Автор Тема: Мои впечатления от eBaY  (Прочитано 178345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA4SAF Alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +6/-1
  • QRA: lo36xp
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #300 : 18 Март 2012, 16:33:01 »
Добрый всем вечер, помятуя о коллективном разуме в связи с прошлой проблемой по получению посылки от немца, решил обратится к сообществу с вопросом.
Хочу купить у одного бритиша аппаратик, как как то говорил  мой уролог, а он комментариях пишет "Local pick up only" по нашему сомовывоз и с нами лапотниками россейскими знаться не хочет, олень британский.
Вопрос: Есть ли такая почта которая приедет и заберет у этого бритиша этот аппаратик, а я готов заплатить за эту услугу или ему, или этой почте.
Поищите в интернете посредников.
Как один из вариантов alfaparcel.com
Они могут забрать товар в любой точке Британии.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #301 : 18 Март 2012, 16:50:18 »
To RA4SAF

Спасибо за информацию буду прорабатывать любые варианты в т.ч. и Ваш. На первый взгляд реально.
Не откажусь от добрых советов других товарищей.
Обещаю, что отчет о проделанной работе сообщу для общего обозрения.

Практика -  критерий истинности.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #302 : 23 Март 2012, 19:04:08 »
Я думаю вопрос с бритишем решится в понедельник (26.03.12) окончательно соответственно обещанный отчет будет представлен здесь.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #303 : 23 Март 2012, 19:21:35 »
Общаясь на форуме с многими участниками данного форума хотелось бы поднять тему которая относится в том числе и к обсуждению продавцов и покупателей.
Может она будет неожиданной в этой ветке и если не соответствует данной тематике пусть модератор ее отправит куда следует (пусть старшие товарищи меня поправят).
Эта тема правильного использования русского языка (грамматики 1-2 класса) в общении между участниками форума как этого так и других.
Пример:

"-Сергей! прашу 10т.р с пересылкой толька куда?"

"-Сергей!есть фото с любой стараны схема самая простая и надёжная с общими
сетками, Сергей вы же на покупаете телевизор где всего пять каналав?
работают все девять деапазонов.незнаю как Автотрейдинг но магу
отправить''Деловые линии"'если есть туда маршрут магу узнать?фото зад и нис
вышлё вечером."

"-Нет полосавых потаму как не считаю и нужными КСВ НЕ БОЛИЕ 1.5"

Мой ответ:
"- Владимир,
все жду когда вышлете фтографии "с любой стараны", если можно пишите не птичьем языке, я думаю что Вы образованный человек и Вам не к лицу строить из себя недоумка, который не может определить где писать "о" или "а". Если смогли сделать ТХ с общей сеткой, да еще очень хорошего вида, то вашего образовательного уровня достаточно для того, что бы разобраться с грамматикой 1-2 класса начальной школы.
С уважением,
Сергей "
Орфография, знаки препинания как со стороны моего корреспондента так и с моей  стороны сохранены полностью. Я специально не ссылаюсь на позывной корреспондента.
 
Ваше мнение коллеги?                                     

Оффлайн RA3RA Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Репутация: +172/-31
  • QRA: LO03VK
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #304 : 23 Март 2012, 19:56:40 »
Cергей, тема очень важная. Читаешь подобную писанину и читать не хочется, создаётся впечатление, что или человек полный дебил и его из третьего класса перевели в школу, где табуретки стругают или это полное пренебрежение к тем людям, которые это будут читать или слушать. То же самое и в эфире, уши вянут. Простите, наболело.
Игорь. RA3RA.

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4530
  • Репутация: +763/-214
  • Дружу с паяльником 57 лет
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #305 : 23 Март 2012, 20:14:08 »
            Здравствуйте, коллеги.  У меня очень маленький опыт закупок на аукционе. Сегодня получил  письмо из Hong Kong. Конверт из  пупырчатого материала. Открываю его с трепетом, а там ничего нет. Пустой. Заказал  и не получил  какие-то четыре чипа.  Какие не знаю.  Буду сейчас  определяться. Что  делать? Я не скандалист. Как доказать продавцу,  что конверт  пуст… На  вид  не вскрытый. Сумма на 5 долларов написано  в декларации.  Отписать в обратной  связи, что получил пустой конверт и все? Будет минус у продавца. Или все-таки написать продавцу и  он, как вариант, вышлет повторно? Сумма 5 долларов, а репутация дороже.
        Просьба к тем,  у кого солидная практика закупок  на аукционе, поделиться статистикой теряемых  посылок. Как определить  где утеряна? Я ходил  на почту и мне ответили,  что  для отслеживания нужен Российский код, а как его узнать,  если он на почтовом отправлении?
      Ну и  пару слов про  нашу почту, коли аукцион работает и при ее участии. Как только мою  фамилию не пишут…. Я уже привык к этому. Сегодня пришло одновременно два извещения на мое имя, а на почте перевести не могут правильно фамилию. Подчерк один, писала одна и та же барышня, адрес один и тот же. Одно отправление Юрию Симукину а второе Юрию Шимкину. Как получать завтра не знаю. Фамилия Чмыхун. Как доказывать блин, что это мне?
     Юрий.RZ4HD.
           
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн ua3tfa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +17/-8
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO16gc
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #306 : 23 Март 2012, 20:29:53 »
TO RZ4HD
Мне кажется выход есть, фотографировать и писать,писать и еще раз писать, конечно у меня в такой ситуации практики никакой но под лежачий камень и т.д.. По своему очень небольшому опыту контактов с участниками аукциона Ebay, к нам относятся в лучшем случае как представителям стран третьего мира. Поэтому надо читать правила Ebay-я и  Pay Pal-а, даже через какой нибудь PROMT и стараться отстаивать свои права. Здесь на этой ветке очень много инф. поэтому совет потратьте вечер прочитайте ее полностью, наверное можно найти какую нибудь похожую ситуацию.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #307 : 23 Март 2012, 20:31:20 »
Юра если срок не вышел поднимай диспут а пойдешь на почту возьми конверт и взвесь на эл весах и сравни вес с тем что был при отправке,если такой же то вот и факт для диспута
team RK9Y

Оффлайн RA4SAF Alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +6/-1
  • QRA: lo36xp
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #308 : 23 Март 2012, 21:17:09 »
По поводу пустого конверта. Думаю диспут может и не помочь. Дело в том, что пайпал может запросить копию акта с почты, который подтверждает пустоту конверта при получении. Если такой акт сразу не составили на почте и не заверили подписями работников и печатью, то шансов мало. Остается надеяться либо на продавца, что он пойдет на встречу, либо оформлять акт задним числом.
Я стараюсь большинство посылок вскрывать прямо в почтовом отделении, чтобы в случае утраты(пропажи) или порчи сожержимого сразу можно было составить акт.

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Репутация: +484/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #309 : 23 Март 2012, 21:31:38 »
Юра ,был примерно в такой ситуации ,когда заплатил 200баксов ,а пришел не рабочий вариант блока и еще не с теми заявленными параметрами. Я писал об этом продавцу ,и упрекал его в обмане информации и т.д. В конечном итоге он выслал почти на туже сумму ,другой блок который меня заинтересовал .Такой же в замен не смог выпросить из-за его отсутствия у продавца.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн LZ4AU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +144/-10
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #310 : 23 Март 2012, 22:26:11 »
оплатил 5шт пинцет (для измерения SMD) прошло 1,5 месяца ничего. Облаял их деньги вернули но и пинцеты пришли теперь наверное надо по второму разу оплатит.

Оффлайн UA3RAW Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Репутация: +277/-36
  • <-- CU -->
  • QRA: LO02rr
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #311 : 27 Март 2012, 12:07:11 »
Paypal решила работать в России через почту.  :-\  ???
http://lenta.ru/news/2012/03/26/paypal/
73!
Андрей, UA3RAW.

Оффлайн R6DT Павел

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +17/-5
  • RX6DT2(кот или собака)gmail.com
  • QRA: KN94ul
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #312 : 01 Май 2012, 19:44:55 »
Здравствуйте!

Подскажите: Зарегистрировался на PayPal. Привязал карточку Visa Electron.
Сняли 1 доллар.(написано 1.96). Перерыл сайт PayPal, но не нашел куда код вписать?
Сегодня деньги вернулись на мою карточку.
С уважением Павел
 73!
RX6DT2(кот или собака)gmail.com

Оффлайн RK3QYA Team

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +31/-9
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #313 : 01 Май 2012, 20:18:26 »
Здравствуйте!

Подскажите: Зарегистрировался на PayPal. Привязал карточку Visa Electron.
Сняли 1 доллар.(написано 1.96). Перерыл сайт PayPal, но не нашел куда код вписать?
Сегодня деньги вернулись на мою карточку.


1 доллар снимается и возвращается для проверки карточки.
По идее, Вы должны были получить письмо с подтверждением активации аккаунта.

Не понял, в чем вопрос: какой код имеется в виду?
Alexander, RU5KO

Оффлайн R6DT Павел

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +17/-5
  • RX6DT2(кот или собака)gmail.com
  • QRA: KN94ul
Re: Мои впечатления от eBaY
« Ответ #314 : 01 Май 2012, 20:29:47 »
сейчас зашел на PayPal  и статус непроверенный.
Код - когда PayPal снимает деньги там пишется код(в отчете для меня). Я его должен написать в своём кабинете на PayPal, куда-то ???  Для подтверждения, что карточка моя.

С уважением Павел
 73!
RX6DT2(кот или собака)gmail.com