Добрый день!
Позывной сигнал указывается в Заключении экспертизы, которую проводит ФГУП "ГРЧЦ". Заявление на проведение экспертизы выложено на странице сайта ФГУП "ГРЧЦ":
http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/index.htm#%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0пункт "1. Исходные данные (ИД) для подготовки заключения экспертизы возможности использования РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами для любительского ретранслятора по Форме 1-ИД-ЛС-Р"
там же выложен пример заполнения.
Экспертиза платная. Стоимость экспертизы для всех служб, кроме любительской - 30-35 тыс. рублей. Для любительской - около 7 тыс. рублей. Конкретная стоимость зависит от необходимости той или иной степени согласования с военными.
Все остальные действия - получение разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов в Роскомнадзоре России и регистрация РЭС в территориальном управлении Роскомнадзора - бесплатные.
Если Вы живёте в городе с численностью менее 5 млн. человек, то плата за радиочастотный спектр для любительского ретранслятора с учётом понижающего "коэффициента Воронина" 0,3 будет составлять 2268 рублей в год.
Подробнее процедура получения разрешительных документов для радиолюбительского ретранслятора описана в Бюллетене Союза радиолюбителей России № 3. Скачать его можно по ссылке:
http://srr.ru/DOCUMENTS/bulletin/bulletin_srr_2012_3.pdf