 Апрель 2022, 07:19:39 »
Все это так, но заботы о домике, саде огороде , отнимают не мало времени.
Дорогу осилит идущий.