Коллеги, близко не разбирался, но не поверю, что в обсуждаемом Айкоме нет сигнала вида TX-Inhibit, либо -ALC (-4 вольта). Коим можно наглухо закрыть передачу на момент коммутации внешних устройств (МШУ, УМ, трансвертеры).
Не поленился, открыл инструкцию (доступна без VPN) на странице 13-1.
https://static.dxengineering.com/global/images/instructions/ico-ic-9700_bg.pdfНа разъеме ACC1 нахожу PIN 8 - ALC (-4...0V).
Дальше алгоритм: пока все в режиме приема - держим напряжение -4 Вольта на вышеозначенном пине.
Далее, по срабатыванию реле, подключеннниму между 3 и 7 пинами (схема в инструкции) секвенсором переводим все цепи в режим "передачи", выдерживаем необходимый интервал, и снимаем отрицательное напряжение с пина 8.
Задержку на любой вкус и цвет. :-)
P.S. Если это в айкоме не работает, то аппарату грош цена, как базовой станции (особливо в цифре).