Автор Тема: ОЗЧР-2015  (Прочитано 75849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #255 : 25 Август 2015, 20:48:38 »
просто Хрень все это.....
Если стартового взноса не было бы, то смогли бы приехать?
Можно эти топики поменять местами. Более будет ясен смысл. Но пробую  и так: парни, это Чемпионат РФ !!! т.е. преследует целью выявление сильнейшего ! А мы  пытаемся собрать контингент для участия...

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #256 : 25 Август 2015, 20:59:23 »
Можно эти топики поменять местами.
Анатолий, из-за неумелого/некорректного копирования/цитирования фраз, авторство многих топиков/сообщений перепуталось.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #257 : 25 Август 2015, 21:10:45 »
Для того чтобы это был чемпионат РФ для выяснения сильнейшего должна быть система отбора спортсменов по результатам заочных соревнований. А пока её нет-это, простите, профанация. Это обычный очный тест с уравниванием шансов команд. И выигрывают там не сильнейшие спортсмены-уквисты РФ, а сильнейшие из приехавших. Согласитесь,но это не одно и то же.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #258 : 25 Август 2015, 22:29:56 »
из-за неумелого/некорректного копирования/цитирования фраз, авторство многих топиков/сообщений перепуталось.
  Дмитрий, сути это не меняет.
Мы все знакомы по сто лет. Можно вооще без копира...
а сильнейшие из приехавших. Согласитесь,но это не одно и то же.
Согласен на 100%.

Оффлайн ru4fm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +8/-6
  • QRA: LO23KF
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #259 : 26 Август 2015, 00:22:40 »

В срыве ОЗЧР-2015 вините только себя организаторы...

[/quote]

И так по порядку персонально для UD4FD:
[/quote]

 Тем более если вы - организаторы- зарание знали что ни ДОСААФ ни РО СРР вам денег не дадут - на что вы рассчитывали тогда???

[/quote]

- Мы относимся к оргкомитету данных соревнований. Нам ставилась задача найти подходящую местность с примерно одинаковым перепадом высот, желательно хорошими подъездными путями, возможностью выезда на федеральные автодороги и территориально чтоб находилось это место в одном районе территориального муниципалитета. Далее на нас висела торжественная часть мероприятия, а это доставка на место линейки флагштока, трибуны 1,2 и 3 место для награждения, акустики ,микрофона и пр. Поискать и рассмотреть места в гостиницах в непосредственной близости к местам проведения соревнований. На нас же висела задача по встрече гостей, участников и судей до места проведения соревнований и их же отправка по окончании таковых до мест последующей посадки на общественный транспорт (Ж/д вокзал, автовокзал, аэропорт). И хочу заметить, что никто нам ни ставил задачу искать денежные средства на проведение соревнований! Расчитывали Мы только на свой кошелек.

[/quote]

Например Пензенские охотники на лис получают гос финансирование в размере несколько сотен тысяч в год. Только для этого мало трепать языком что мол мы "такие крутые организаторы" - для этого надо обивать пороги чиновников писать кучу бумаг - во общем пробивать головой, а не ждать когда вам деньги на блюдечки принесут...

[/quote]

- Сашь, вот врешь ведь и ни покраснеешь!.....  Откуда у тебя такая информация про "Охоту на Лис"? Или ты сам в МинФин ездил получать эти несколько стотысяч для них??? Я говорил с Каленовой(Брагиной) С. на эту тему. И что она тебе дала другую информацию. Сто вонищщщщь они там получили в этом и прошлые годы на проведение "школьников" в Мае. Чтобы получить оттуда несколько тысяч рублей всего лишь пришлось написать очень много бумаг, смет и пр. бюрократии. И хочу заметить, что наша Пензенская команда по "охоте на лис" экипирована ни самым лучшим образом, какие стотыщщщииии. Ты можешь это ни признавать и даже презирать,живет а точнее выживает ДЮСТШ по радиоспорту в Пензе благодаря только одному человеку, в душе он всё  ещё радиолюбитель, Черневу Леониду Евгеньевичу (UA4FB),дай бог ему здоровья и долгих лет жизни ! 

[/quote]

Так в чем проблема Игорёк?
Выучи телеграф и сам участвуй! А то УКВистов с 1-ой категорий полно - а телеграфистов нишиша.
При организации подобных ОЗЧР мероприятий главное найти деньги для их проведения, а карты места и прочие хотелки это уже второстепенно... 

[/quote]

- Тут мне одна пословица вспомнилась: "И чтец, и жнец, и на дуде игрец" :)  Мне что клонировать себя??? Я уже написал задачи, которые на нас возлагаются. Отчего ты решил,что я ни хотел заявиться на контест??? И CW skimmera с панорамой и SDR-ами мне вовсе ни нужно было бы для участия. А по тебе получается "Как плохому танцору, всегда что-то мешает!". Заметь это касаемо любого дела. Стоять и хихитать в стороночке вот что Вы уважаемый можете делать лучше всего!
И вот уж совсем фиговое дело - это чужие деньги считать! От них всё зло, ведь правильно ж про деньги говорят "Зла ни хватает!...." А ещё, из твоих постов я понял одну замечательную вещь, что означает народная фраза:" Злые языки за спиной шепчутся." Это как раз к Вам с Александром (R4FA) относится.

[/quote]

В срыве ОЗЧР-2015 вините только себя организаторы...

[/quote]

- Александр, во всем вашем посте просматривается только Ваша личная неприязнь ко мне и нашей команде. Но, отчего то я ни сколечко этим ни огорчен. Своей вины в срыве  ОЗЧР-2015 я ни вижу. Ах, да денег от проведения контеста я никаких ни ждал. Всё готовилось и делалось только на интузиазме и свох мани-мани, а их ни так много, жаль что так получилось.

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #260 : 26 Август 2015, 00:48:04 »
Всё готовилось и делалось только на интузиазме и свох мани-мани
Зачем совершать героические поступки, жертвуя собственными средствами, если можно спокойно работать с Минспортом по получению денег от государства.
И хочу заметить, что никто нам ни ставил задачу искать денежные средства на проведение соревнований!
Поразительная исполнительность!
Скажут - копаю. Не скажут - не копаю.
Чтобы получить оттуда несколько тысяч рублей всего лишь пришлось написать очень много бумаг, смет и пр. бюрократии.
Несколько тысяч рублей - это те самые деньги, которых так не хватило Вашим спортсмену/команде на стартовый и экологические взносы. Ради такого дела, можно было и побегать по кабинетам. имхо.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-674
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #261 : 26 Август 2015, 05:46:05 »
Спокойнее коллеги. Давайте обойдемся без взаимных оскорблений и обвинений . Это пока просьба.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #262 : 26 Август 2015, 07:48:38 »
Может и ОЗЧР-УКВ тоже в Нижнем Новгороде проводить?
Спортсмены везут лишь антенны и аппаратуру.

Еще в прошлом году после ОЗЧР КВ я лично беседовал с Алексеем RW3TN по этому поводу. Он был не против против проведения ОЗЧР УКВ 2015 и ПФО 2015 на его площадке.  Воодушевленный, даже проехал и осмотрелся на местности.
Скажу откровенно, лучших условий для проведения наших соревнований УКВ или КВ на сей день нет. 
Сказал об этом RA3AQ, ответ был краток "ОЗЧР будет в Пензе".  Ну а в результате и ПФО КВ не провели.
Не буду говорить о причинах, надеюсь они всем понятны.
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #263 : 26 Август 2015, 08:02:50 »
Для того чтобы это был чемпионат РФ для выяснения сильнейшего должна быть система отбора спортсменов по результатам заочных соревнований. А пока её нет-это, простите, профанация. Это обычный очный тест с уравниванием шансов команд. И выигрывают там не сильнейшие спортсмены-уквисты РФ, а сильнейшие из приехавших. Согласитесь,но это не одно и то же.
Доброе утро!
Здесь 100% поддерживаю Петра. В самую точку!
Именно в этом проблема, а Пенза тут совершенно не причем.
Идеально было бы, определять сильнейшие команды от ФО или регионов по итогам предшествующего Чемпионату года и командировать их на место проведения за счет местных министерств спорта. Естественно, что при этом Минспорт РФ финансирует сами соревнования,а СРР софинансирует.
В этом направлении и нужно работать. 
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2391
  • Репутация: +1274/-221
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #264 : 26 Август 2015, 10:09:06 »
Вдогонку: финансирование УКВ чемпионата в Пензе было предусмотрено из федеральных источников.
См. http://old.srr.ru/CONTEST/polozhenie_sorevnovaniy_radiosport_2015.pdf
лист 5 строка 6 со звездочкой. А про звездочку ниже:
* – спортивные соревнования, финансируемые за счет средств федерального бюджета
73&GL! Sergey.

Оффлайн RW3TJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +416/-14
  • QRA: LO16XG
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #265 : 26 Август 2015, 11:03:08 »
Еще в прошлом году после ОЗЧР КВ я лично беседовал с Алексеем RW3TN по этому поводу. Он был не против против проведения ОЗЧР УКВ 2015 и ПФО 2015 на его площадке.  Воодушевленный, даже проехал и осмотрелся на местности.
Скажу откровенно, лучших условий для проведения наших соревнований УКВ или КВ на сей день нет. 
Вадим Алексаныч прав на 50 %.
Проблема только в том, что площадка ОЗЧР КВ не чистое поле ! 144 432 может и пройдут, но выше врятли...   73, TJ
73 ! В эфире давно... RW3TJ (не обрезанный)

Оффлайн NickName

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +124/-9
  • Оставил форум в начале 2018
  • QRA: EARTH
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #266 : 26 Август 2015, 11:35:03 »
Можно выяснить кто сильнейший, только зачем? Полевой День любят, и там участников точно больше. Априори самых разных по возможностям. Да, изначальное неравенство, кто-то пришлет отчет с несколькими связями, понятно, что выигрывать будет RW3WR по причине удачного расположения, не самой крутой, но нормальной техники, и пока в этой команде есть двигатель в лице RT5D. Но кого это волнует? Полевой День свободнее, поэтому желания участвовать в нем больше.

Если хотите увеличить число участников, внесите в событие что-то человеческое, дайте людям почувствовать себя кем-то значимым, а не просто инструментом спасения чемпионата. Хотя это проще сказать, чем сделать, а отпускать кого-то или что-то на свободу кажется более опасным, чем написать новые правила. Но эксплуатация желания людей конкурировать друг с другом и выяснять сильнейшего тоже даст сбой рано или поздно.

Это просто мнение со стороны, простите за внимание, как говорит один из публицистов.  :)
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 12:11:41 от UA3AVR Dimitry »
Подписывался фразой "Scio me nihil scire", но здесь и теперь она лишь означает, что написанное мною можно игнорировать или не читать, я точно не обижусь, :).

Оффлайн RU3T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2422
  • Репутация: +641/-197
  • 144-2Х14 LE 432-2Х26 LE 1296 2Х35 М2
  • QRA: lo16wh
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #267 : 26 Август 2015, 11:37:22 »
Соглашусь с Олегом Ивановичем , место отличное для КВ и отдыха на( море ) для рыбалки , но для УКВ низковато и много растительности .
Будешь двигать ,будет двигаться !

 RK3T Team - https://www.youtube.com/channel/UC-oaH-RKih59Q14GFENUlYA/videos
                              http://knr3t.ru

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #268 : 26 Август 2015, 12:49:38 »
Соглашусь с Олегом Ивановичем , место отличное для КВ и отдыха на( море ) для рыбалки , но для УКВ низковато и много растительности .

Я ж не ради красного словца сказал, ездил смотрел однако. Места для позиций УКВ есть. Может не близко с "Русским домом",  но они есть. Не далее чем были позиции расположенные когда  я был был в Ельце на ОЗЧР. 
Да и регламент этого года предполагает только 144 МГц........... 
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн 122129

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-0
Re: ОЗЧР-2015
« Ответ #269 : 26 Август 2015, 12:53:19 »
 Согласен с Олегом Ивановичем и Николаем (RU3T) Все тесты провожу из Боженок (LO16QW). Это в непосредственной близости от места проведения ОЗЧР на КВ. (Одна из позиций была в полукилометре от меня). Большие проблемы с диапазоном 23 см из-за деревьев, которые еще каждый год все больше подрастают. Сделал объезд  ближайших окрестностей для выбора места для следующего Полевого дня, но ничего хорошего не нашел. Перелески, перелески... С уважением Анатолий. RA3TAS