Решил не полагаться на слова хозяина ,а проверить все сам, а именно прием и передачу.
Проверил передачу. На всех диапазонах заявленная мощность есть.
А вот тюнер на кв на некоторых диапазонах не может настроится. Бесконечно щелкает и пищит. Проверял на эквивалент 50ом.
С приемом пока нет ясности, генератор оказался не рабочим. ремонтируем его сначала.