Лучше всегда иметь сохранённую "чистую копию" только что установленной со всеми нужными прогами и настройками винды на диске Д или ещё где. Акронис восстановит за 10-15 минут.
Простейшая проверка - загрузить СD версию операционки (загрузка с лазерного диска).Григорий, Tnx! мне проще снести и поставить по новой систему, чем разбираться в тонкостях, комп только для работы в эфире, там несколько программ стоит всего. 73!
http://chipxp.ru/index.php?newsid=5 в загрузке выбрать "RusLive Mini" - ХР с лазерного диска. И сразу будет ясно что виновато железо или операционка.
Удачи!
Для WIN-XP:Спасибо, Александр! Удалил все устройства на портах больше COM2, перезагрузил ПК. Дополнительные порты установились на COM3, 4, но ресурсы не стандартные (IRQ 17 и адрес A0C0-A0CF), поэтому программа WinPic800 не видит JDM программатора.
но ресурсы не стандартные (IRQ 17 и адрес A0C0-A0CF)Александр, Win_XP это уже NT-Based система, она вроде как не дает прямого доступа к портам, как в DOS-Win95 etc., нужны драйвера Как вариант, может попробовать запретить в BIOSe физически пробитые штатные порты на материнке, и тогда освободившиеся ресурсы (IRQ, Adr.) переназначить на доп.установленные СОМы?
Почитайте этот форум, может что полезное:Александр, но и там спецы похоже проблему не решили. Что уж говорить обо мне - продвинутом юзере. Полазить по BIOSу не удалось, так как нужна клавиатура с разъемом PS/2 или переход USB-PS/2.
тогда освободившиеся ресурсы (IRQ, Adr.) переназначить на доп.установленные СОМыЕсли бы был хоть один ISA слот, то да. Тогда и COM3, 4 были бы со стандартными для них IRQ, I/O. Но, похоже, вся PCI шина висит на IRQ 17, а на ней стоит видео-карта и звуковая карта. Вряд ли отдельный слот можно поставить на другой IRQ и I/O.
а если попробовать сВ документации на JDM программатор жирным шрифтом выделено, что он не работает с виртуальным COM портом. Одно к одному (паленый штатный COM, звуковая карта, начал гудеть HDD) - придется покупать ПК с I5 или I7. Спасибо всем откликнувшимся за советы.