-
МШУ на 1200 МГц
от RV6ANI 31 Май, 2026 17:41
-
-
Ответ #1
от RX9A 31 Май, 2026 18:02
-
Так по ссылке на фото MGF1303
-
Ответ #2
от RW3XL Игорь 31 Май, 2026 18:34
-
Если там стоял MGF1303, то можно ставить MGF1302 или FHX35. Будет отличаться по шуму и усилению (не значительно), но по постоянке все должно сойтись. Возможно есть еще возможные замены, но я про то, что пробовал.
-
Ответ #3
от RV6ANI 31 Май, 2026 18:52
-
Есть 3П324А-2 затвор и сток понято, а истоки как с номиналами C и R? Схему для "ежа" просто на скрине дорисовать. И питание 3,3 вольта?
-
Ответ #4
от RW3XL Игорь 31 Май, 2026 19:21
-
FHX35 любили ставить в телевизионные спутниковые конвертеры C-диапазона. Эти конвертеры сейчас не нужны по прямому назначению и стоят дешево. С 3П324А-2 не подскажу, к сожалению.
-
Ответ #5
от RV6ANI 31 Май, 2026 19:32
-
Спасибо Игорь! Подожду может кто занимался заменой?
-
Ответ #6
от RW3XL Игорь 08 Июнь, 2026 18:26
-
-
Ответ #7
от R2GKH Виталий 08 Июнь, 2026 19:33
-
Посмею вмешаться... 3П602 сейчас нужно искать только в ГосУпаковке. И после пайки сразу мыть и заливать лаком! Подробностей не скажу, но скажу, что на воздухе они деградируют достаточно быстро. Есть личный опыт . Это касается практически всех арсенид-галлиевых транзисторов отечественного производства. 3П344 в МШУ на 70см. умер за сезон, потом еще один... Третий залил цапон-лаком. В прошлом году исполнилось 10 лет. Был жив... К. Ш. <0.8 дБ по 2Д2С.
-
Ответ #8
от RW3XL Игорь 08 Июнь, 2026 20:06
-
Виталий, Вы правы, они не герметичные. В даташите прямо так и написано. Так что аккуратно надо с ними.