С сайта СРР:На УКВ со спецпозывными вообще проблема :-( Несколько раз оформляли различные спецколы,указывая и 144МГц,но "добро" приходило лишь на КВ диапазоны.
ФГУП "Главный радиочастотный центр" подписано заключение
экспертизы за номером 10-3-008322 на использование в период с 00.00
часов 1-го мая по 24.00 часов 10 мая 2010 года мемориальных позывных
сигналов для участия в Мемориале "Победа-65", которые вошли в
список, ранее опубликованный на сайте СРР.
От Республики Марий Эл в эфире будет RP4S.
Сейчас согласовывается график работы этим позывным на КВ и УКВ с 1 по 10 мая 2010г.
Жаль, что работа на УКВ никак не отражена в Мемориале Победа-65...
В зачѐт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведѐнные на всех КВ диапазонах (включая WARC) всеми видами излучения.Соответственно диплом "ПОБЕДА-65" выполним тоже только на КВ:
Для получения диплома необходимо:
- мемориальным радиостанциям провести не менее - 1000 QSO;
- операторам коллективных мемориальных радиостанций - 500 QSO, а молодѐжных 150 QSO;
- радиолюбителям, имеющим право на коротких волнах работать только в пределах 160-метрового диапазона - 15 QSO; - остальным участникам - 65 QSO (SWL).
Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручается диплом независимо от числа проведѐнных ими связей.
Мемориальный позывной выдается для работы в эфире радиостанции уже имеющей постоянный позывной сигнал. Разве где-то оговорено, что мемориальным позывным
нельзя работать на УКВ диапазонах или ещё каких-то, или есть ещё какие-либо
ограничения ? По моему, нет. Так что работайте везде, где можно и позволяет аппаратура.
