Автор Тема: Кубок Гагарина 2017  (Прочитано 134891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +178/-13
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #570 : 21 Январь 2018, 12:53:37 »
Коллеги, добрый день всем!
Повторное судейство наших УКВ соревнований, случай редкий. По крайней мере, я такого на своём веку не помню. Поэтому, прошу всех участников форума вернуться к первопричине этого, повторного судейства. А поводом послужил "Протест на судейство соревнований по радиосвязи на.УКВ Кубок РФ имени Ю. А. Гагарина", поданный 14.10.2017 г. Арцивенко Н. А. UA7C, представителем команды R6DZ. Весь текст протеста повторять здесь нет необходимости, хочу выделить лишь его суть. "...выявлена корректировка отчёта радиостанции RM7T/3, данных о связях UT5LL и R7CS, что обеспечило команде RM7T/3 победу. Корректировку произвёл главный судья соревнований Братков В.И. RA6HLF, воспользовавшись служебным положением...
1. В отчёте станции UT5LL был ошибочно указан локатор KN76PG, но станция работала из KN89BX и передавала его в эфире, соответственно все 33 QSO у станции UT5LL не подтвердились, кроме одной RM7T/6...
2. Во время соревнований командой RM7T/3 неправильно был записан локатор при связи с R7CS - KN96TL вместо KN95RL..."
   После повторного судейства, анализируя проверенные судейской программой отчёты, опубликованные в сообщении №532 данной темы, мы видим, что факты корректировки отчёта радиостанции RM7T/3, указанные в протесте Арцивенко Н.А., UA7C подтверждаются. Связи с UT5LL и R7CS после повторной проверки RM7T/3  не засчитаны.
   Собственно, у меня вопрос ко всем компетентным участникам форума. Какие должны быть последствия после выявленных нарушений? Законным ли будет снятие с зачёта радиостанции RM7T/3? Какую ответственность должен понести отстранённый главный судья соревнований Братков В.И. RA6HLF, допустивший нарушение?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 13:01:38 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3626
  • Репутация: +1431/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #571 : 21 Январь 2018, 13:02:42 »
Какие должны быть последствия после выявленных нарушений?
Уважаемый RA6A .Если Вы радеете за доведения ситуации до логического и ,НАДЕЮСЬ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ, попрошу Вас  и других участников этой ветки форума ,до окончания ПОВТОРНОГО судейства и окончания срока подачи протестов  не оказывать давления ( в том числе публичного)на судей.
Побуждая вопросы , касаемые первоначального судейства, вы к сожалению, только усугубитляете ситуацию по появлению финального решения . Надеюсь на понимание и всех участников форума.
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #572 : 21 Январь 2018, 16:14:02 »
Какие должны быть последствия после выявленных нарушений? Законным ли будет снятие с зачёта радиостанции RM7T/3? Какую ответственность должен понести отстранённый главный судья соревнований Братков В.И. RA6HLF, допустивший нарушение?

Добрый вечер.
На первый вопрос у меня нет ответа.
На второй, о снятии с зачета RM7T есть: он в таблице повторного судейства и я не вижу никаких оснований для дисквалификации. Посудите сами: возможно, только предположим, что судьи( ставропольские) захотели "помочь своим".
А сами участники-то причем? Как ни при чем и R6DZ, которые сработали с " румынским паровозиком", который предоставил выписки из своих логов, а также выслал свой отчет "на деревню дедушке", а отнюдь не на адрес, который был определен Регламентом.
На третий вопрос у меня тоже есть ответ, он в "Квалификационных требованиях к спортивным судьям по виду спорта "радиоспорт" (пр. Минспорта РФ  от 28 декабря 2017 г.  № 1134):  "Оценка работы главного судьи и главного секретаря выставляется высшим исполнительным органом СРР по представлению ВКССР".

 :) Перечитал и уточнил, что судьи-то имеются ввиду из Ставрополя.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 16:18:32 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +178/-13
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #573 : 21 Январь 2018, 17:11:14 »
Добрый вечер.
Добрый вечер, Сергей! Обращаясь ко всем участникам этой ветки форума, хотел, однако, получить ответ прежде всего от Вас. Не как от судьи. А просто, как от компетентного коллеги. Спасибо! Но возникает ещё один вопрос. Он вытекает из Вашего ответа.
...возможно, только предположим, что судьи( ставропольские) захотели "помочь своим".
А сами участники-то причем?
Согласен с Вами, именно предположим. Я с коллективом команды RM7T знаком лично. Хорошие люди и сильные спортсмены. Мало, кто из нас выезжает на такие расстояния с целью достичь высоких результатов. Но смущает другое. Можно было бы согласиться, что участники не при чём. Но "при чём" всё же один, главный участник. Ведь ни для кого не секрет, что это команда Владимира, RA6HLF и он её бессменный капитан и постоянный участник всех выездов. Как быть с этим? Закрыть глаза, махнуть рукой и согласиться с тем, что в отчёте, в списке операторов он не значится...?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 17:47:36 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +651/-490
  • RT6A Team
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #574 : 21 Январь 2018, 18:06:17 »
куда делись отчеты румынских станций после первого судейства? Похоже на подлог.

Доброе утро.
Об отчетах румынских станций ,YO8ROO/P, YO8SHU/P, YO8SJM/P  которые дали 842х3=2526 лишних очков радиостанции R6DZ при судействе ставропольских судей:
1. То, что совершенно очевидно - это работа с одного места "паровозиком", отчеты-клоны. Это прекрасно видно, если открыть отчеты в многооконном режиме. Но, с точки зрения нашего судейства R6DZ в этом совершенно не виноват.
2. А вот то, что все эти 3 радиостанции предоставили не отчеты, а лишь выписки из логов - это факт.
Смотрите строки [QSORecords;48] т.е. всего проведено 48 связей, а для  контрольного отчета 18 у YO8ROO/P,
YO8SHU/P [QSORecords;47] и 18, YO8SJM/P [QSORecords;46] и тоже 18.
Поэтому, даже если бы отчеты этих радиостанций были получены в установленном Регламентом порядке, их нельзя принять к судейству, т.к. выписка создает преимущество одним радиостанциям перед другими.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Нормальные логи, в формате EDI. Что не так?
Результаты Memorial YO7VS  144 MHz 2017
http://www.radioamator.ro/contest/uus/memorial_yo7vs_144MHz_2017_res.pdf

И очередной раз, запись этих QSO mp3.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 18:59:07 от UA7C »
Николай

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #575 : 22 Январь 2018, 01:08:38 »
Ведь ни для кого не секрет, что это команда Владимира, RA6HLF и он её бессменный капитан и постоянный участник всех выездов. Как быть с этим? Закрыть глаза, махнуть рукой и согласиться с тем, что в отчёте, в списке операторов он не значится...?

Добрый вечер!
Я прекрасно знаю, что у любой топовой, а фактически и других, есть кроме заявленных и другие участники - это так называемая группа поддержки, разрешенная Правилами, которая помогает разворачиваться и должна в процессе самих соревнований не оказывать никакой помощи в проведении р\связей. Как на самом деле все происходит на позиции знают только сами участники, а не судьи. Поэтому всегда принимается состав участников тот, который заявлен и никогда неизвестно, сколько работало операторов и кто конкретно. Так же никогда неизвестно, кто писал отчет, с чем и как его сверяли, были-ли "скеды" по телефону и прочие нарушения. Такая вот реальность.
Знаете, когда мне предложили провести повторное судейство на основе решения ВКССР, я предполагал, что будут "наезды" и , честно говоря мог отказаться, так ведь проще и здоровья на дольше хватит, но решил - а почему должны страдать участники, подавляющее большинство, которые и отчеты отправили по Регламенту, и ждут не дождутся, когда, наконец будут результаты.
По  поводу принятых к судейству отчетах участников, дополнительных для контроля я уже все сказал, но напоследок отвечу Николаю UA7C:  отчеты, которые есть в распоряжении румынских судей и выписки, которые приняли ставропольские судьи -  это две большие разницы.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1211
  • Репутация: +367/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #576 : 22 Январь 2018, 10:05:30 »
решил - а почему должны страдать участники, подавляющее большинство, которые и отчеты отправили по Регламенту, и ждут не дождутся, когда, наконец будут результаты.
Сергей, браво. Очень сложный вопрос ты взялся решать. Очень много фактов надо увязать, и какой бы не был результат, все равно найдутся те кого он не устроит. Твое желание  разобраться и  защитить рядовых спортсменов  и то, сколько ты на судейство тратишь своего времени и здоровья достойно уважения.
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1646
  • Репутация: +458/-31
  • QRA: KO95co
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #577 : 22 Январь 2018, 13:32:28 »
Присоединяюсь к Григорию.Сергей,спасибо большое за работу.73!Сергей (команда UF3D).

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +178/-13
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #578 : 22 Январь 2018, 17:34:37 »
 
Знаете, когда мне предложили провести повторное судейство на основе решения ВКССР, я предполагал, что будут "наезды" и , честно говоря мог отказаться, так ведь проще и здоровья на дольше хватит, но решил - а почему должны страдать участники, подавляющее большинство, которые и отчеты отправили по Регламенту, и ждут не дождутся, когда, наконец будут результаты.
Сергей, добрый день! Спасибо за ответ. Я в Кубке Гагарина не работал, но, как участник коллектива R6DZ, я Вас уверяю, наша команда не менее других заинтересована в скорейшем разрешении сложившейся ситуации. Сейчас началась "десятидневка", в течение которой считаю важным обсудить некоторые вопросы. Это ведь ни как не отразится на сроках судейства?
у любой топовой, а фактически и других, есть кроме заявленных и другие участники - это так называемая группа поддержки, разрешенная Правилами...
У нас тоже есть. Ребята помогают антенны ставить, пищу готовить. Но когда в группе поддержки главный судья соревнований...
Так же никогда неизвестно, кто писал отчет, с чем и как его сверяли, были-ли "скеды" по телефону и прочие нарушения. Такая вот реальность.
Ну, если главный судья в составе группы поддержки, это не нарушение, ( а это, по Правилам, действительно так, ведь про это ограничение в Правилах ни слова?) то "прочие нарушения" похоже всё же были. Иначе, почему ВКССР принято решение о повторном судействе? Почему Главный судья Кубка отстранён от повторного судейства? И ведь факты, изложенные в протесте Арцивенко Н.А., UA7C подтвердились. Отсюда вытекает однозначный ответ на ещё один вопрос "кто писал отчёт"?
отчеты, которые есть в распоряжении румынских судей и выписки, которые приняли ставропольские судьи -  это две большие разницы.
Чтобы было понятно всем, параллельно с Кубком Ю.А. Гагарина проходил румынский тест. В результате у каждого из "наших" румынов проведено по сорок с лишним связей. Из отчётов, присланных ними а в адрес "ставропольских" судей, они исключили станции, не имеющие связей с Россией и Украиной, т.е. те, которые ни как не могут повлиять на результаты российского и украинского кубков.
предоставил выписки из своих логов, а также выслал свой отчет "на деревню дедушке", а отнюдь не на адрес, который был определен Регламентом.
Сергей, с проблемой приёмки отчётов столкнулись не только румыны. "На деревню дедушке" пришлось слать отчёты доброй половине участников кубка. К примеру Сергей, UR5LX, не смог загрузить отчёт, так как робот не работал, но вОвремя отправил отчёт в адрес главного судьи (по его же рекомендации) и в результате попал в чек лог...
Твое желание  разобраться и  защитить рядовых спортсменов  и то, сколько ты на судейство тратишь своего времени и здоровья достойно уважения.
Полностью поддерживаю.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 17:56:24 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3349
  • Репутация: +783/-71
  • QRA: KO95CN
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #579 : 22 Январь 2018, 17:54:51 »
У нас тоже есть. Ребята помогают антенны ставить, пищу готовить. Но когда в группе поддержки главный судья соревнований...
Я как-то неосторожно предложил тем командам (участникам), которые имеют отношение к судейству, высылать отчеты раньше всех ( к примеру в течение суток) и копию отчета в .ZIP архиве с паролем выкладывать сюда в форум, а после окончания судейства сообщить этот пароль, чтобы потом могли всем обществом проконтролировать беспрестрастность судей.
 Это касается и не только кубка Гагарина, а к примеру проводятся паралельно соревнования, организованные каким-то РО СРР (Ярославль, Омск и т.д.).. Ведь по-сути они тоже имеют базу присланных отчетов и могут ей пользоваться как хотят.
 Тогда и не будет возникать недопониманий и подозрений, все станет прозрачно. ИХМО

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +651/-490
  • RT6A Team
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #580 : 22 Январь 2018, 18:20:15 »
Я как-то неосторожно предложил
Пару лет назад, я получал от тебя предложение, не заявляться в ПД (RUS), а только на IARU.
Я с коллективом этого ещё не обсуждал...
Вы как?
Николай

Оффлайн R8ACC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +261/-17
  • QRA: MO05PE
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #581 : 22 Январь 2018, 18:42:37 »
высылать отчеты раньше всех ( к примеру в течение суток) и копию отчета в .ZIP архиве с паролем выкладывать сюда в форум
Это правило ставит в неравные условия данные команды, ограничивая их право на отправку отчетов в любой из дней, указанных в регламенте.

Есть предложение лучше (но за него меня могут забанить на форуме :-\). Можно использовать vhfcontest.ru в качестве основной системы для сбора отчетов за соревнования, в которой даже у судей доступ к просмотру отчетов участников будет появляться только по окончанию приема отчетов. Единственный человек, который будет иметь доступ - я. Но в силу того, что такой человек будет только один, и того, что с Урала особых результатов не покажешь, то моей гипотетической возможностью доступа к отчетам можно пренебречь.
Система для приема отчетов за УКВ тесты - https://vhfcontest.ru

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!

Оффлайн R8ACZ Дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +141/-13
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: MO04PS
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #582 : 22 Январь 2018, 19:24:58 »
2. А вот то, что все эти 3 радиостанции предоставили не отчеты, а лишь выписки из логов - это факт.
Смотрите строки [QSORecords;48] т.е. всего проведено 48 связей, а для  контрольного отчета 18 у YO8ROO/P,
YO8SHU/P [QSORecords;47] и 18, YO8SJM/P [QSORecords;46] и тоже 18.
Поэтому, даже если бы отчеты этих радиостанций были получены в установленном Регламентом порядке, их нельзя принять к судейству, т.к. выписка создает преимущество одним радиостанциям перед другими.
По указанным файлам видно, что участники составляли их вручную, на основе общего шаблона, точно так же, как и у нас некоторые берут шаблон шапки, только в данном случае хватили лишка, и до конца не разобрались с тем, что означает число в блоке QSORecords. При экспорте с сервиса vhfcontest.ru данные отчёты формируются в правильном формате. Впрочем в связях прослеживается тоже что-то общее, но тут я уже не знаю как это называется. Так же стоит отметить, что в оригинале отчёты действительно содержат больше записей, чем было представленно в edi файлах на обмен, например отчёт YO8ROO/PYO8SHU/P,
 YO8SJM/P. Получается что проблема в обмене отчётами между соревнованиями, а не в участниках.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 20:29:05 от R8ACZ Дмитрий »

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +178/-13
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #583 : 22 Январь 2018, 20:20:39 »
Есть предложение лучше...  Можно использовать vhfcontest.ru в качестве основной системы для сбора отчетов за соревнования, в которой даже у судей доступ к просмотру отчетов участников будет появляться только по окончанию приема отчетов.
Николай, добрый вечер! А Вас вот эта информация не смущает?
2. В сервис vhfcontest.ru данные отчеты были загружены 08 октября 2017 в 14:31
Из чего вытекает, что Ваша "система для сбора отчетов за соревнования", как минимум, не доработана или не настроена должным образом. (Приём отчётов после ограниченного Регламентом и Правилами срока.) Тем не менее, Ваша система мне нравится больше, чем та, что используется официально сейчас. Так что, удачи!
ex RA6DA

Оффлайн R8ACC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +261/-17
  • QRA: MO05PE
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #584 : 22 Январь 2018, 20:48:10 »
А Вас вот эта информация не смущает?
Нет. Загрузить отчеты в vhfcontest.ru можно строго в отведенный для этого срок, после этого никто не может загрузить отчеты, кроме судей и меня. Это необходимо для того, чтобы догрузить отчеты, полученные по почте или по обмену.

Поскольку vhfcontest.ru не является основной системой для сбора отчетов, то она не может содержать отчеты всех участников, но мне хочется, чтобы в ней отображались корректные данные относительно участников и их связей. Поэтому я после окончания судейства пытаюсь добыть все необходимые отчеты тем или иным способом и загрузить их на vhfcontest.ru.

08.10.2017 в 14:31 была именно такая загрузка. Я попросил архив .EDI у RA6HLF и массово загрузил отчеты на vhfcontest.ru. До 08.10.2017 14:31 в системе vhfcontest.ru не было отчетов обсуждаемых здесь румынских станций (т.е. изначально они были получены из каких-то других источников мне не известных).
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 21:11:55 от R8ACC »
Система для приема отчетов за УКВ тесты - https://vhfcontest.ru

R8ACC, Николай, Челябинск.
73!