Автор Тема: Анализатор антенный MIni 600  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: +173/-17
  • QRA: KO85QV
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2018, 03:16:22 »
хотя вызывает сомнение, что изделие собранное на коленке, лучше. чем в заводских условиях

Заводские условия разные бывают. У кого то на собранном "в заводских условиях" на краю платы уголки у оранжевых танталовых кондеров до угольков сгоревшие, а в центре той же платы недогретые пайки от нажима иглой крошатся. ;)

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2018, 15:44:34 »
Очень "убедительно" ???

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #32 : 06 Январь 2019, 09:20:56 »
Первые разочарования:

Dennis N6KD
Избегал бы этого устройства, так как я приобрел его у крупного китайского дистрибьютора с большим количеством претензий по поводу гарантий и т. Д. Мой прибыл мертвым - после зарядки аккумулятора он работал около 30 секунд, а затем никогда больше не включался. Получил бегство от продавца и не смог получить работающее устройство или возмещение - сдался после раунда электронных писем.
 >:D :'(

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #33 : 06 Январь 2019, 09:23:12 »
RIGMO

мой работает 1 час и останавливается .... батарея около 50% после того, как я сбил, и ничего ... с этого момента ... я получаю новый лоток или возвращаю ...через 2 часа после выключения не может работать снова. https://drive.google.com/file/d/1l2lFq3SHR6w_Y4yHl76q5_TjlQnXBSV8/view
   
     

« Последнее редактирование: 06 Январь 2019, 09:31:26 от Anatol »

Оффлайн ew4rf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +6/-7
  • EW4RF Андрей
  • QRA: ko13wq
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #34 : 06 Январь 2019, 09:44:36 »
Желание тупо скопировать и заработать денег - ведет к таким отзывам...если бы удостоили внимания то прочли что ранние модели синтезаторов могли работать на частотах до 200 МГц... в описании указано что сигнал с 3-й гармоники и выше (430 МГц и выше) сильно завален - вот и возникают вопросы с калибровкой устройства и подвисанием в процессе работы.. Ну а что касается прибора то его не спеша за день изготовить можно и даже самому плату вытравить и набить ее деталями.

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #35 : 06 Январь 2019, 10:23:27 »
Андрей, ты это о чем? Народ пишет о бракованных девайсах, а ты о какой то 3-й гармонике...и еще, о каком заработке речь идет, поясни, не совсем понятно. :-\

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #36 : 06 Январь 2019, 14:54:11 »
 N***g UA

Прибор пришел не совсем калиброванный не знаю что делать с ним либо самому калибровать либо просто ошибка в прошивке. вообщем вернул немного бабок через спор а дальше буду смотреть что делать с этими запчастями на китайской прошивке

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #37 : 06 Январь 2019, 15:02:34 »
 H***K UA


Прибор откалиброван по OSL.но аппаратная калибровка не производилась-пришлось открывать.Как оказалось джампера отсутствуют-перемычка запаяна наглухо.Неприятный аспект-полоса во время работы в верхней части экрана.За такие деньги-НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!


Оффлайн UR8IP Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Репутация: +267/-38
  • QRA: kn87sc
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #38 : 06 Январь 2019, 15:21:39 »
 N***g UA

Прибор пришел не совсем калиброванный не знаю что делать с ним либо самому калибровать либо просто ошибка в прошивке. вообщем вернул немного бабок через спор а дальше буду смотреть что делать с этими запчастями на китайской прошивке
Я не пойму. зачем цитировать тех кто от прибора (очень далековато находится.)
Не видно кто это ? Это может дети ? Откуда Вы берете эти цитаты.? Дайте ссылки людям , помогите в настройке. А нам зачем ?. Мы это уже все прошли, только все сделано своими руками.
Прибор хороший. Работает отлично.
Удачи.   
73! Андрей

Оффлайн ew4rf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +6/-7
  • EW4RF Андрей
  • QRA: ko13wq
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #39 : 06 Январь 2019, 18:16:58 »
N***g UA

Прибор пришел не совсем калиброванный не знаю что делать с ним либо самому калибровать либо просто ошибка в прошивке. вообщем вернул немного бабок через спор а дальше буду смотреть что делать с этими запчастями на китайской прошивке
Я не пойму. зачем цитировать тех кто от прибора (очень далековато находится.)
Не видно кто это ? Это может дети ? Откуда Вы берете эти цитаты.? Дайте ссылки людям , помогите в настройке. А нам зачем ?. Мы это уже все прошли, только все сделано своими руками.
Прибор хороший. Работает отлично.
Удачи.   
Все верно. Насчет полосы: попробуйте прошивку EU1KY
https://bitbucket.org/kuchura/eu1ky_aa_v3/downloads/  последняя 343. У Вас Анатолий стоит немецкая прошивка

Оффлайн RW4HRE Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 732
  • Репутация: +192/-147
  • QRA: LO53cf
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #40 : 06 Январь 2019, 18:22:01 »
Я не пойму. зачем цитировать тех кто от прибора (очень далековато находится.)
Сторонний человек не может оставить отзыв, отзыв может оставить лишь реальный покупатель, при чем ТОЛЬКО после подтверждения получения товара.
IC-706MK2G
IC-271
Alinco DR-600

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #41 : 06 Январь 2019, 19:54:43 »
Уважаемые. смею напомнить вам, что в данной теме идет обсуждение "Анализатора антенного MIni 600" производства КНР, и ни в коем случае какого то другого. Что касается отзывов, то здесь публикуются отзывы с двух источников, это с реальных магазинов продающих данные анализаторы на Алиэкспресс и форума "MINI600 Antenna analyzer 0.1-600MHz" на QRZ.com. Прочитав внимательно все страницы, можно увидеть данные ссылки. Я думаю, заинтересованным лицам, желающим приобрести данный девайс это интересно узнать и не только восторженные отзывы.

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #42 : 10 Январь 2019, 08:07:58 »

R3BU,
Мой Mini600 после очень хорошей работы - я измерил все свои антенны в течение получаса, снова не включается .. Та же самая история.
Очень красивый черный ящик мертв ....

Оффлайн khach

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +58/-7
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #43 : 10 Январь 2019, 14:12:30 »
Задайте вопрос напрямую DH1AKF тутhttp://www.cqham.ru/forum/showthread.php?37026-%C0%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0-EU1KY-%E8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%ED%FB%E9-DH1AKF/page128
Anatol вы скорее всего единственный владелец китайского клона, все остальные заинтересовныне собирали прибор сами. Потому очень интеерсно было бы найти различия китайской версии от "канонического" варианта.
С другой стороны DH1AKF начал улучшать свою версию, вводя подолнительные фичи, на которые стандарная Discovery не была способна. В вышепривденной ветке на
cqham эта все можно найти. Вероятно, пригодилась бы опиця в софте конфигурации отключения всех фич, но пока этого нет. Проверть аккумулятор прибора тестером, может просто разрядился, а китайцы реализовалие зарядку и контроль иначе, чем DH1AKF
Александр

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #44 : 10 Январь 2019, 16:35:38 »
   khach, я не являюсь владельцем  данного анализатора...просто я хотел бы больше узнать о его возможностях и работоспособности, но к сожалению никто из купивших данный прибор, здесь не объявился и кроме выше опубликованных отзывов, другой информации не нахожу.Китайцы, мало того, что не всегда, даже мануэл прилагают к прибору, но даже не удосужились опубликовать скриншоты измерений и описание возможностей данного анализатора.