-
D44TVG & D44TVD HK85 Кабо-Верде
от RX1AS Сергей 02 Нояб., 2017 08:08
-
Должны начать работать 02-11-2017 по 07-11-2017
Hermann DL2NUD Peter DL1RPL операторы отличные и всё остальное тоже.
Страна D44 была представлена на 144 про остальные диапазоны УКВ не знаю в августе 2007 D44TD HK86 и апрель 2017 D44TU HK85. Желаю всем удачи.
-
Ответ #1
от UT9UR, Аркадий 02 Нояб., 2017 09:55
-
Доброго утра!
"Ложка дёгтя", то-есть о 144 только объявлено, а в плане пока нет, но может будет, скажут 6-го.
Источник: NEWS by HB9Q, dated 2017-11-01:
"Hermann asked me to post following info:
they will arrive at their QTH on 2.11. at around 02.30 local time. In the
morning of 2.11. Hermann will set-up the station, he hopes to be QRV for
his MR same day. He plans to be QRV as follows
2./3.11. 13cm JT65c
3./4.11. 9cm JT65c
4./5.11. 3cm JT4F
5./6.11. 6cm JT5F
6./7.11. reserve, band which will be activated to be announced later"
Брать отгулы пока рано,hi!
-
Ответ #2
от RM8A 02 Нояб., 2017 13:06
-
They reached this morning at 2am D4.
Unfortunately the have no internet and the owner of the house can't speak english...only Portuguese. ..
-
Ответ #3
от RM8A 02 Нояб., 2017 13:09
-
Надо уже думать, как организовать интернет через луну)) для чата много не надо
-
Ответ #4
от ut5dl Vyacheslav 02 Нояб., 2017 13:22
-
Из-за большого веса чемоданов Герман не взял 23 см. Насколько я понял, Герман будет работать на гигагерцах, а DL1RPL на 144 и 432 МГц. 25 октября график работы выглядел так:
Schedule: 2/3 Nov 2m and 13cm (100W at feed)
3/4 Nov 2m and 9cm (100W at feed)
4/5 Nov 70cm and 23cm (200W at feed)
5/6 Nov 2m (70cm on request) and 3cm (60W at feed)
6/7 Nov 2m (70cm on request) and 6cm (55W at feed)
Наверное они будут работать на 70 см в ARRL EME Contest
Обещали начать работать сегодня, начиная с их восхода Луны. Т.е. 2м и 13 см.
-
Ответ #5
от RM8A 02 Нояб., 2017 15:06
-
Peter bought 3 Sim cards each 5GB for 40 Euro. Now he is online.....
-
Ответ #6
от RM8A 02 Нояб., 2017 19:03
-
http://www.dl1rpl.de/pictures-5.html
свежие фото, на сайте будут заливать лог
-
Ответ #7
от UT9UR, Аркадий 02 Нояб., 2017 22:52
-
19:47 ut
D44TVG/2X8HV300 Peter to DG8NCO: tomorrow I will call on 144.134 if free
-
Ответ #8
от ut5dl Vyacheslav 03 Нояб., 2017 09:45
-
Жара помешала оперативно развернуться. Сегодня, 3-го ноября, начиная с одного градуса элевации на восходе, Герман обещал быть на 13 см.
-
Ответ #9
от RM8A 03 Нояб., 2017 15:12
-
-
Ответ #10
от RM8A 03 Нояб., 2017 18:49
-
-
Ответ #11
от RX1AS Сергей 03 Нояб., 2017 22:36
-
144134
193400 3 -22 1.7 213 3 # RX1AS D44TVG HK85 OOO 1 10
-
Ответ #12
от ut5dl Vyacheslav 06 Нояб., 2017 11:30
-
На 432 МГц слышат очень плохо. Бигганам давали рапорты хуже -20 дБ. В итоге у них всего 33 связи на 432 МГц. Наверняка большой уровень локальных помех.