Автор Тема: Кубок Гагарина 2023 года  (Прочитано 90318 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #510 : 21 Октябрь 2023, 12:36:19 »
Как оказалось член срр - спортсмен может легко переходить (вступать) в федерации радиоспорта других областей. Не зависимо от места жительства ( прописки). Для этого выходит из местного ро срр в входит в другое ро срр любой области где есть федерация. ( Например Тамбовской области).
По заявлению с приложением подтверждения оплаты чл взноса срр за тек год. Кому надо - пишите мне в личку или на почту
Это так кажется. В свое время когда на Хачатурова спустили всех собак,он подал заявление на вступление в одну из РО .Какую уже точно не помню.Председатель РО получил  по шапке от Президента СРР и вернул взносы с извинениями. Рассказывал он мне об этом лично,когда я был у него в Москве.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RZ3RZ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: +181/-45
  • Антеннам, как и женщинам, нужна красота
  • QRA: LO02RR
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #511 : 21 Октябрь 2023, 12:39:46 »
Времена меняются. Этот вопрос обсуждался с руководством срр и местным минспортом.
Такая практика уже давно существует по другим видам спорта.
И на это нет законодательных запретов
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 12:43:28 от RZ3RZ »
Сергей, Тамбов

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #512 : 21 Октябрь 2023, 12:45:50 »
И на это нет законодательных запретов
Безусловно.Но есть телефонное право.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #513 : 21 Октябрь 2023, 14:55:32 »
Петр RQ3P был у нас судьей на позиции на ОЗЧР УКВ, думаю тоже не усмотрел лишнего, только в пределах рамок правил....
Смею Вас расстроить-усмотрел.

TO: RQ3P, ну так озвучте, а не ждите момента "подна.." объявить в "нужный" момент. Чего таите?
Чтоб не засорять форум-можно подискуссировать в личке. Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 15:09:43 от RM2M Александр »
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #514 : 21 Октябрь 2023, 14:57:07 »
Для rq3p. Кубок России 2016.Судит Ставрополь.Победитель SOMB -rt7g  Ставрополь.Имеет рекордную за все времена
подтверждаемость 74 заявлено 73 подтверждено.На 432  52заявлено 52подтверждено.
Я в курсе.И по этому там был скандал. Повторить хотите? Так уже началось.

Как сказал мне однажды UA3RAR про Baltic Sea Contest, пока есть интрига, скандал, "терки"- соревнование живо и интерсно. Как пропадает интерес-соревнование умирает.
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #515 : 21 Октябрь 2023, 15:02:48 »
Простите,но это только слова.А есть факты.Член команды имел доступ к чужим отчетам ДО окончания сроков приема данных отчетов. И все бы ничего,если бы вы отправили свой отчет одним из первых,но вы то отправили под самый конец времени приема отчетов.Я ничего не перепутал?
Формально-безусловно.
До объявления RA5A варианта просмотра отчетов "младших" соревнований в "старших" соревнвоаниях даже и не было мысли такой. Вы сами удивились... Тем более, что отчеты всегда формировались без него точно.
И, если Леонид, имеет желание снять RT2M  с зачета-есть форма протеста "Протест в соревнованиях". Пусть воспользуется, если посчитает нужным.
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #516 : 21 Октябрь 2023, 15:07:53 »
2.
Добрый день, уважаемые судьи.
Объясните по судейству, как поступают с систематической ошибкой......
В Правилах по виду спорта "радиоспорт", утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.03.2022 № 230, для спортивной дисциплины "радиосвязь на УКВ" понятие "систематическая ошибка" не определено. В спортивных дисциплинах "многоборье МР-4", "многоборье МР-3", "многоборье МР-2", "радиосвязь на КВ-телефон", "радиосвязь на КВ-телеграф", "радиосвязь на КВ-смесь" понятие  "систематическая ошибка" определено.
Василий, искреннее спасибо.
Именно по этому и задаю вопрос, это из разряда "хотелок"- я писал.
Ведь УКВ входит в радиосопорт не правда ли?
Вопрос не к вам, а ккомитету, скорее... Ну кто мы...Кто нас услышит...
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #517 : 21 Октябрь 2023, 15:09:26 »
TO: RQ3P, ну так озвучте, а не ждите момента "подна.." объявить в "нужный" момент. Чего таите?
Я ниже все разжевал.Если у вас проблемы с пониманием прочитанного,то я тут причем?
Если вы про очные,то там было все нормально,не считая того,что техническая комиссия оборвала вам коммутацию и вы из-за этого затянули со стартом.  Ну и отказ генератора.Но это к правилам не имеет никакого отношения. И все уже давно прошло.А вот нынешняя ситуация-это другое.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 15:12:25 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #518 : 21 Октябрь 2023, 15:13:50 »
Формально-безусловно
Судья должен быть формалистом. На этом все.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #519 : 21 Октябрь 2023, 15:16:43 »
А что вы свои соревнования судите не по правилам,а по понятиям? Печально.

Для меня проводят Первенство по УКВ по понятиям, я писал почему ранее.
Формально по временному сдвигу по приему отчетов и противоречиях должен указать Президент СРР. Там в их совете и в "почетных" - есть юристы. А сейчас даже больше чем радиолюбителей.

А вот, например что в текущей информации нет на vhfdx.ru даже информации о Кубке в октябре, вот это большой вопрос к УКВ комитету. Даже сегодня висит последним соревнование сентября Кубок Гагарина. Это неинформированность, как минимум...
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #520 : 21 Октябрь 2023, 15:17:36 »
Формально-безусловно
Судья должен быть формалистом. На этом все.
+100500
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн UA3IDQ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +343/-1032
  • QRA: KO66JF
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #521 : 21 Октябрь 2023, 15:28:19 »
Подкину вопрос.. И начнется чуствую...
А кому и ДЛЯ чего нужны чемпионаты кубки? И прочие
Для поддержания штанов кучке халявщиков на з.пл.

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #522 : 21 Октябрь 2023, 16:05:20 »
Даже сегодня висит последним соревнование сентября Кубок Гагарина.
Скоро CW  Марафон, а тут о нем ничего нет.
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн R3RB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +44/-3
  • КВ и УКВ
  • QRA: LO03VK
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #523 : 21 Октябрь 2023, 16:41:39 »
     Так и тема не про CW Марафон...

Онлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +92/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #524 : 21 Октябрь 2023, 17:31:33 »
Да, теоретически, возможность проверки была, но практически не применялась. Главной задумкой было стимулирование корреспондентов к повороту на север. Тем более, что отчеты нам присылают станции, связи с которыми сомнений не вызывают и совсем не рекордные по очкам. А за второй тур "Расплетина" ( =Кубок РФ), где RT2M не участвовала, не прислали ни одного. Будем теперь принимать отчеты после закрытия приема на "взрослых" тестах.
 Основные достижения RT2M были в "Полевых днях", где никаких "параллелей" нет. В этом году провели в это же время Чемпионат области, но в его Положении черным по-русски написано: "Участники соревнований - радиолюбители с позывными Ярославской области".
Николай, возможно, Вы неправильно интерпретируете Президента СРР. Для проведения «матрешек» совсем не нужно собирать отчеты отдельно, тем более на электронный ящик станции, претендующей на высокие места. Василий RW4NW в этой ветке пишет о судейской программе, в которой много «фич». И, обратившись к нему, вы могли бы правильным образом получить свои результаты. Для справки – Евгений RK1AA так делает. Например, в Чемпионатах Калужской области и Кубка Москвы просто выводятся две таблички. Ваше утверждение о том, что отчеты «практически не применялись» голословно. Конечно у нас принято верить джентльменам на слово, но это все таки спорт и ваши действия за гранью фола. Достижения команды RT2M всем известны и вызывают уважение, жаль, что из-за необдуманного действия приближенных лиц приходится указывать на конкретный инцидент. 

To RM2M: Саня, Я указал тебе на недопустимость действий, которые произошли в рамках Кубка Гагарина. Ты же не отрицаешь этого факта, да и это невозможно. Отчеты получили, имели возможность ими воспользоваться. Твое частное утверждение об абсурдности и о том, что вы не воспользовались – голословны. У меня нет никакого резона снимать вас с зачета, писать протест. Мы в разных подгруппах. Но я считаю недопустимым хитросделанность и «химию» в спортивных соревнованиях. А после того, как ты «переобулся» - мне реально стало противно. По телефону одно – на форуме совершенно другое. Мы действительно с тобой много лет работали вместе. Тем неожиданней и непонятней твои опусы. И странны произошедшие изменения. Ну будьте уж мужиками, в конце концов! За свои слова и действия отвечайте… Есть конкретное действие на сайте – просьба UA3MGA  отправить отчеты. Есть отклик с подтверждением отправки… Ну зачем переворачивать с ног на голову??? Ты пытаешься отзеркаливать и переводить стрелки.  При чем тут 3g и 4n? Кто из них претендует на призовые места? Липецк 18-20 места,  4N – 17, 91… А вот соблазны появляются, когда ты между первым и вторым местом, третьим и четвертым…
Саня, ты пишешь по поводу хотелок к судьям. Ну реально посмотри – при судействе RK1AA все прозрачно и заявленные появляются СРАЗУ, по отсылке отчета. Все открыто и прозрачно. В кубке Гагарина почему то все по другому. Заявленные – 40 с лишним дней, предварительные с обалденным количеством ошибок. Про «стержень судей» - даже обсуждать уже не хочется. Капс лог многое объясняет… Тот же RV9AJ никогда так себя не вёл. По многу раз всем всё разжевывал, объяснял. . То ли это способ подчеркнуть свою степень  собственной значимости или действия с целью личной заинтересованности, чтобы скрыть свою некомпетентность.

Саня, то, что отчеты формировались без просмотра чужих логов – твоё ничем не подтвержденное утверждение. То, что нельзя получать отчеты в дедлайн от конкурентов тебе нужно объяснять??? Если б я хотел написать протест – я бы написал. Моя личная заинтересованность – больше порядка в нашем спорте и отсутствие хитросделанных спортсменов… Я просто указываю на недопустимость отправки своих отчетов до дэдлайна… О чем неоднократно было обсуждение на форумах.