Автор Тема: Кубок Гагарина 2023 года  (Прочитано 90342 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R7TD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +28/-2
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN04XX
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #495 : 20 Октябрь 2023, 18:40:48 »
Команда R7GU Заявившись в МО почему-то оказалась вне зачёта? Вопрос - почему?

Оффлайн R7TD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +28/-2
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN04XX
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #496 : 20 Октябрь 2023, 18:51:11 »
Я, очевидно, не очень доходчиво попросил продублировать результаты кубка, а не адрес сайта СРР, куда мне нет доступа в связи с отсутствием регистрации, по причине того, что при попытке зарегистрироваться, получаешь дебильный ответ на адрес заявленной почты, что этот адрес уже используется. В связи с чем отчёт был отправлен через R8ACC.

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #497 : 20 Октябрь 2023, 19:52:22 »

Долго ждал, надеялся на то, что либо у ярославцев совесть проснется (RM2M, в телефонном разговоре ты со мной согласился, что накосячили), либо судейская коллегия покажет свой стержень и снимет с зачета команду rt2m.

В телефонном разговоре RM2M сказал, что проведет беседу с Николаем и такого больше не будет. Однако такое действие повторилось и за кубок РФ.
 
Николай либо просто "подставил" свою команду, либо проявил хитроумность.

То, что это неспортивное поведение, я надеюсь, никому доказывать не надо. И что такой ход дает преимущество тоже.

ТО: RA5A, Лёня, ты меня очень давно знаешь...
Мы с тобой ни один десяток соревнований отработали вместе и в ОЗЧР КВ, надеюсь уличить меня в неспортивном поведении ты не хотел. Я знаю, ты просто за правду. Я поддерживаю вопрос, но Николай прилюдно подтвердил, что условия приема будут изменены. Петр RQ3P был у нас судьей на позиции на ОЗЧР УКВ, думаю тоже не усмотрел лишнего, только в пределах рамок правил....

Хочу чтобы рассеять сомнения и заверить, что UA3MGA- жесточайший борец за правильное поведение в купе с RV3MD. Подвергать сомнению их чистоплтоность я бы не стал. Они для нас непререкаемые авторитеты... и они постоянно остерегают членов команды RT2M от необдуманных действий и ТОЛЬКО за спортивное поведение.

Но возвращаясь к "возможности проверки" присланных отчетов местных станций для коррекции своих отчетов-абсурд. Выходит в снять с зачета надо и всех из 3G, 4N- ведь судьи от туда? Бред, правильно?  Значит судить должны судьи, где не работало ни одной станции в тесте, например 6U, 1Z  и т.п. (извините если кто там был в зачете)....
Так что, модель ПРИСЛАННЫЕ ОТЧЕТЫ В КАКУЮ-ТО ОБЛАСТЬ-ЗНАЧИТ ОНИ ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛИ НЕ КАТИТ.

Со всем желанием побыстрее увидеть отчеты за Кубок Гагарина, я не вижу явных претензий к судьям, кроме наших хотелок.... Мои запросы которые я написал ниже это скорее "разбор полетов", ведь логика в этом есть на КВ и в международных тестах. Хотя и хотел бы получить на них ответы.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2023, 20:02:02 от RM2M Александр »
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #498 : 20 Октябрь 2023, 19:54:46 »
    Каюсь,каюсь,каюсь-был НЕВНИМАТЕЛЕН при составлении отчёта!

Виталий, цель не была вас упрекнуть, а понять для всех логику. Спасибо за вашу искренность. Вы "попались" по тексту моего просмотра UBN.
Я сам так попадал и связи пролетали, но корреспонденты не причем и я бы им дал очки от судейства.
Трактовка, что эти именно СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ошибка. Так бывает и со временем и с диапазоном  и т.п.
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RW4NW, Vasily

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +148/-121
  • QRA: LO48TN
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #499 : 20 Октябрь 2023, 23:01:44 »
1.
..Прошу Вас, согласно моему отчету и месту регистрации позывного сигнала, засчитать набранные мною очки в командный зачет за команду Москвы, а не Московской области. Спасибо.
а) Согласно реестра членов СРР https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2-2-2-2-2-2/ Вы является членов РО СРР по Московской области с членским номером 502248., т.е. можете быть в составе спортивной сборной команды Московской области.
б) В Протоколе "Чемпионата  России  по радиоспорту «Полевой день на УКВ» (спортивная дисциплина «радиосвязь на УКВ») Номер-код ВРВС - 1450081811Я. Номер спортивного мероприятия в ЕКП - 28459", проведенного 01-02 июля 2023  года, указано, что участник с позывным RO2B выступал за спортивную сборную команды Москвы.
Пункт 5 "Положения о переходах спортсменов - участников официальных спортивных мероприятий по радиоспорту в другие спортивные клубы, физкультурно-спортивные организации, спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации", утвержденное Президиумом (Протокол № 32 от 19.12.2015), гласит: "5. Под   спортивным   сезоном   для   целей   настоящего   Положения понимается период времени, начинающийся 1 января каждого календарного года и заканчивающийся 31 декабря каждого календарного года."
На основании изложенного RO2B в 2023 году может выступать только за спортивную сборную Москвы.
Вносим корректировку в Протокол. RO2B в составе спортивной сборной команды Москвы. Пересчитали результаты спортивной сборной команды Московской области, получилось 93039 очков.
2.
Добрый день, уважаемые судьи.
Объясните по судейству, как поступают с систематической ошибкой......
В Правилах по виду спорта "радиоспорт", утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.03.2022 № 230, для спортивной дисциплины "радиосвязь на УКВ" понятие "систематическая ошибка" не определено. В спортивных дисциплинах "многоборье МР-4", "многоборье МР-3", "многоборье МР-2", "радиосвязь на КВ-телефон", "радиосвязь на КВ-телеграф", "радиосвязь на КВ-смесь" понятие  "систематическая ошибка" определено.
3.
.....Но вот еще интересный факт, как R9BT мог одновременно выступать за Челябинск и Киров ? Наверное  просто очепятка 8-) Поправьте.
Спасибо за замеченную опечатку. Исправили.
4.
Команда R7GU Заявившись в МО почему-то оказалась вне зачёта? Вопрос - почему?
В соответствии с п.18.4.16.13. Правил вида спорта «радиоспорт», за несоответствие числа участников радиостанции определенному в виде программы Регламентом соревнований, снята «с зачета» радиостанция R7GU (заявлен один участник в виде программы «МО – радиостанция с 2-3 участниками, мужчины»).
Прикладываю файл отчета R7GU с сервера приема отчетов contest.srr.ru .
5.
Я, очевидно, не очень доходчиво попросил продублировать результаты кубка, а не адрес сайта СРР, куда мне нет доступа в связи с отсутствием регистрации, по причине того, что при попытке зарегистрироваться, получаешь дебильный ответ на адрес заявленной почты, что этот адрес уже используется. В связи с чем отчёт был отправлен через R8ACC.
а) Результаты выложены в открытом доступе. Для просмотра и скачивания регистрироваться нигде не нужно!!! Сюдя по всему да же и не пытались переходить по ссылкам......Может быть попробуете сначала перейти по ссылкам, а потом жалобы строчить?? Далее данный пункт не обсуждается.
б) Многократно написано, что если не можете авторизоваться на сайте загрузки отчетов contest.srr.ru , то нужно обратиться в Тему http://forum.vhfdx.ru/otchety-za-sorevnovanija/rabota-servera-priema-otchetov-za-sorevnovanija/ и описать свою проблему с авторизацией на сайте приема отчетов contest.srr.ru . Вы ничего не предприняли для разрешения Вашей проблемы!!!
в) Только-что Вы сами написали, что загрузку отчета на сервер приема отчетов contest.srr.ru выполняли не самостоятельно, тем самым нарушили пункт 18.4.16.8. Правил вида спорта «радиоспорт».
Т.о. Вам дополнительно дописываем нарушение пункта 18.4.16.8. Правил вида спорта «радиоспорт».

P.S. На сегодня обработка Ваших вопросов закончена.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3223
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #500 : 21 Октябрь 2023, 06:10:57 »
Петр RQ3P был у нас судьей на позиции на ОЗЧР УКВ, думаю тоже не усмотрел лишнего, только в пределах рамок правил....
Смею Вас расстроить-усмотрел.
Хочу чтобы рассеять сомнения и заверить, что UA3MGA- жесточайший борец за правильное поведение в купе с RV3MD. Подвергать сомнению их чистоплтоность я бы не стал. Они для нас непререкаемые авторитеты... и они постоянно остерегают членов команды RT2M от необдуманных действий и ТОЛЬКО за спортивное поведение.
Простите,но это только слова.А есть факты.Член команды имел доступ к чужим отчетам ДО окончания сроков приема данных отчетов. И все бы ничего,если бы вы отправили свой отчет одним из первых,но вы то отправили под самый конец времени приема отчетов.Я ничего не перепутал?
Но возвращаясь к "возможности проверки" присланных отчетов местных станций для коррекции своих отчетов-абсурд. Выходит в снять с зачета надо и всех из 3G, 4N- ведь судьи от туда? Бред, правильно?  Значит судить должны судьи, где не работало ни одной станции в тесте, например 6U, 1Z  и т.п. (извините если кто там был в зачете)....
Так что, модель ПРИСЛАННЫЕ ОТЧЕТЫ В КАКУЮ-ТО ОБЛАСТЬ-ЗНАЧИТ ОНИ ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРИЛИ НЕ КАТИТ.
Не надо передергивать. Судья ,который определен организатором соревнований имеет права смотреть отчеты.Более того-он обязан это делать.А не имеет права судья вносить коррективы в отчет спортсмена. Что спортсмен накосячил так тому и быть. А по вопросу о "систематической ошибке" мне вообще было смешно и грустно. Понятие "систематическая ошибка" исключено из правил проведения соревнований на УКВ и вы как спортсмен высокого звания просто ОБЯЗАНЫ это знать!!! Тем более что это неоднократно разжевывалось!!! А что вы свои соревнования судите не по правилам,а по понятиям? Печально.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA3M

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +65/-4
  • ВИКТОР
  • QRA: ko97vq
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #501 : 21 Октябрь 2023, 09:05:37 »
Для rq3p. Кубок России 2016.Судит Ставрополь.Победитель SOMB -rt7g  Ставрополь.Имеет рекордную за все времена
подтверждаемость 74 заявлено 73 подтверждено.На 432  52заявлено 52подтверждено.
Ex:UA3MEE UA3ME RI1FJL R1FJM

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #502 : 21 Октябрь 2023, 09:11:33 »
Вносим корректировку в Протокол. RO2B в составе спортивной сборной команды Москвы. Пересчитали результаты спортивной сборной команды Московской области, получилось 93039 очков.
Мне кажется тут нет логики.
RO2B внесли в состав команды Москвы, а пересчитываете сумму очков у Московской области.
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3223
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #503 : 21 Октябрь 2023, 10:16:24 »
Для rq3p. Кубок России 2016.Судит Ставрополь.Победитель SOMB -rt7g  Ставрополь.Имеет рекордную за все времена
подтверждаемость 74 заявлено 73 подтверждено.На 432  52заявлено 52подтверждено.
Я в курсе.И по этому там был скандал. Повторить хотите? Так уже началось.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3223
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #504 : 21 Октябрь 2023, 10:18:07 »
Мне кажется тут нет логики.
RO2B внесли в состав команды Москвы, а пересчитываете сумму очков у Московской области.
Вы же хотите спорта и званий?А почему не читаете документы по спорту? Здесь писали уже
а) Согласно реестра членов СРР https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2-2-2-2-2-2/ Вы является членов РО СРР по Московской области с членским номером 502248., т.е. можете быть в составе спортивной сборной команды Московской области.
б) В Протоколе "Чемпионата  России  по радиоспорту «Полевой день на УКВ» (спортивная дисциплина «радиосвязь на УКВ») Номер-код ВРВС - 1450081811Я. Номер спортивного мероприятия в ЕКП - 28459", проведенного 01-02 июля 2023  года, указано, что участник с позывным RO2B выступал за спортивную сборную команды Москвы.
Пункт 5 "Положения о переходах спортсменов - участников официальных спортивных мероприятий по радиоспорту в другие спортивные клубы, физкультурно-спортивные организации, спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации", утвержденное Президиумом (Протокол № 32 от 19.12.2015), гласит: "5. Под   спортивным   сезоном   для   целей   настоящего   Положения понимается период времени, начинающийся 1 января каждого календарного года и заканчивающийся 31 декабря каждого календарного года."
На основании изложенного RO2B в 2023 году может выступать только за спортивную сборную Москвы.
Вносим корректировку в Протокол. RO2B в составе спортивной сборной команды Москвы. Пересчитали результаты спортивной сборной команды Московской области, получилось 93039 очков.
С логикой документов это не ко мне. В Тульской области федерации вообще нет и все результаты в корзину. То есть вы можете получить медаль 999 пробы и кубок в две руки,можете выполнить МСМК,но у вас документы просто не примут,потому как вас нет в списке спортсменов от местной ФРС.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 10:21:39 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +343/-1032
  • QRA: KO66JF
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #505 : 21 Октябрь 2023, 10:26:18 »
На сегодня это умирающий вид СПОРТА,если его можно так назвать.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3223
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #506 : 21 Октябрь 2023, 10:27:52 »
На сегодня это умирающий вид СПОРТА,если его можно так назвать.
Да хватит хоронить та! Умирали уже в 90х.Выжили...
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +343/-1032
  • QRA: KO66JF
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #507 : 21 Октябрь 2023, 10:33:22 »
90е про радио или про жизнь  сколько осталось,

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3223
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #508 : 21 Октябрь 2023, 10:47:59 »
90е про радио или про жизнь  сколько осталось,
Конечно про радио. Про жизнь-в ОК.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RZ3RZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +181/-45
  • Антеннам, как и женщинам, нужна красота
  • QRA: LO02RR
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #509 : 21 Октябрь 2023, 12:14:12 »
Цитирование - В Тульской области федерации вообще нет и все результаты в корзину. То есть вы можете получить медаль 999 пробы и кубок в две руки,можете выполнить МСМК,но у вас документы просто не примут,потому как вас нет в списке спортсменов от местной ФРС.
[/quote]
Как оказалось член срр - спортсмен может легко переходить (вступать) в федерации радиоспорта других областей. Не зависимо от места жительства ( прописки). Для этого выходит из местного ро срр в входит в другое ро срр любой области где есть федерация. ( Например Тамбовской области).
По заявлению с приложением подтверждения оплаты чл взноса срр за тек год. Кому надо - пишите мне в личку или на почту
Сергей, Тамбов