-
Репитер в Сыктывкаре
от R1IK 08 Сен., 2015 11:01
-
Спешу сообщить о том, что в Сыктывкаре с 01.09.2015 работает радиолюбительский ретранслятор.
Оформление репитера длилось более 6 месяцев, и наконец то свершилось! Разрешение получено 27.08.2015.
Данные репитера: позывной - RR9XC, частота приема/передачи - 145.025/145.625, тон прием/передача - 88,5/88,5, мощность передатчика - 50 Вт, передающаяя антенна - вертикальный коллинеар коэффициент усиления - 5,15, высота установки антенны над уровнем земли/моря - 40/166.
Место установки: г.Сыктывкар, ул. Коммунистическая, дом 72, Longitude : 50.79887 E (50° 47' 56'' E), Latitude : 61.66035 N (61° 39' 37'' N), QTH locator : LP51JP
Добро пожаловать!
-
Ответ #1
от RA6FDE Илья 17 Дек., 2015 18:32
-
Здравствуйте. А как сейчас обстоят дела с оформлением? Что для этого нужно, какие условия надо соблюдать? Деньги надо платить за оформление и дальнейшую эксплуатацию? Если да, то сколько?
Пытался найти свежую информацию по этому вопросу, но так и не нашёл ничего.
-
Ответ #2
от RW6MIT Дмитрий 17 Дек., 2015 21:09
-
Илья у Вас там репитеров куча, 775, 750, 800, 700, 725, 675 (это то что от на слышно), а людей нет. Смысла нет ещё один запускать.
-
Ответ #3
от RA6FDE Илья 17 Дек., 2015 22:49
-
Илья у Вас там репитеров куча, 775, 750, 800, 700, 725, 675 (это то что от на слышно), а людей нет. Смысла нет ещё один запускать.
Вы немного не правы. 775(Владикавказский не работает), 750(при моей памяти никогда не было), 800(работал из Зеленчукской давным давно). Остались только 700,725 и 675. Если это не стоит больших капиталовложений с точки зрения оформления и эксплуатации, я готов ещё один поставить, тем более он почти уже готов. Да и место установки нормальное с токи зрения рельефа местности.
-
Ответ #4
от RW6MIT Дмитрий 18 Дек., 2015 09:08
-
На 775 2 репитера работают, недавно соседи оформляли окло 5000 р. за оформление.
600 Майкоп
625 Новороссийск
650 Керчь
675 Ставрополь
700 Кисловодск в горах
725 Прохладный в горах
750 Какой то под Ставрополем репитер, так и не смог выяснить где он стоит. (ещё на этой частоте вроде Азов работает)
775 Лаго наки и Владикавказ (пору месяцев назат оба работали)
800 В Краснодаре работал в прошлом году.
Чуть тропо 60% слышно с юга, когда хорошое тропо слышно почти все.
Я Вам не про то, рипетеров куча, а ЛЮДЕЙ НЕТ в них!
-
Ответ #5
от UA6EC Николай 18 Дек., 2015 09:17
-
Илья зайдите на сайт Главного радиочастотного центра там всё подробно описано как оформить репитер