Автор Тема: Анализатор антенный MIni 600  (Прочитано 17526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Анализатор антенный MIni 600
« : 22 Октябрь 2018, 06:15:52 »
Китайцы выпустили новый анализатор Mini 600, клон EU1KY.
https://ru.aliexpress.com/item/Mini600-5-1-5A-HF-0/32917468709.html

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2018, 06:19:24 »
Диапазон частот: 0,1-600 МГц

        ВЧ/ОВЧ/УВЧ
        Входное/Выходное сопротивление: 50 Ом
        Параметры измерения: SWR, R, + Jx,-Jx, | Z |, Returnloss
        Режим измерения: одноточечное измерение, сканирование (частота развертки) и режим TDR
        Диапазон измерения КСВ: 1,0-1999 (одноточечный режим), 1,0-20,0 (режим сканирования)
        Режимы отображения: числовой дисплей, кривой дисплей, диаграмма симитов
        Тип соединителя: UHF n-тип соединителя
        Комплект для калибровки SMA с открытой короткой нагрузкой x 1
        Размер ЖК-дисплея: 4,3x272 480 "TFT ЖК-дисплей
        Тип сенсорного экрана: емкостный
        Все емкостные сенсорные панели на дисплее-кнопки не нужны
        Источник питания: USB или внутренний литий-ионный
        Встроенная литий-ионная зарядка и усилитель DC-DC
        Максимальный ток зарядки: В 5 В/1,5 А
        Внешний метод хранения: TF карта
        Размеры: 133 · 85 · 29 мм (не содержит видных портов).
        Вес: 550 г

Оффлайн R4ABT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +11/-1
  • R4ABT
  • QRA: ln28js
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2018, 21:54:47 »
заказал сегодня анализатор.....

Оффлайн ew4rf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +6/-7
  • EW4RF Андрей
  • QRA: ko13wq
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2018, 23:42:58 »
заказал сегодня анализатор.....
Это не клон:) а копия притом полная...при цене превышающую себестоимость запчастей и самостоятельной сборки минимум в 2 раза.
stm32f747disco  стоит у китайцев 60-80 долларов, себестоимость измерительного моста не более 20 долларов + корпус и источник питания - и того 120-130 долларов:))
Прошивка стоит модернизированная DH1AKF

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2018, 06:43:28 »
заказал сегодня анализатор.....

Просьба, поделиться потом впечатлениями...

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2018, 06:52:02 »
заказал сегодня анализатор.....
Это не клон:) а копия притом полная...при цене превышающую себестоимость запчастей и самостоятельной сборки минимум в 2 раза.
stm32f747disco  стоит у китайцев 60-80 долларов, себестоимость измерительного моста не более 20 долларов + корпус и источник питания - и того 120-130 долларов:))
Прошивка стоит модернизированная DH1AKF


Однако, YL2GL, продет графический антенный анализатор EU1KY ver.3, 0.5-450 МГц. за 180 Евро с чего бы это?
http://yl2gl.ucoz.net/news/prodam_graficheskij_antennyj_analizator_eu1ky_ver_3/2016-11-14-141

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2018, 13:55:03 »
Появились первые отзывы обладателей Mini600:
YO3GXL


Я только что получил свой мини-600 и работает нормально. Я тестировал на нагрузку 50 OHM (калиброванная нагрузка для GSM / UMTS), и показания идеальны. Также я измерил свою новую антенну Bazooka Pro, и SWR точно так же, как и ожидалось во всех диапазонах.
С mini600 я получил так называемое руководство: D, если кто-то заинтересован в этом, просто дайте мне знать.


Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2018, 14:01:25 »
DC3AX

Сегодня я получил свой Mini600 по почте, и он действительно загружается. И мне удалось найти свое меню калибровки и удалось запустить калибровку OSL. У меня нет антенны рядом со мной, но я проверю, что она делает дома позже. Поиск чего-то вроде руководства, программного обеспечения, аддонов или даже других пользователей, которые что-то рассказывают об этом, не имеет никакого результата. Поэтому я, наверное, должен сам что-то выяснить. Давайте сделаем это по пути Дейва ... «Не включайте его, разделите!» Отвинтив 8 серебряных винтов на нижней панели, я нашел LiPo или LiIon аккумулятор, коды не показывают никаких таблиц данных, и на моем устройстве нет емкости. Под батареей находится PCB, который, как представляется, выполняет управление мощностью / зарядом. Он также имеет кнопку питания, и, кроме того, это два паяных провода, которые запускают питание на материнской плате за экраном, в нем также имеется один штырь, который должен вставляться в стоящие разъемы Arduino на плате ниже ... Так что будьте осторожны при разборке Единица. Как я уже догадался из макета коннектора вокруг закрытой коробки, мы обнаруживаем комплект разработчика MB1191B для STM32F746 SOC в качестве материнской платы. И, кстати, есть 4 ГБ SD-карты, подключенной к сети, которая содержит данные конфигурации и OSL (что бы это ни было). Эмуляторный разъем Arduino оснащен специальной пайкой HF с ручной пайкой. Для меня это не кажется действительно оптимизированным для 600 МГц. Ручная пайка в порядке, но не идеальна. Но они очистили поток от доски. На видимой стороне он имеет 4 микросхемы и кристалл 27 МГц. К сожалению, они соскоблили случаи чипов. Но иногда они пропускали, и поэтому я могу сказать, что, возможно, есть два NE612AD и в программной конфигурации, которую вы можете прочитать, что чип синтезатора - это SI5351A. Интересно, как они измеряют до 600 МГц с чипом, обеспечивающим максимум 200 МГц, но поскольку NE612AD являются микшерами, они будут делать частотный барьер ... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Программное обеспечение имеет несколько разных синтезаторов, поэтому вы не хотите изменять связанный параметр в Setup-Configuration, не проверив, какие микросхемы размещены на этой маленькой доске. Вы также не должны запускать HW-калибровку. Для этого требуется переместить перемычку припоя на RF-плату в другое положение. Поскольку все рекламные объявления в разных источниках этого устройства говорят, что они были откалиброваны на заводе ... Я действительно удивляюсь, почему вы можете установить другой чип синтезатора, не перекладывая некоторые перемычки, и я не понимаю, почему они не поддерживать автоматическое обнаружение этих поддерживаемых чипов ... Для программного обеспечения есть много возможностей для оптимизации. Кнопки не нарисованы справа или не переписаны пространством, нарисованным вокруг символов. Нет уникальной компоновки цветных кнопок. На каждой странице вы можете переворачивать цвета, но иногда это здесь, а иногда и там. Нет строки состояния, поэтому на некоторых измерениях вы можете рассказать, как сухой аккумулятор, на некоторых вы не можете. Похоже, что они действительно старались избегать написания руководства, поэтому они помещали кнопки вместо использования интуиции клиентов и экономили место для более удобной информации и больших диаграмм. Однако это только начало, надеюсь, что другие могут добавить дополнительную информацию, поэтому мы можем собрать руководство.

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2018, 08:54:12 »
Новые отзывы покупателей MINI600

NL 22 Oct 2018
 В комплект входят аккумулятор, карта памяти 4 ГБ, адаптер для sma и 3 калибровочных резистора. Упаковка в порядке. Анализатор оснащен разъемами USB, ethernet и аудио. Виден из 2-метрового gp-вешаемого и правдоподобного результата измерения. В целом очень доволен!  экран немного кривоват, а резисторы I не очень точны,

DE 11 Oct 2018 10:18

Это клон от антенного анализатора на основе антенны STM32F746G-Disco от EU1KY в меньшем корпусе. Хорошая вещь, все внутри, а также программное обеспечение одинаково, за исключением того, что он не поддерживает большую плоскую батарею. Хорошо и прочная конструкция, металлический корпус, отлично работает. Вы можете легко изменить прошивку на улучшенный и всегда обновляемый из DH1AKF.

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2018, 08:59:00 »
В настоящее время сделано 21 заказ, из них отзывы написали 6.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 09:01:36 от Anatol »

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2018, 17:53:17 »
Manuel Mini 600 на английском, малоинформативный, но хотя бы так...

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2018, 08:09:18 »
Если верить статистике, проданы 44 анализатора, отзывов очень мало. Нет скриншотов измерений, а хотелось бы увидеть. Покупают в основном EU. Вот еще один отзывов из NL:

Доставка 8 дней. В комплект входят аккумулятор, карта памяти 4 ГБ, адаптер для sma и 3 калибровочных резистора. Упаковка в порядке. Анализатор оснащен разъемами USB, ethernet и аудио. Измерения на 2-метрового gp  показали правдоподобный  результата измерения. В целом очень доволен! экран немного кривоват, а резисторы  не очень точны.!

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2018, 08:18:51 »
Наконец то китайцы стали выкладывать первые скриншоты измерений...

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2018, 07:16:48 »
Еще один скриншот:

Оффлайн Anatol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +13/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN05XA
Re: Анализатор антенный MIni 600
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2018, 07:20:51 »
Измерения антенны на 2м диапазон: