-
просьба помочь
от rx3aj 18 Апр., 2010 16:29
-
У меня несколько лет неплохо служит 9 эл. на деревянном 6 м буме DK7ZD. Но тонкие 4 мм бметалллические элементы приобрели неприглядный вид. Есть трубка 8 мм. Но когда заглянул на ег7о сайт , обнаружил, что он стал совсем другим. Нет, в частности, многочисленных таблиц для разного числа элементов с разной толщиной. В том числе, моего варианта. Нет ли у кого пропавших данных на компе? Спасибо.
-
Ответ #1
от ua4api 18 Апр., 2010 16:49
-
у ВАС не правильно call DK7ZB-Вчера там был всё работает.73
-
Ответ #2
от RA9QAW Alexandr 18 Апр., 2010 16:59
-
-
Ответ #3
от Владимир RA6FOO 18 Апр., 2010 17:00
-
http://www.qsl.net/dk7zb/2m-longyagi/9-ele.htm
-
Ответ #4
от RC6AL 18 Апр., 2010 19:33
-
открывается....
-
Ответ #5
от rx3aj 19 Апр., 2010 07:05
-
Спасибо откликнувшимся. Но не об этом речь. Да, сайт на месте, но несколько лет назад содержание его было несколько другим и сейчас моего прототипа там нет. Вот я и спрашивал, нет ли у кого в домашней коллекции появлявшихся раньше на сайте DK7ZB антенн.
-
Ответ #6
от UR5FKD Дмитрий 19 Апр., 2010 07:46
-
Сделайте пересчёт антенны под новый диаметр элементов в мане.
-
Ответ #7
от RW3AZ Александр 19 Апр., 2010 08:12
-
У меня несколько лет неплохо служит 9 эл. на деревянном 6 м буме DK7ZD.
....
Нет ли у кого пропавших данных на компе? Спасибо.
Вячеслав, приветствую!
Вот Ваша антенна.
9 el. DK7ZB 144.files.rar
-
Ответ #8
от RL3D 19 Апр., 2010 08:16
-
Не совсем понятно - если 9 el DK7ZB, то 5 м бум, а если бум 6м, то 10 el.
Вот оба описания 2004 года (зарарены файлы *.mht).
73, Иван.
P.S. Форум глючит - файлы mht отправить не дает, а поменял на другие - говорит "вы уже отправили это сообщение". Посмотрел - ни одного сообщения нет. Тогда еще раз
DK7ZB_2m_09LY_28o_5mb.rar
DK7ZB_2m_10LY_28o_6mb.rar
-
Ответ #9
от R3GS 19 Апр., 2010 08:45
-
Но когда заглянул на ег7о сайт , обнаружил, что он стал совсем другим. Нет, в частности, многочисленных таблиц для разного числа элементов с разной толщиной.
Смотрите внимательно, таблицы есть и даже добавился диаметр трубок ½ в дюймах.
http://www.qsl.net/dk7zb/start1.htm
-
Ответ #10
от rx3aj 26 Апр., 2010 09:01
-
Спасибище, друзья. Рад был старых знакомых видеть в добром здравии.
Видимо, в спешке, уезжая с дачи, я на самом деле напутал - бум-то у меня 6-метровый, и антенна все-таки 10 эл. Тем более, что подтверждаются те же самые данные в самых старых записях. Прошу прощения - поднял тут бучу на ровном месте.
Ну и заодно, для информации, - готовлюсь потихоньку к ПД, в планах сравнительно скромная техника, но на трех диапазонах.