Привет Олег!
Заземление здесь хорошее, внутри шека с проводами тоже всё исследовал - с плохой экранировкой отбраковываю, ферриты кругом. Вот дом деревянный
![Грустный :(](http://forum.vhfdx.ru/Smileys/sarcasmics/sad.gif)
, только крыша из профнастила, она тоже заземлена.
У тебя хороший вариант с контейнером - в будущем можно как у OK1KIR приварить сверху еще один, а наверху тарелку поставить.
SDR у меня на отдельном компьютере, он собственно на обоих и переключиться для проверки легко. Помехи, на которые сейчас жалуюсь, не идут ни в какое сравнение с теми, что получаю из эфира по горизонту - но мы же стремимся к совершенству
![Улыбка :)](http://forum.vhfdx.ru/Smileys/sarcasmics/smiley.gif)
,.. Есть в хозяйстве маленький 19" монитор, который не дает помех вообще, но разрешение 1440х900 и окна программ надо всё время сворачивать-разворачивать, так и маюсь, но зато шек в доме на застекленной утепленной веранде - ноябрь еще выдерживаю. Зато осенью дачники уезжают и помех значительно меньше.