Автор Тема: aliexpress, отзывы...  (Прочитано 114822 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ua3xcr

  • Гость
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #150 : 07 Январь 2017, 23:36:14 »
Спасибо, надоел наверное всем. Попробую с другого компьютера с другим браузером.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Репутация: +1582/-103
  • QRA: LO88AA
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #151 : 07 Январь 2017, 23:42:28 »
У меня перед новым годом был аналогичный случай - пытался в очередной раз купить PIC18F4685-I/P DIP40 (до этого разные продавцы возвращали деньги из-за недоставки - похоже они только делали вид, что отправили). Тут на второй день я получил письмо:
 HI
The goods quality is bad!
To apply for a refund reason, please choose: buyers don't want to buy! thank you!
To apply for a refund reason,
please choose: Other reasons !Buyers don't want to buy!thank you!
Я написал ему, что меня очень интересует этот товар и я готов рисковать, снова получаю от него такое же письмо. Тогда написал дословно
Buyers don't want to buy
Заказ был отменен, деньги вернулись.
Нашел перед новым годом еще одного продавца PIC18  с адекватной ценой по 200р - посмотрим. Но уже большие сомнения, хотя стадия товар  отправлен. Продлять срок ему не буду, сразу потребую деньги.
Victor Виктор

Оффлайн RA3WDK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6993
  • Репутация: +780/-84
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #152 : 08 Январь 2017, 00:48:45 »
У меня перед новым годом был аналогичный случай - пытался в очередной раз купить PIC18F4685-I/P DIP40

Виктор, может за 6-7$ оригинальный купить в России ?

Оффлайн VE3CCN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Репутация: +83/-11
  • 52 регион
  • QRA: LO26AJ
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #153 : 08 Январь 2017, 02:36:44 »
У меня перед новым годом был аналогичный случай - пытался в очередной раз купить PIC18F4685-I/P DIP40 (до этого разные продавцы возвращали деньги из-за недоставки - похоже они только делали вид, что отправили)
Сталкивался с таким неоднократно :( не высылка товара, отмазки что вот-вот вышлю, отмени спор  я тебе вышлю. Похоже алики стали активно портиться

Добавил: пришел к выводу что у аликов можно только ширпотреб брать, все остальное шаг влево-право уже не отправка и потерянное время.

и еще добавлю: пишите плохие отзывы, может начнут задумываться
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 02:42:04 от VE3CCN »
Ни что так не портит цель, как прямое попадание

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #154 : 08 Январь 2017, 06:21:02 »
Витя привет, почему у меня не спросил,покупаю у одно и того же продавца, ни разу не затягивал и не подвел https://ru.aliexpress.com/item/PIC18F4685-I-P-PIC18F4685-DIP-40-IC-5pcs-lot-Free-shipping/32725401866.html?spm=2114.13010608.0.0.TqWdAt
team RK9Y

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #155 : 08 Январь 2017, 06:28:01 »
В стадии "Товар отправлен".
Виктор если дело в такой стадии, трек должен быть обязательно. Зайдите в отправленные заказы, "подробнее", "отслеживания отправления", номер отслеживания. Какой то номер должен быть обязательно, если заказ у вас на алиэкспресс. Дайте мне этот номер,тут или в личку, я посмотрю своими "следилками"
team RK9Y

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #156 : 08 Январь 2017, 08:41:52 »
Спасибо, надоел наверное всем.
Никому вы ничем не надоели...Этот топик специально предназначен для обмена всеми нюансами работы с Алиэкспрессом...Могу вас обрадовать...
Цитирую с ихнего сайта :
"Если вы уже подтвердили получение заказа , но вы недовольны качеством или на самом деле не получили товар , вы можете по прежнему Открыть спор в течении 15 дней после подтверждения получения товара "
 так что ничего у вас не потеряно...
То что продавец не отвечает , это ерунда...
Ему  выделено несколько дней для ответа...
Если он молчит ,и это время прошло , автоматически вы выигрываете спор...
Удачи !

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: +90/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #157 : 08 Январь 2017, 09:03:48 »
кто как-а я разачерован этой компанией.недавно сделал статистику покупок за два года-печалит во весь рост!в позапрошлом уже году перед новым годом в периуд с сентября по начало декабря было сделано 20 заказов-да 10 января я получил ВСЕ заказы.уже в прошлом году в этот же периуд я сделал 25 заказов-на данный момент пришёл только 1!и то из гонконга. с треками вообще труба-явно пишут от "болды" шоб успокоить покупца "пускай ждёт"очень напрягает. и это не одна моя статистика мой сосед тоже радиоаматер у него очень много заказов "висят".

Оффлайн RZ9WF Олег

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +137/-24
  • QRA: LO84AS
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #158 : 08 Январь 2017, 09:32:48 »
А у меня другая статистика ...Из около сотни заказов не выполнены штук 5 ...
Деньги за них возвращены...Вот сейчас полная задница ...Несколько посылок зависли уже в России...В Екатеринбурге посылка лежит уже более месяца...
И не хочет ехать ко мне...Это называется оптимизация доставки !)))
UA3YCV ,попробуйте указать другой адрес доставки в другом ОС вашего города(друга, коллеги по работе ,родственника ...)
Пропадают в основном безтрековые посылки небольшой стоимости .
И почта АБСОЛЮТНО не пострадает при этом...
Возможно у вас на почте завелась почтовая крыса...

« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 09:35:23 от RZ9WF Олег »

Оффлайн RA3EL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +35/-23
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #159 : 08 Январь 2017, 09:39:57 »
кто как-а я разачерован этой компанией.недавно сделал статистику покупок за два года-печалит во весь рост!в позапрошлом уже году перед новым годом в периуд с сентября по начало декабря было сделано 20 заказов-да 10 января я получил ВСЕ заказы.уже в прошлом году в этот же периуд я сделал 25 заказов-на данный момент пришёл только 1!и то из гонконга. с треками вообще труба-явно пишут от "болды" шоб успокоить покупца "пускай ждёт"очень напрягает. и это не одна моя статистика мой сосед тоже радиоаматер у него очень много заказов "висят".

Прочитал в интернете, что 1  января 2017 года Али прекращает пока отправку товара в Россию.  Причина, долгая обработка посылок российской таможней. В прошлом году так же прекращалась поставка по этой же причине. Наши почтовые чиновники  обещали исправить. Какое то время действительно почта шла быстрее, но потом опять застопорилось, особенно после того, как главный почтарь России получил  около сотни миллионов премии.  Видимо прознав про задержки доставки почты в России, хитромудрые   китайские  продавцы пользуясь, этим не отправляют товар, в надежде на этом заработать.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 10:08:16 от RA3EL »

Оффлайн UA3YCV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1011
  • Репутация: +90/-66
  • Есть две точки зрения одна моя другая неправильная
  • QRA: ko62cs
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #160 : 08 Январь 2017, 09:51:43 »
вот и я про то-половина посылок "упало" на таможне и всё-молчёк нет движения. безтрековые посылки отследить не возможно и не исключено что их просто тырят у нас-хотя не хочу думать о людях плохо.А задержка на таможне наводит на мысль что "придумали(придумают) очередное "обдералово".

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #161 : 08 Январь 2017, 10:25:14 »
Прочитал в интернета, что 1  января 2017 года Али прекращает пока отправку товара в Россию.
Вы когда читаете и тем более передаете какие то новости сначала их прочитайте до конца и осмыслите что не понимаете. Новость ваша касается лишь одной службы экспресс доставки и думаю её доля в доставки очень мала и касается в основном дорогих товаров. По поводу треков придуманных якобы продавцами , тоже не правда,  да много в китае всевозможных служб доставок и у них свои номера и службы отслеживания , да они  следят только до границы китая но порой и этого достаточно что б убедится что продавец отправил ваш заказ.Нужно просто научиться их отслеживать. Скачайте прогу "мои посылки" и увидите что почти все якобы левые треки отслеживаются. По поводу Екатеренбурга, там находится перевалочная база транспортной компании TEA-POST, груз из китая идет машинами через монголию, кяхты, новосибирск в екатеренбург, на удивления эта дорога проходит очень быстро а вот в екатеренбурге  у них видимо самое узкое место. Если все это знать,можно просто выбирать другую доставку, что я и делаю. Еще одно из правил, не делать заказы ноябрь-декабрь, время покупок подарков на новый год, по любому где то образуется пробка. Либо относится к этим пробкам спокойно , всё равно рассосутся и заказ придет , опять же всегда можно вернуть деньги. Нужно внимательно выбирать продавца, обязательно читать отзывы и обязательно самому их писать и в случае не добросовестности продавца и его порядочности , лучше по подробнее. Про почту России,по сравнению что было она работает хорошо, весь тормоз у нас на таможне, тут действительно черная дыра, но опять же это москва, екатеренбург. Таможня в новосибирске работает просто супер,то что идет через неё доходит из китая за 7-10 дней.Все выводы делаю из своего опыта ,за последние 3 года ничего не пропало, да за что то вернули деньги, но то было либо не то прислали , либо не доложили. Но был и такой случай, заказал каких микросхем 5 видов по 10 шт а продавец прислал каких то по 20 каких то по 30 шт, спор не стал подымать ))))
team RK9Y

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3256
  • Репутация: +614/-83
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #162 : 08 Январь 2017, 10:29:44 »
В Екатеринбурге посылка лежит уже более месяца
Это видимо доставка была выбрана TEA POST. Трек код типа TEAPY1067370731YQ
Дальше Екатеринбурга не отслеживаются. Может и ползет где-то потихоньку. Идут очень долго и если вдруг приходят, то как обычное письмо.  Сейчас посмотрел старые заказы с этой доставкой -такую доставку эти же китайцы больше не предлагают.

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +134/-14
  • QRA: KN78MM
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #163 : 08 Январь 2017, 10:54:15 »
...и я про то-половина посылок "упало" на таможне и всё-молчёк нет движения. безтрековые посылки отследить не возможно и не исключено что их просто тырят у нас-хотя не хочу думать о людях плохо...
Скорее всего - не таможня. У них такие объемы, что заводиться с нашими 3-х копеечными конвертами...С некоторого времени (приблизительно с осени) у себя наблюдаю аналогичную ситуацию. Это относится только к отправлениям "эконом - класса" , без отслеживания,  при покупке мелочевки за пару долларов. Процедура доставки отправлений следующая: при получении корреспонденции с трек-кодом (этот код уже засвечен в глобальной сети и за него нужно отчитываться! Тем более он доступен и мне - получателю!) эта партия бандеролей с главпочтамта в местное почтовое отделение отправляется с листом сопроводиловки (опись, реестр... - наз. как нравится). При получении бандероли я в нем расписываюсь! После этого вопрос с доставкой на сайтах отслеживания закрыт! Остальные отправления (без трека) вместе с другой почтой (письма, журналы....) насыпом в мешках так же следуют с главпочтамта в Ваше местное ПО. Дальнейшая доставка получателю... на совести... не знаю кого. Приблизительно, как здесь:
http://trinixy.ru/139565-kak-voruyut-posylki-sotrudniki-pochty-rossii-4-foto.html
Самое обидное, что у многих продавцов отсутствует вариант отправки (с треком) через China Post Air Mail за 1-2 долл, а сразу предлагается вместо  Free Shipping как альтернатива EMS или Fedex за 40...150 долл (это при покупке на 3 долл).
А открывать после этого диспут с продавцом??? В чем его вина???
А у нас на ТВ показывают видео (скрытой камерой) как работают на грузовых отделениях, к примеру аэропорта "Борисполь". Затем особняки, где живут эти грузчики. Любой работник почты, когда посмотрит, подумает - " а чем я хуже???  73!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 11:27:43 от UR5EIN Вячеслав »

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: aliexpress, отзывы...
« Ответ #164 : 08 Январь 2017, 11:09:04 »
Почему-то никто особо не обратил внимание на "радостную" новость от Почты России
https://www.pochta.ru/news-list/item/498259883
и перевод для русского человека
http://kommersant.ru/doc/3165133
Еще говорится, что для этого Почта купила себе самолеты Ту-204с, но их всего 2 (два) и мне кажется это маловато для объемов из Китая, и они не только на Якутию летать будут. Вывод напрашивается простой  - посылки будут дорожать, сроки доставки нерегистрируемых отправлений будут расти. А сами нерегистрируемые "дешевые" отправления для стимуляции этого процесса теперь официально можно закапывать в снегах Якутии.

P.S. Относительно "Почты России" у меня сложилась такая ассоциация, что  глава Почты России - барин, а работники почты работают за копейки на премию для барина. Не все могут так прожить. В моем почтовом отделении перед Новым годом уволились ВСЕ, теперь там работают командированные вахтовым методом.