Судейство стараемся ускорить, а тут снова предлагают затягивать.Не затягивать судейство,а наоборот ускорить и упростить при получении протеста,нашел аудио файл и проверил,вынес решение,да и будет меньше сомнений в достоверности отдельных связей.
О чем говорим!Какие записи.Именно, писать будут многие, соответственно и возможности для химии = 0!
Кто будет определять в начале теста кто лидер? Значить записи должны писать большинство.
Если без записей вышел в лидеры? То с лидеров убиратьКак было на КВ, рассказать? Можно просто понижать результат на _%, прописав в положении.
На КВ от записей отказались.Вы в теме? Что вы тут втираете! Там перешли на запись SDR приёмников. На УКВ это нереально. Да и на КВ запись нужна для контроля блокировки, а не приписок, как на УКВ.
Судейство стараемся ускорить, а тут снова предлагают затягивать.Куда спешить, протоколы утверждаются годами!
Сколько групп, диапазонов.Не надо, достаточно для 1-го места в МОМВ и SOMB.
Суточная запись. Судьи будут её почти сутки прослушивать.Умножим на группы и диапазоны.
У последних участников желание отбиваем работать в тесте, а у судей судить такие тесты.Тогда долой ЕВСК из ПД!
Останутся только одни лидеры.
Юрий, а не Вы ли неуважаемый, на украинском портале поливаете русских людей грязью, и потом хватает Вам наглости появляться здесь?Игорь приветствую.
может быть, вернуться к прежнемуи не связывать его с соревнованиями по ЕВСКМолодой человек вы бы поинтересовались какие звания имеют конфликтующие стороны? Им ваш ЕВСК уж давно до какого то места,да и большенству эти разряды по фиг,борьба идет за призовые места, места в десятки ,итд.
Согласен с UA7C, ПД должен осхраниться как площадка для встречи радиолюбителей, а не спортсменов-профессионалов (таких тестов вполне хватает).Поддерживаю.
спортсменов-профессионаловА это кто?
Все эти разряды и звания, на протяжении десятилетий, только провоцировали к химии, и разногласиям..будет Полевой день, будет и подведение итогов, пусть и формальное, и публикация результатов.. если есть такие кто "химичит" даже под весом ответственности перед ЕВСК и Правилами, то когда наступит анархия, эти-же химики вообще ничем не обязанные, будут тешить своё эго, вдвойне пускаясь на фантазии, лишь-бы оказаться в первых строчках итогов.. дело я думаю не в ЕВСК..
ПД должен осхраниться как площадка для встречи радиолюбителей, а не спортсменов-профессионаловне знаю, професионалы раньше были или нет, но сколько себя помню, всегда в Полевых днях были лидеры, все их знают, которые были примером и ЗВУЧАЛИ В ЭФИРЕ так, что достичь ихнего мастерства и технического уровня было мечтой! было к чему стремится, развиваться, и достигать результатов..
Это тот, кто использует средства для гарантированного достижения результата, как в проф. радиосвязи.Полевой день это прежде всего соревнования, и каждый участник тут борется за места и каждый настоящий участник должен стремится использует технические средства для гарантированного достижения результата