с удовольствием по экспериментировали бы весной-летом с соседями на 5,6. В наличии комплект от RD4HI и оффсет 0,9
Наверно камушек в наш огород:).
Рад появлению нового корреспондента.
Неплохо бы за зиму проверить комплект и, возможно, довести до ума.
На прием проверить - самое простое- навести рупор на лампочку - энергосберегайку (газовую), на расстоянии полуметра шум должен заметно увеличиться.
А на передачу что там?
На алиэкспресс продаются передатчики и приемники на 5.8 ГГц.TX собран на микросхеме RTC6705 , RX на микросхеме RTC6715 . Даташиты в инете есть.
Владимир, а второй НЧ разъём на плате это что?А они одинаковые. Может чтобы 2 исполнительных устройства подключать?
А они одинаковые.То есть, теоретически, можно второй разъём тоже заменить на SMA и вывести на него ПЧ после ПАВ и использовать для панорамы, например с донглом?
Так как ПЧ получается не родная 479 МГц, а 434- соответственно частота приемника устанавливается 5805 МГцВладимир, интересно, а в каких пределах можно перестраивать ПЧ 434 МГц на трансивере от частоты 5760 МГц? В какой полосе частот можно принимать без ухудшения чувствительности?
В какой полосе частот можно принимать без ухудшения чувствительности?Там есть только простейшая LC цепь перед ПАВ фильтром. Но все-же наверное далеко от 479 МГц лучше не отходить.
У меня расположение QTH не удачное в пойме реки над уровнем моря всего 18 метров и со всех сторонТолько на горку выезжать. Из ямы толку не будет. Но размеры аппаратуры небольшие, можно и на велосипеде отъехать.
возвышенности более 100 метров яма короче...
Т е надо мобильный вариант.