Автор Тема: Ремонт Осциллографа Tektronix TDS3000 серия. Перезагрузка или белый экран.  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +37/-4
  • RD3B- Сергей
Как я понял из ответа Сервисной службы Tektronix это распространенная проблема.
И само собой лечится заменой "главной" платы. Но так как она там одна, то цена более 200.000р  :-\

Похоже что где то пропадает контакт. Потому что когда пропадает изображение и экран белый, то стукнув по корпусу прибор начинает перезагружаться и какое то время работает нормально.

Все что мог пропаял. Прогрел BGA чип. Все тоже самое.

Оффлайн RN3ZQ Игорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +23/-3
  • QRA: KO81wh
Вопрос то в чем? Или это просто повествование?
Отвал на шарах на моей практике ни разу не откликался на стук. На перегиб платы - да но не на стук.
Можно еще пробовать когда заработал нагревать слегка феном или остужать фризером компоненты тем самым локализовать.
В первую очередь проверить полноту и чистоту питаний на стабилизаторах в момент неисправности.
 ~Прогрел BGA чип~  вот это зря.
У многих фирм в сервисных центрах запрещено ремонтировать на компоненте. Тут видимо тоже самое.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 06:48:57 от RN3ZQ Игорь »
Игорь RN3ZQ

Оффлайн RA3VGV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Репутация: +143/-55
  • 144-2х11 RA3LE H+V+PA 430-21el RA3AQ+LNA+PA
  • QRA: lo06pi
из практики греть помогает крайне редко, только перекатывать.

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +37/-4
  • RD3B- Сергей
Вопрос то в чем? Или это просто повествование?
Отвал на шарах на моей практике ни разу не откликался на стук. На перегиб платы - да но не на стук.
Можно еще пробовать когда заработал нагревать слегка феном или остужать фризером компоненты тем самым локализовать.
В первую очередь проверить полноту и чистоту питаний на стабилизаторах в момент неисправности.
 ~Прогрел BGA чип~  вот это зря.
У многих фирм в сервисных центрах запрещено ремонтировать на компоненте. Тут видимо тоже самое.

ну да, повествую...
Спрашиваю что делать! Может кто сталкивался, раз проблема распространенная.
С такой неисправностью я видел еще один осцил этой серии.