Автор Тема: MSHV meteor scatter  (Прочитано 431412 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн us5mpo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +2/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: kn98hn
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1785 : 16 Декабрь 2020, 16:31:04 »
На видео четко видно-КТО "Явна ничево не панимает из праграмй"

Оффлайн UN7GN-MN83kg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +176/-52
  • 144 ex UL7AAQ UL7GAN
  • QRA: MN83kg
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1786 : 16 Декабрь 2020, 16:37:00 »
У меня проц 2 ядра по 1,1Ггц, 64,  ОЗУ 4 , вин 10. ПЗУ-500ггб  Нотбук  Асус  . Я работал с MSHV 2.44 ,  перешел на   MSHV 2.31
               Доброго утра, Все!
 Валерий, спасибо, за ответ. Имеем редкий случай, когда ответ на проблему\вопрос находится быстро. В данном случае ваш комп изначально не годится для работы самой ОС Винд10. То-есть,  в минимальные требования втискивается, но, скажу коротко, годится для  эл. почты и просмотра простых интернет страниц и желательно "усеченным" браузером, но не современными версиями ХРОМ.  Можно смотреть фильмы в "не крутых"  форматах. У меня был такой комп,  с MSHV работал плохо. Это было с ранними версиями. Нужно оставить свободным на диске С:\  хотя-бы 30ГГб свободного места для файла подкачки. Если возможно (если БИОС позволит) лучше поставить Винд 7\32. Наверное, ваш процессор называется "Атом", но не важно, для норм. работы современных программ и ОС важны не только тактовая частота процессора, но и его архитектура и внутренний кэш. ИТОГО: комфортная работа не возможна.
Мой Комп -
Я еще чайник. Даю полное название системы -
Intel Celeron CPU N 3350 @ 1.1Ghz 4Gb Ram Intel HD  Graphics 500  Два диска С и D,  по 250 Гиг
Изначально при покупке сразу стояла 10 Винда . И сказали что семерку сюда не поставишь.
Свободного места на диске С  233 Гб  на D  231Гб. MSHV Ha   D,
Вот никто не подсказал мне что проблема в Компе, когда я задал свой вопрос по декодирыванию.
Спасибо за внимание  73
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 16:54:48 от UN7GN-MN83kg »
UN7GN - Валерий.   ex UL7AAQ    Skype  UN7GAN   Чемпион Казахстана по радиосвязи на УКВ 1989 г.   QTH=180 км от Китайской границы. На УКВ с 1974 г.
Участник очных чемпионатов СССР по радиосвязи на УКВ - 1986-87 г. Мастер спорта СССР от 1985 г.

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +343/-1032
  • QRA: KO66JF
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1787 : 16 Декабрь 2020, 17:20:19 »
Валера!
Или ты не правильно выдал информачию или тебе втюхали старье.
Что бы найти проц с 1.1 ггц это нужно постараться.

http://SSMaker.ru/49ba8c4f/
Обрати внимание сколько у меня всего открыто.

Тому подтверждение
=Изначально при покупке сразу стояла 10 Винда . И сказали что семерку сюда не поставишь.
Это просто БАРАНЫ
Мамка старая Р5... с 1.7 г процем и 2г мозгов справляется с 2.48 запросто -единственное что идет задержка до 8 сек.



Оффлайн ew8ap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +31/-40
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1788 : 16 Декабрь 2020, 17:33:53 »
Михалыч.
Выбрал на досуге ошибки (лежащие на поверхности) в выложенной Вами базе.
В личке не нашел как переслать. Поэтому отправляю здесь.
Подредактируйте свою базу.

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1789 : 16 Декабрь 2020, 19:28:53 »
Или ты не правильно выдал информачию или тебе втюхали старье.
Что бы найти проц с 1.1 ггц это нужно постараться.
Виктор, это не старье, это почти новье! Intel Celeron CPU N 3350 дата релиза Q3'16. Всего-то 4 года процессору!
Но, увы, для MSHV он не годен, да еще и с W10. Компьютер нужен другой.

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1790 : 16 Декабрь 2020, 19:50:26 »
Подредактируйте свою базу

Спасибо, но что я теперь с этим буду делать, ох...  не знаю... да и не ошибки это, если программа "дружит" с файлом.
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1791 : 16 Декабрь 2020, 20:00:41 »
Обрати внимание сколько у меня всего открыто.
            Витя, я иногда тебя не понимаю, но в этой ветке начинать выяснение, что, где имел в виду неохота. А жаль, хотелось бы понять, ибо иногда ты дивные вещи пишешь. На твоих картинках не видно "...сколько у меня всего открыто....." . Это видно в "ДИСПЕТЧЕРЕ ЗАДАЧ". Так же не видно ОС. Некак  оценить, как твой комп справляется с задачами, какой комп и какие задачи.
                 
Вот никто не подсказал мне что проблема в Компе, когда я задал свой вопрос по декодирыванию.
                 Кое-что понятно, Валерий.  Но есть методы, которые позволяют оперировать цифрами, а не "народными средствами", не всегда это возможно, а для нашего вопроса как раз есть. Картинка в помощь. Правой кнопкой мыши клик на кнопке "ПУСК", появиться то, что слева на моем скрине, далее ЛЕВОЙ КНОПКОЙ на строке "ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ"=появиться (с задержкой пару сек) табличка, что справа на скрине, а синяя стрела покажет, что называется это  "ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ" (это я намалевал стрелку для показа).   
          Теперь вы видите реальную картинку, основные акценты выделены красным. Вы можете подключать другие программы и смотреть, как реагирует ваш комп на нагрузку, как память, как емкость диска С: (Д: не участвует в работе ОС). Отсюда вы можете увидеть фоновые процессы, о которых вы и не догадывались, например, когда-то оплатили коммуналку, а след остался, как пельмени в морозилке, полу-готовы к работе, но память занимает и загружается каждый раз! Посмотрите АВТОЗАГРУЗКУ.  Короче, этот штатная примочка Виндовс, она НЕ ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ, например, трояны-только примитивные. Смотрите и если не понимаете что это, то не убивайте нажатием СНЯТЬ ЗАДАЧУ в правом нижнем углу.
                   Вполне возможно, найдете бесполезности, как, например, десяток шлакоблоков в багажнике машины. Неспешно посмотрите, над чем работает комп и как реагирует на включение MSHV, особенно, когда декодирует. И только тогда, с чистой совестью, можно будет сказать "Комп слабый, не тянет"....а пока, рано, может просто надо убрать "шлакоблоки".
               Пост длинный и не совсем в теме, но я уверен, что есть еще люди, которые не знали и сомневаются в своем "железе". Есть много чего по этому поводу, но начинать нужно с простого и зачастую и этого с головой. Как правило, я делаю картинку, видную целиком, но тут будет ущерб качеству, поэтому на картинку кликнуть, а потом стрелочкой перемещения курсора влево-вправо.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 20:12:17 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +343/-1032
  • QRA: KO66JF
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1792 : 16 Декабрь 2020, 20:33:33 »
Аркадий!
Не выяснения . а выяснить что и как работает и как бороться.
Могу сказать
- зависит от версии проги кто какую использует. Это про декодирование.
- с каким уровнем приходит сигнал тоже зависит
-помехи в виде фонящих несущих в зависимости в.карты и монитора.
Не смог точно скопировать экраны
Не зря задаю ТУПЫЕ вопросы.
Сегодня скачал 2.50 буду сравнивать в чем разница. и преимущества.
Переход на новый формат у меня сказался во времени обработки  и достоверности.
Даже на сегодня использование десятки ... с ее появления не смог ее понять
ДЛя чего там наверчено столько лишнего.
Но в любом случае я остаюсь ПРИВЕРЖЕНЦЕМ MSHV
В том числе и на луне

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1793 : 16 Декабрь 2020, 20:40:12 »
Intel Celeron

А все ли "инструкции" поддерживает этот Intel и к сожалению Celeron, для полноценной работы декодеров, и самих MSHV (WSJTX) программ...
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1517/-279
  • QRA: KO40XD
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1794 : 16 Декабрь 2020, 20:52:13 »
Не зря задаю ТУПЫЕ вопросы.
            Это напрасно. Просто вопросы нужно задавать по одному и не отправлять сразу пост, а сделать перерыв на 10 мин, занявшись другим, а потом перечитать и подумать, а как воспримет потенциальный "решала"? Самому может и понятно.  Если на прочитанный вопрос возникает три встречных для уточнения, то что-то не так.  Бывает, что читатель, что называется, не в теме, не понимает вопроса и не знаком с пред историей, то тут классное правило написал когда-то Сергей, UZ2HZ:"Умный человек, если не знает-промолчит"! Поэтому иногда мои посты длинные, стараюсь писать так, что бы не было доп. вопросов. Но бывает всяко и наши форумные завсегдатаи, а иногда и Авторитеты, так напишут, что просто пазл не складывается. Как правило молчу, или в личку. 
  А по теме скажу, что НЕСОМНЕННО, программа MSHV компьютер
нагружает МАЛО сравнительно с другими программами и совсем мало по сравнению с WSJT-X.  Освободите свой комп от ненужных и бесполезных программ и их остатков, не открывайте несколько программ и страниц в браузере. Живите "по средствам".
Не выяснения . а выяснить что и как работает и как бороться.
Могу сказать
- зависит от версии проги кто какую использует. Это про декодирование.
- с каким уровнем приходит сигнал тоже зависит...............
                    Прежде всего, нужно быть уверенным, что твой комп решает задачу с запасом своих способностей. Еще раз-это задача №1, а уж потом искать причину плохого декода.
                    Задача №2-измерить соотношение в ДБ шума эквивалента к шуму своей реальной антенны поискав тихое место. Без этого все разговоры о плохом декодировании считаю дармовой тратой времени.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 21:12:01 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн LZ2HV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +221/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN23SF
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1795 : 16 Декабрь 2020, 21:01:48 »
Здраствуйте
Нет специалнйе инструкции к працесора ни в MSHV ни в WSJT-X
Разница в том что при MSHV всйо (после компилатора)  директна к CPU а WSJT-X (wrapper (фортран то C) патом компилотор) и CPU
В MSHV давним давно за MSK FSK JT65 ничево не трогал (может бйт из v2.20).
В MSHV делайу так что если новйе (с балшая нагруска), оставит и опция за слабйе PC (в менйу декоде, ленту пропускание, DF уменшит и тд.)
Правда если хочим всйо на макс надо харошее PC.
За нармапнайя работ рекамендуйу IC-3,IC-5 (Pentium Gold) серия 3xxx-4xxx, можна с 2CPU и 4 патокав
За харошая работа IC-5,IC-7,IC-9 серия 5xxx-10xxx, и по вазможнасти сколко CPU толка потокав
За пример я купил скора IC-5 9500 6 CPU 6 потков на HP
LZ2HV Christo.

Оффлайн LZ2HV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +221/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN23SF
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1796 : 16 Декабрь 2020, 21:04:24 »
Здраствуйте
Нет специалнйе инструкции к працесора ни в MSHV ни в WSJT-X
Разница в том что при MSHV всйо (после компилатора)  директна к CPU а WSJT-X (wrapper (фортран то C) патом компилотор) и CPU
В MSHV давним давно за MSK FSK JT65 ничево не трогал (может бйт из v2.20).
В MSHV делайу так что если новйе (с балшая нагруска), оставит и опция за слабйе PC (в менйу декоде, ленту пропускание, DF уменшит и тд.)
Правда если хочим всйо на макс надо харошее PC.
За нармапнайя работ рекамендуйу IC-3,IC-5 (Pentium Gold) серия 3xxx-4xxx, можна с 2CPU и 4 патокав
За харошая работа IC-5,IC-7,IC-9 серия 5xxx-10xxx, и по вазможнасти сколко CPU толка потокав
За пример я купил скора IC-5 9500 6 CPU 6 потков на HP (па ету причину в праграмме паявилив и 6 потокав (могу тестават) ) hi.
LZ2HV Christo.


Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1797 : 16 Декабрь 2020, 21:14:23 »
Нет специалнйе инструкции к працесора ни в MSHV ни в WSJT-X

Здравей Христо !
Например в Intel Pentium и других есть Instruction set extensions Intel® SSE***, в вышеупомянутом Celeron этого расширения набора команд просто нет,
на помню точно, MSHV или WSJT, но когда то обсуждался вопрос некорректной работы на Celeron по этой причине.
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн ew8ap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +31/-40
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1798 : 16 Декабрь 2020, 21:15:34 »
Михалыч. Я что-то подумал что вы собираете эти файлы при помощи программы как CALL3. Там просто запустить этот файл с ошибками и редактировать чисто ошибочные данные. Ну да ладно.
Вот ещё перебрал такой же файл от ra1ok расположенный в ветке урсиды-гемениды 2020. Тоже ошибки. При желании можно исправлять базу. Много ошибок где вместо нуля записана буква О. В одном месте похоже даже русскими буквами записано.
Это не файл базы - это файл с отфильтрованными ошибками.

Оффлайн LZ2HV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +221/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KN23SF
Re: MSHV meteor scatter
« Ответ #1799 : 16 Декабрь 2020, 21:24:41 »
"есть Instruction set extensions Intel® SSE***"
Да но в праграмах если ети инструкции нет они не ползует, естествена ето в минус, работайут но (бавна)
Вот что претставляет новй комп  https://hp.it-shop.bg/product6560/7EM65EA-HP-ProOne-440-G5-AiO-7EM65EA-All-in-One-kompyutar-HP.html
Всйо нахотитса в монитор (PC), ест очин харошй екранировкй, нет балшая кутия, каторая незнаим куда паставит hi
Да знайу ктота скажет нет денги, но ето будушие
LZ2HV Christo.