.
!to 4L1FP Александр - выкладываю то,что обещал вчера - вариант свинченных между собой РЭВ14
Спасибо! Я немножко не понял где ставить резистор и реле которое замыкает вход УВЧ на резистор.
to RW1AW
Под смещением насколько я понял ты говоришь про подачу минуса микросхемкой внутри преда.
То есть я в своей конструкции делаю не правильно ,снимая питание,имея минусовое смещение в затвор .
Хотя у меня подачей питания на реле и МШУ управляет секвенсер. Два кабеля подходят к МШУ -коробке и далее с реле на зонд облучателя.(это для тропо)
Вообще то у меня все это нацелено на ЕМЕ !
Да, прекрасно понимаю что Яги для этого дела не лучший вариант
но у меня с сожалению выбора нет.
Установить параболу в настоящий момент не могу, хотя ее уже
изготовил: 3,8 метра.
Ну это отдельная тема для разговора ,сейчас не об этом!
А начать все равно с чего то нужно !
Вот сейчас имею 4 штуки антенны 2355LYK от Directivesystems
(55 элементов Loop Yagi Gain: 21 dBi)
LNA от W7CNK 0.19dB NF Gain 35.4dB
РА от RW3BP на 6 модулях.
Кабель ТХ 7/8" , RX LMR400 по 15 метров.
Вот такой сетап !

интересную мысль кинул W6PQL использовать для защиты МШУ ALC трансивера.
Мощность возрастает до полной с небольшой задержкой.
http://www.w6pql.com/remote_LNA_controller.htm