Автор Тема: Кубок Гагарина 2017  (Прочитано 139940 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RV6ANI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +40/-17
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #405 : 09 Октябрь 2017, 09:36:50 »
Век мак не родил и голода не было!!!

Оффлайн RA3DRC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +215/-24
  • QRA: KO95AP
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #406 : 09 Октябрь 2017, 10:25:18 »
Отвечу за R7CS. Во время соревнований отдельные корреспонденты занимаются экспериментами на СВЧ ( не в Гагаринском) и связи на 144 и 432 просто игнорируются. Кто-то занимается сбором новых квадратов, кто-то доводит аппарату.. Т.к. регламент никем особо не соблюдается, то каждый волен участвовать в Дне Активности как ему угодно, т.е. проводить любые эксперименты. Все пишут о Празднике и полученном удовольствие где главное участие... В таких условиях нет ничего предрассудительного если корреспондент не идущий на результат работает с кем хочет в условиях Праздника и удовольствия. Это его право и его обязанность только вовремя представить отчёт. Любые махинации категорически не одобряю. В тестах работаю только по желанию для получения удовольствия и экспериментов. 
KO95AP - KO55JR    www.antenna.su

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #407 : 09 Октябрь 2017, 10:51:20 »
Т.к. регламент никем особо не соблюдается, то каждый волен участвовать в Дне Активности как ему угодно, т.е. проводить любые эксперименты.
Ошибаетесь. Давая "общий вызов" участник приглашает ВСЕХ для QSO, иначе это просто скрытый способ потратить чужое время и силы. В обсуждаемом случае надо давать "всем, кроме r6dz".
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 10:55:59 от ua3ats »
73! Олег

Оффлайн RA3DRC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +215/-24
  • QRA: KO95AP
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #408 : 09 Октябрь 2017, 10:55:52 »
Человека обидели в теме про мощность, он ответил. Не нравится, в суд подайте или в судебную комиссию теста.... В регламенте такого про CQ не написано, это Ваша интерпритация, по крайней мере я не видел. Приглашает ВСЕХ, отвечает кому хочет... Попробуйте ДХ-а за такое поругать. Black list не всегда публикуется.
KO95AP - KO55JR    www.antenna.su

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #409 : 09 Октябрь 2017, 11:19:04 »
Человека обидели в теме про мощность, он ответил.
Это многое объясняет.
В регламенте такого про CQ не написано, это Ваша интерпритация, по крайней мере я не видел. Приглашает ВСЕХ, отвечает кому хочет...
Да, действительно оригинальная интерпретация для национального УКВ-контеста... Слава богу, практически с этим не встречался. А то будешь терять кучу времени на вызов дальнего корреспондента, думая что у него проблемы с приемом, а тут совсем другая причина. В регламенте много чего не прописано и часто приходится руководствоваться здравым смыслом, некоторыми этическими нормами и устоявшейся практикой. Ну что ж, используя слова некоторых наших коллег, пожелаю, тем не менее, им "всем добра".
73! Олег

Оффлайн RA3DRC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +215/-24
  • QRA: KO95AP
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #410 : 09 Октябрь 2017, 13:02:49 »
Ну в следующий раз он неправильно примет номер.... Может у него тактика работы в соревнованиях такая?  Удивительные люди эти безпредельщики, на CQ  не ответили - скандал, хотя это регламенту не противоречит. Мощность превысили в 10-ки раз, так им же можно.... А судьи кто? Действительно... После просмотра заявленной для теста аппаратуры , часть станций должна автоматом в Чеклог пойти. Пока этого не происходит, это не национальный УКВ контест, а просто день активности со всеми вытекающими из этого последствиями. Работаешь не по регламенту - каждый в праве заставить "ведущего спортсмена"  потерять кучу времени на вызов руководствуясь именно здравым смыслом.
KO95AP - KO55JR    www.antenna.su

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +485/-31
  • QRA: KO95co
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #411 : 09 Октябрь 2017, 13:31:21 »
А я бы с удовольствием со всеми сработал и с удовольствием посоревновался.Но к сожалению в моем QTH и домов выше моего куча и помехи последнее время выросли катастрофически да и сетап оставляет желать лучшего.С сетапом хоть потихоньку можно двигаться.Выезжать не всегда получается.А тут хочу не работаю,хочу работаю.Бред какой-тот.Куда катимся?Наоборот при всех трудностях надо активизироваться.Всем удачи!Сергей

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #412 : 09 Октябрь 2017, 13:59:50 »
Удивительные люди эти безпредельщики, на CQ  не ответили - скандал, хотя это регламенту не противоречит. Мощность превысили в 10-ки раз, так им же можно.... А судьи кто? Действительно... После просмотра заявленной для теста аппаратуры , часть станций должна автоматом в Чеклог пойти.
Тут можно ответить только цитатой вождя мирового пролетариата: "формально правильно, а по существу издевательство". Т.е. если все начнут работать с мощностью 10-50 Вт и при этом активно вести закулисные игры "отвечаю/не отвечаю", то УКВ-контестинг от этого станет более интересным и насыщенным? И это постоянное апеллирование к общественным и государственным надзорным органам - проверить, разобраться, исключить, наказать (иначе работать не будем!), ярлыки ("мощегоны", "без(с)предельщики" и проч.). Явно мы с вами - в двух параллельных мирах...

Работаешь не по регламенту - каждый в праве заставить "ведущего спортсмена"  потерять кучу времени на вызов руководствуясь именно здравым смыслом.
Нет, это не "каждый в праве", а лишь тот, кто сознательно решил тратить кучу своего времени для того, чтобы другой эту кучу потерял.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 14:13:31 от ua3ats »
73! Олег

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #413 : 09 Октябрь 2017, 15:32:04 »
Работаешь не по регламенту
...
а по понятиям, не надо искать себя в списке мест и результатов!!! В чек.... 
со всеми вытекающими из этого последствиями
А пока это даже не день активности, это вакханалия и пренебрежение всего и по всем позициям, так называемого, Регламента.

Оффлайн R7CS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +26/-53
  • R7CS
  • QRA: KN95RL
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #414 : 09 Октябрь 2017, 16:13:48 »
........ В обсуждаемом случае надо давать "всем, кроме r6dz".
Вы не передергивайте мои слова, прочтите ветку снова. Или я Вам поясню - я работал на общий вызов, а этот корреспондент меня не звал, так что претензии к нему. Почему? Вам о мощности уже писали, видимо обиделись....
Так что мои эксперименты не к тому, чтобы не отвечать людям, а к тому, подойдут ли на мой общий вызов те люди, которым я высказал претензии по мощности (как видите не подошли, список давать не буду, сами знают).
Давайте закроем этот бесполезный спор, итоги соревнований есть, кто хочет может протесты подать, а привязываться к моим словам и воду толочь - просто время терять.

Отдельное спасибо тем, кто мою репутацию награждает минусом, после каждого моего высказывания. Минус 28 это уже достижение ... мне всё равно, лепите дальше, только почему так решили, не понятно... Удачи всем!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 16:20:39 от R7CS »
144 => 100 W + 14 el/H

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #415 : 09 Октябрь 2017, 17:33:02 »
" В одно окно смотрели Двое:
 - один увидел дождь и грязь
 - другой , листвы зеленой вязь, весну и небо голубое
 в одно окно смотрели Двое"
                      Омар Хаям
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #416 : 09 Октябрь 2017, 17:41:50 »
Или я Вам поясню - я работал на общий вызов, а этот корреспондент меня не звал, так что претензии к нему. Почему?
Вроде взрослые пацаны. Я вот ни кого из вышеперечисленных лично не знаю, какие они люди, но вижу что ребята стремятся к результату в соревнованиях и вот я ни разу не поверю что почитав эту ересь  про мощность они на столько затаили злобу что решили вас не позвать и наплювали на результаты соревнований, ну вот не поверю я в такое, мне кажется вам корона жмет, или вы судите о других по себе. Думаю большинство почитали форум , сели за трансивер и забыли что кто то там чего то выразил другое мнения. А тем более в соревнованиях пройти мимо и не позвать по идейным соображениям?  Относитесь к этому проще и поковыряйтесь в своем железе может там найдете ответ на свои фантазии
team RK9Y

Оффлайн R7CS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +26/-53
  • R7CS
  • QRA: KN95RL
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #417 : 10 Октябрь 2017, 19:04:36 »
мой ответ таков



Я удалил флейм ,но вы его запостили снова. Предупреждение.
 
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 20:21:02 от RQ3P »
144 => 100 W + 14 el/H

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #418 : 15 Октябрь 2017, 17:38:50 »
Последние новости.
Результаты теста пересматриваться не будут.
RM7T/3 заслуженную DQ не получит.
RA6HLF очередной раз вышел сухим из воды, и продолжит заниматься своими махинациями.
Вот такой он, "наш" СРР!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 18:16:35 от UA7C »
Николай

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #419 : 15 Октябрь 2017, 18:37:27 »

RM7T/3 заслуженную DQ не получит.
RA6HLF очередной раз вышел сухим из воды, и продолжит заниматься своими махинациями.
Вот такой он, "наш" СРР!
Для команды RM7T произошла " внутренняя подстава"!  >:( Какое отношение будет к ним,каждый решит сам. Ведь RA6HLF не "СРР",а только член этой организации. Как писали в "скотовозах,автобусы в 80-х годах" - "Совесть-лучший контролер"!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2017, 18:40:26 от RM2P Анатолий »
ex RW3PN