Автор Тема: Кубок Гагарина 2017  (Прочитано 140242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +240/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #585 : 22 Январь 2018, 21:52:09 »
08.10.2017 в 14:31 была именно такая загрузка. Я попросил архив .EDI у RA6HLF и массово загрузил отчеты на vhfcontest.ru.
Николай, теперь понятно, спасибо.
ex RA6DA, RV6BA

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Репутация: +1274/-221
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #586 : 23 Январь 2018, 12:27:29 »
Доброе утро!
Виталий, спасибо.
Думаю, что модератор Владимир не будет возражать, если я буду отвечать на заданные мне вопросы, тем более, что здесь я не вижу никакого на себя давления.
Итак:
почему ВКССР принято решение о повторном судействе? Почему Главный судья Кубка отстранён от повторного судейства? И ведь факты, изложенные в протесте Арцивенко Н.А., UA7C подтвердились.
Почему – записано в их решении, и я выделяю важные моменты:

26.10.2017 В связи с поступлением заявления UA7C и выявленными в результате проверки различиями между отчётами участников принятыми системой сбора отчёта в порядке, установленном Реламентом всероссийских соревнований по радиоспорту по радиосвязи на УКВ «Кубок им. Ю. А. Гагарина», и отчётами, фактически использованными судейской бригадой для проверки, провести повторное судейство данных соревнований с использованием отчётов, полученных в соответствии с Регламентом.

На основе этого решения и проведено повторное судейство. Сразу скажу, что запрашивать базу из Ставрополя  для контроля было бессмысленно не только по причине того, что сам Владимир RA6HLF  прямо указал здесь в форуме, что полученные на 14 сентября 384 отчета получены из разных источников (#259) и разделить их на «правильные \ не правильные» для нового судейства невозможно. Есть еще важная для меня  как судьи информация, озвученная здесь же, на форуме протестующим Николаем UA7C (#467).
Цитата:  «Объясняю, RA6HLF взял для судейства не последнюю версию загруженного отчёта R6DZ, а первую. Из каких соображений? Догадайтесь сами».

Так сколько должно быть отчетов по Регламенту? Ответ известен– один, а все прочие, исправленные, это что?
 Простите, а кто мешал сначала прослушать свои записи, а затем загрузить отчет, а  не править и снова слать? Мне лично непонятно, как неизвестно и то, сколько было отчетов, правок и на основе чего,  а также зачем афишировать свое нарушение Регламента.

Повторное судейство проводилось «с чистого листа». Получил я все отчеты с робота, от каждого участника по одному. Нет никакой необходимости проводить «расследования» по поводу их происхождения. Все они официальные согласно Регламента, а это значит, что и результаты получены официальные.

Из отчётов, присланных ними а в адрес "ставропольских" судей, они исключили станции, не имеющие связей с Россией и Украиной, т.е. те, которые ни как не могут повлиять на результаты российского и украинского кубков.
Тут я уже отвечал, и по поводу даты, и о том, что выписки никогда не принимаются судьями. . А вот о том, что они никак не могут повлиять  на результаты– заблуждение. Смотрите сами: в неофициальном зачете иностранные станции (румынские в том числе), рассматриваются и награждаются. К слову, бюллетень такой подготовлен и будет дополнительно опубликован на сайте СРР.

Сергей, с проблемой приёмки отчётов столкнулись не только румыны. "На деревню дедушке" пришлось слать отчёты доброй половине участников кубка.
Ну я скажу, что это большое преувеличение. Посчитайте сколько в роботе 362 и сравните с 384, которые были 14 сентября в распоряжении ставропольцев -  порядка 6%.
 
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +240/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #587 : 23 Январь 2018, 22:41:03 »
Добрый вечер всем!
Сергей, Вы можете уточнить, в чём заключаются различия "между отчётами участников принятыми системой сбора отчёта в порядке, установленном Реламентом..." и "отчётами, фактически использованными судейской бригадой для проверки" и по какой причине, на Ваш взгляд, они могли произойти? Или об этом ещё рано говорить?
ex RA6DA, RV6BA

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Репутация: +1274/-221
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #588 : 24 Январь 2018, 07:53:39 »
Сергей, Вы можете уточнить, в чём заключаются различия "между отчётами участников принятыми системой сбора отчёта в порядке, установленном Реламентом..." и "отчётами, фактически использованными судейской бригадой для проверки"

Доброе утро.
Это на мой взгляд очевидно. Я уже об этом ведь написал.
"...в порядке установленном Регламентом.." означает отчеты загруженные в робота, а не куда-то еще и только один от любого участника. Согласитесь, ведь если отчет представлен только один, то какие у него могут быть отличия и от чего?
Остальное - анализ причин различий, оценка судейства в компетенции ВКССР и Президиума СРР как высшего органа нашей спортивной федерации.
В решении так и записано:
"Оценку работы судейской бригады дать после повторного судейства на заседании президиума СРР".   http://news.srr.ru/?page_id=14776
73&GL! Sergey.

Оффлайн ur5lx Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Репутация: +373/-35
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko70wk
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #589 : 24 Январь 2018, 08:09:29 »
Я так и не понял по какой причине мой отчет перевели в чек лог.
РОБОТ не работал. Что мне оставалось делать ? Не выслать отчет?
Если организаторы нарушили регламент да и судьи тоже по чему 6 % должны страдать?
Ваша логика не понятна. 6% это нарушители которых не принял робот?
Тогда по какой причине не работал робот первые дни приемки отчетов?

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +240/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #590 : 24 Январь 2018, 09:19:05 »
Доброе утро!
Сергей, спасибо. Собственно, примерно такой ответ я и рассчитывал услышать. Но напрашивается следующий вопрос, который уже несколько раз, в разных формах задаёт уважаемый УКВист Сергей, UR5LX.  Вот и сейчас #589... Ведь если:
в неофициальном зачете иностранные станции (румынские в том числе), рассматриваются и награждаются. К слову, бюллетень такой подготовлен и будет дополнительно опубликован на сайте СРР.
, как ему быть в данном случае? Ведь причина, по которой он не мог сдать отчёт в соответствии с Регламентом очевидна, он её называет..
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 09:22:04 от RA6A »
ex RA6DA, RV6BA

Оффлайн r3ez

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +37/-1
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #591 : 24 Январь 2018, 10:09:57 »
В решении так и записано:
"Оценку работы судейской бригады дать после повторного судейства на заседании президиума СРР".   http://news.srr.ru/?page_id=14776
Интересно, а можно где-нибудь увидеть оценки главным судьям и секретарям, судившим соревнования по радиоспорту, ну хотя бы за последние 5 лет?

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Репутация: +1274/-221
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #592 : 24 Январь 2018, 10:13:55 »
Я так и не понял по какой причине мой отчет перевели в чек лог.РОБОТ не работал. Что мне оставалось делать ? Не выслать отчет?Если организаторы нарушили регламент да и судьи тоже по чему 6 % должны страдать?Ваша логика не понятна. 6% это нарушители которых не принял робот?
Здравствуйте, Сергей.
Я также как и Виталий, отношусь к Вам с уважением, поверьте.
Прошу понять и мою позицию как судьи повторного судейства. Я уже отвечал, что ваш результат оказался в чек-логе по причине его отсутствия в официальной системе приемки отчетов.
О том, что он будет использован было написано за 2 недели до соревнований в Регламенте, да и здесь в форуме на этом заострял внимание RL3D в своем сообщении (#3) здесь в теме.
Робот не работал вероятно только в начальный момент, не могу сказать точнее, но просматривая вот прямо сейчас список робота с принятыми официально отчетами вижу дату и время загрузки всех участников, в том числе и украинских. http://fd.vhfdx.ru/WebEditor/app
 Они там( 27) под  номерами с 318 по 344 с датой 3, 4, 5, 6 и т.д. сентября. Что мне еще добавить для Вас?  Могу только сказать, что мне неизвестны причины его сбоев, а также посоветовать в дальнейшем присылать отчеты на адреса указанные в Регламентах.

Да, прошу извинить, опустил вопрос о 6%. Я не писал о них как о нарушителях, а лишь возразил Виталию RA6A в его оценке "доброй половины".

С уважением, Сергей.

73&GL! Sergey.

Оффлайн RA4SD Алексей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Репутация: +672/-50
  • не член УКВ комитета
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #593 : 24 Январь 2018, 12:54:06 »
Интересно, а можно где-нибудь увидеть оценки главным судьям и секретарям, судившим соревнования по радиоспорту, ну хотя бы за последние 5 лет?
Оценки в каждом протоколе ГССК.
p.s. заодно с днем рождения Вас!

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Репутация: +1274/-221
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #594 : 24 Январь 2018, 13:31:16 »
Оценки в каждом протоколе ГССК.
Нет, Алексей. Вопрос был задан по  оценкам гл. судье и гл. секретарю.
Из КТС к спортивным судьям по виду спорта "радиоспорт"( утв.28 декабря 2017 №1134) Лист3:
Оценки выставляются главным судьей по предложениям членов ГСК и старших судей судейских бригад, либо непосредственно главным судьей.
   Оценка работы главного судьи и главного секретаря выставляется высшим исполнительным органом СРР по представлению ВКССР.
Вот поэтому обычно в протоколе строчки оценки для гл. судьи и секретаря пустые.
73&GL! Sergey.

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Репутация: +1458/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #595 : 24 Январь 2018, 21:01:38 »
В связи с отклонением от темы-" Кубок Гагарина 2017" и не смотря на предупреждения об этической составляющей  недопустимости публичных давлений на судей, переходом сообщений  на обсуждение действий их и собственно переходе на личности главных судей- тема закрыта до  публикации окончательных результатов по утверждению их на официальном сайте учредителей.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 21:07:03 от R9LR »
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Репутация: +1458/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #596 : 26 Январь 2018, 13:08:35 »
Тема разблокирована.
Обращаю внимание ищущих справедливость на  п.5  поста http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/47668-himiki-na-ukv-3.html#post1441085
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 13:15:10 от R9LR »
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +705/-494
  • RT6A Team
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #597 : 26 Январь 2018, 14:01:32 »
Напоследок ещё раз прошу, снять с зачёта станцию R6DZ, показавшую в этом тесте рекордный результат.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 14:05:31 от UA7C »
Николай

Оффлайн R6DZ Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +122/-16
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #598 : 26 Январь 2018, 14:23:01 »
    Давайте хлопцы заканчивать, и так далеко зашли. Вон Владимир Иванович и нас обвинил в химии, типа - сам такой.
  Мои предложения просты:
 1. Все обсуждения прекратить, время ушло. Если УКВ комитет или кто еще захочет, ради бога, но официально.
 2. Команды RM7T и R6DZ снять с зачета. Без комментариев и так всем понятно.

    Не добавить, не убавить.   

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Репутация: +484/-91
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: Кубок Гагарина 2017
« Ответ #599 : 26 Январь 2018, 21:02:16 »
Уж как-то становится всё не актуально и не интересно............
ex RX3DUR-UV3DUR