-
Ответ #15
от UA3PC Валерий 22 Апр, 2009 07:14
-
to RX1AS
Идея с запуском спутника в честь 50-ти летия полета Юрия Гагарина, в нынешний кризис авантюра, но при желании можно воплотить эту идею в жизнь. Просто "настоящих буйных мало...".
Но с Вашим замечанием относительно того что " здесь VHFDX и GAGARIN EME CONTEST будет лучше и проще", не согласен : проще --ДА. А вот логическая цепочка - Первый полет в космос- Юрий Гагарин- космический аппарат(спутник) имени Ю.А.Гагарина - 5-7 лет на орбите. Вот это память!
-
Ответ #16
от UR6LAD 22 Апр, 2009 07:37
-
Мне кажется EME-контест и спутник не являются конкурирующими проектами и могут готовиться одновременно.
-
Ответ #17
от RA4FER Андрей 22 Апр, 2009 07:49
-
to RX1AS
Но с Вашим замечанием относительно того что " здесь VHFDX и GAGARIN EME CONTEST будет лучше и проще", не согласен : проще --ДА. А вот логическая цепочка - Первый полет в космос- Юрий Гагарин- космический аппарат(спутник) имени Ю.А.Гагарина - 5-7 лет на орбите. Вот это память!
Согласен с выводами Валерия. "Полет - Гагарин - спутник" - ДА, "Полет - Гагарин - Луна" - НЕТ. Не были мы на Луне, хоть и сильно хотели. Поэтому называть этот тест именем Юрия Алексеевича - не корректно. Это будет отражать наши не свершившиеся желания, но никак не факты... Конечно спутник будет лучше, хотя понятно, что кризис и т.д.
-
Ответ #18
от RA3EME Александр 22 Апр, 2009 08:00
-
Итак, дошли до разногласий.
Есть простой выход из этой ситуации, пусть будет создано 2 группы, одни занимаются спутником, а другие контестом.
Предлогаю собрать группу по контесту, мои реквизиты
8-9038767033
почта ra3wme(dog)mail.ru
от всех желающих поучаствовать жду предложений.
А на счёт корректности, это вы зря батенька, ну запустили они свой шатл 12апреля, какбудто небыло другой даты, так вот пусть получат контест (в июле 2009 к юбилейчику , так сказать :-)) )
-
Ответ #19
от UA3PC Валерий 22 Апр, 2009 09:01
-
Ни коим образом не против проведения EME contest - только ЗА! Постараюсь участвовать и получить диплом.
Так контест будет уже в 2009 году или к юбилею в 2011 году?
-
Ответ #20
от RA3EME Александр 22 Апр, 2009 09:06
-
Ни коим образом не против проведения EME contest - только ЗА! Постараюсь участвовать и получить диплом.
Так контест будет уже в 2009 году или к юбилею в 2011 году?
Исходя из реальности попробовать надо в 2010 году, жаль конечно, что не собрались к 2009году, но всёже реальный срок - не раньше 2010года, дату и положение ещё надо проработать и утвердить.
-
Ответ #21
от UA3PC Валерий 22 Апр, 2009 09:34
-
Пожелание будущему Оргкомитету контеста :
- желательно проведение контеста в летние месяцы, не у всех есть постоянная лунная позиция, а летом можно организовать выезд для работы на нескольких диапазонах. Ведь количество Российских УКВистов, работающих в Юбилейном контесте, должно быть максимально возможным(шапками закидаем hi) и результатами должны показать "Кто есть Кто";
- провести очень мудрую предконтестовую подготовку, используя все возможные средства, в том числе стимулирование будущих участников ;
- постараться обеспечить количественный и качественный состав Российских участников;
- озадачить Региональные отделения СРР относительно организации работы в контесте, не обязать, а попросить приложить максимум усилий для работы из каждой области хотя бы по одной станции EME.
- постараться закрыть максимальное количество секторов , квадратов;
- оповестить страны ближнего зарубежья ( все-таки это был СССР), пригласить активно поучаствовать.
Тем самым поднимем активность в EME и не только на 144,432 и 1296, но и выше.
В общем присоединяюсь к RA3WME - готов к участию в организации и проведении Контеста.
8-910-940-00-34
ua3pc@xxx.net
-
Ответ #22
от RX1AS Сергей 22 Апр, 2009 10:51
-
ЗА EME GAGARIN EME CONTEST!!!
мои реквизиты
rx1as@list.ru
8-905-250-89-81
-
Ответ #23
от RN9RQ 22 Апр, 2009 19:29
-
fа может пассивный ретранслятор на орбиту? было бы интереснее и проще с тем чтобы пробить это дело, развертка уложится в час-полтора работы в открытом космосе с мкс
-
Ответ #24
от UN9GW 22 Апр, 2009 19:37
-
Просто "настоящих буйных мало...".
В Казахстане есть такие.

И переговоры на эту тему с "КазКосмосом" ведутся.
-
Ответ #25
от UA3PC Валерий 22 Апр, 2009 19:51
-
Молодцы !
Я думаю и у нас найдутся!
-
Ответ #26
от RX1AS Сергей 22 Апр, 2009 20:05
-
Сергей Георгиевич. Вы открыли эту тему. И напомнили нам о знаменательной дате. Ждём Ваших мнений пожеланий.
-
Ответ #27
от RA3EME Александр 22 Апр, 2009 22:03
-
рад , что откликнулось много людей, будем работать, сейчас готовлю материалы, думаю к 1мая выложить всё на обсуждение
-
Ответ #28
от RZ9WF Олег 23 Апр, 2009 09:57
-
я тоже за GAGARIN EME CONTEST ...
А чтобы в контесте приняло участие как можно больше людей со всего мира надо дать информацию на международных сайтах и рефлекторах...И надо искать спонсоров ,возможно и зарубежных , организовать сбор денег среди радиолюбителей всего мира на хорошие призы...Обратиться в Роскосмос , может они помогут...Если в качестве приза , например за первое место , будет хороший УКВ трансивер , то участников будет много со всего мира...
Разумеется под это дело открыть сайт , на котором на видном месте будут лежать реквизиты , куда слать деньги...

, ну и остальная информация...
Можно и на нашем УКВ портале открыть страницу под это дело...И обязательно на нескольких основных языках мира ...
Также выражаю благодарность Сергею Георгиевичу за свовременное напоминание...
-
Ответ #29
от Sergi 23 Апр, 2009 11:37
-
А почему бы не объединить одно с другим? GAGARIN EME/SAT CONTEST ?! Название теста читается не менее солидно, мне кажется. Судейство можно разделить на 2 бригады. Но лучше чтобы принимальщик отчетов был один, во избежании путаниц с адресами, а судейство потом раздать на 2 бригады, составленные из желающих.