Автор Тема: IC-821H  (Прочитано 49672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R2ZIH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO81WH
Re: IC-821H
« Ответ #90 : 28 Март 2024, 09:53:39 »
... снова я.
Всех приветствую!
Вопрос такого плана. Повидимому (может быть) обнаружил  причину "переодической неисправности"  моего случая.
Но так как отношусь скептически "к обнаруженному", необходимо время для выяснения - "оно или нет" (боюсь, что это просто какое-то совпадение).
Проблема в плохом кантакте (если "оно") - сколько дней подождать, чтоб начать утверждать "всёже да, это оно"? Пока второй день идёт проверка. Ещё сколько  подождать (то, что сделал пока не хочу "трогать") времени, прежде чем вынести вердикт?
...просто маленькая голосовалка. Всёравно, ещё дней пять буду выжидать, а потом уж...
Вот и интересно, а сколько другие бы ждали (устраивали прогон).
73
Вадим.
« Последнее редактирование: 28 Март 2024, 10:14:59 от R2ZIH »
73!
Вадим.

Оффлайн RO3X_Владимир

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Репутация: +397/-22
  • ex:UA3XFA, RW3XR
  • QRA: KO73FU
Re: IC-821H
« Ответ #91 : 28 Март 2024, 10:09:41 »
сколько дней подождать
если ждать, то не проявится долго!.. Начните эксплуатировать, работайте на трансивере в эфире регулярно.. и болячка если есть то сразу даст о себе знать ))

Оффлайн R2ZIH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO81WH
Re: IC-821H
« Ответ #92 : 28 Март 2024, 10:17:18 »
...работайте на трансивере в эфире регулярно..
:)
Это "само сабой разумеется".
:)
73!
Вадим.

Оффлайн R2ZIH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO81WH
Re: IC-821H
« Ответ #93 : 29 Март 2024, 10:42:52 »
В общем, так...
Третий день приём стабильный, без малейшего проявления (описанной выше) проблемы. Интенсивно работал эти дни (благо в моём районе хорошая активность на "двух-метрах"), хватило и их.
Сразу к результату. Плата MAIN UNIT, разъём J1.
Разъём (папа) посеребренный, обжат на коаксиальном кабеле. Видимого и подозрительного обнаружено не было (в первый же день и в последствии, ещё пару раз осматривал его вместе с остальными разъёмами и шлейфами). Ответная часть (мама) разъёма тоже посеребрена, место пайки осматривалось (подозрительного не было).
Выявился плохой контакт в разъёме  (папа).
Для разъединения разъёма, потянул за кабель (до этого раза, разъединял его и всех его сородичей с помощью маленьких узкогубцев (тянул за обжимку)). Ну так вот получилось, взял и потянул (вроде крепкое, заводское обжатие, небольшие усилия для разъединения), надоело с ним "нянчиться" и...
В общем проблема "ушла".
Вот так вот... необходимого оборудования нет для проверки (то, что есть это "так, на первый случай", вот и ушло столько времени для обнаружения элементарного)...
...но зато, я теперь знаю большую часть своего трансивера (зачем, куда, откуда, почему идёт) - Неплохая информация, для самоучки!

P.S. Интересно, а кто меня в "репутации заминусил"? Слабо высказаться здесь, в сообщении (что ВЫ этим хотели сказать-то)? Адекватно принимаю критику (делаю выводы).
73
Вадим.
« Последнее редактирование: 29 Март 2024, 11:05:35 от R2ZIH »
73!
Вадим.