Автор Тема: найти инструкцию на русском для анализатора DSA815  (Прочитано 2612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW4CGO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте коллеги. Может кто знает где можно скачать инструкцию на русском языке для анализатора спектра RIGOL DSA815. Есть мануал на английском, но я английский плохо знаю). Поиск в интернете результата к сожалению не дал.
Константин  LO21XO  73!

Оффлайн UN7GN-MN83kg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +176/-52
  • 144 ex UL7AAQ UL7GAN
  • QRA: MN83kg
Найдите в инете такую инструкцию и переведите  ее с помощью  интернета!
UN7GN - Валерий.   ex UL7AAQ    Skype  UN7GAN   Чемпион Казахстана по радиосвязи на УКВ 1989 г.   QTH=180 км от Китайской границы. На УКВ с 1974 г.
Участник очных чемпионатов СССР по радиосвязи на УКВ - 1986-87 г. Мастер спорта СССР от 1985 г.

Оффлайн LZ4AU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • Репутация: +141/-9
Есть мануал на английском, но я английский плохо знаю).
Наверное процентов 70 все таки даже на англ вам понятно, остальное можно выборочно отсканировать, распознать и перевести машинно или отсканировать в PDF преобразовать в WORD а потом опять перевести машинно. Есть еще несколько вариантов.

Оффлайн US4ICI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +397/-102
Пользуюсь таким анализатором с TG несколько месяцев. По информации поставщика (оф. дилер на Украине) руководства пользователя на русском нет.  Можно скинуться владельцам такого прибора и заказать перевод. Готов участвовать.  Прибор, нравится и отрабатывает свои деньги!  Сделали переносчик спектра на 5-6.5 гГц, на очереди 9.5 - 11 гГц.
Павел  US4ICI

Оффлайн RW4CGO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Ясно, придется так разбиратся, спасибо. Тоже готов скинутся, если еще кого заинтересует.
Константин  LO21XO  73!

Оффлайн UA3ATQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1939
  • Репутация: +173/-17
  • QRA: KO85QV
Сегодня в первый раз пощупал "обновку". Впечатления в общем очень положительные, для своей цены (а -TG сейчас на распродаже в tequipment.net по $1495 с бесплатной доставкой по Штатам) прибор просто замечательный.

Уже копошатся мысли сделать приличный Return Loss Bridge...

Насчет документации - не имею проблем читать ее и в оригинале, но стоит еще и на Application Notes обратить внимание - там очень просто по шагам показаны действия при типовых измерениях, может их есть смысл перевести первыми...

Начинаю засматриваться на пару лежащих уже давно кварцованных "гетеродинов" от какого то спутникового оборудования (производитель Loral-Narda West, на наклейке диапазон частот 12.1-12.77 ггц) на тему не окажутся ли они полезны для "трансвертера" к этому анализатору. ;)
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 01:03:16 от UA3ATQ »