Автор Тема: Кубок Гагарина 2023 года  (Прочитано 90297 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +97/-77
  • QRA: KO98JC
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #540 : 21 Октябрь 2023, 20:09:33 »
Лёнь, ну разговор ни о чем. Я не переобувался никак, не пойму о чем ты. О какой моей значимости ты говоришь- я в тени радио уже лет 10 именно по этому. Мне не нужно в этой жизни уже в разделе КВ и УКВ, только посильная помощь родному городу. Давай остановимся в недопониманиях.
Лично мне уже после этих "терок" не очень хочется возвращаться в публичную плоскость.

Косяк выявился со сроками, об этом оповещены организаторы. Организатор признался, что и правда это не правильно. Вопрос закрыт. Ждем следующих соревнований Ярославской области с "правильным" сбором отчетов. Дальше-демагогия.
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #541 : 21 Октябрь 2023, 20:16:52 »
Зто здесь?

Нет, в другом месте - IRC клиент для сервера IRC.VHFDX.RU 
А насчёт "физкультурников"... и что "примерно" 80-т процентов участников Кубока Гагарина 2023 года "чатились" во время теста....   наговоры и выдумки, да было, но от силы человека четыре.
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UG3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +67/-29
  • QRA: KO92SO
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #542 : 21 Октябрь 2023, 20:36:25 »
Нет, в другом месте - IRC клиент для сервера IRC.VHFDX.RU 
Спасибо, установил на компе.
А как поглядеть историю?
К примеру, Кубок Гагарина?
73! Игорь. RT5G/RA5G team.

Оффлайн UG3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +67/-29
  • QRA: KO92SO
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #543 : 21 Октябрь 2023, 20:38:03 »
А насчёт "физкультурников"... и что "примерно" 80-т процентов участников Кубока Гагарина 2023 года "чатились" во время теста....   наговоры и выдумки, да было, но от силы человека четыре.
Я об этом не упоминал.
73! Игорь. RT5G/RA5G team.

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #544 : 21 Октябрь 2023, 20:54:03 »
А как поглядеть историю?
К примеру, Кубок Гагарина?

Игорь, на свежеустановленном Kvirc никак, клиентские логи с перепиской "накапливаются" по мере использования, у меня к сожалению после выхода из строя hdd на ПК ни чего не сохранилось, начал "жизнь с чистого листа" ;-))  73 !   
 
Я об этом не упоминал

А это не Вам.
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #545 : 21 Октябрь 2023, 20:56:50 »
Джентельмены, когда-то давно, лет 10 назад, зарегистрировался на сайте VHFDX.RU (не на форуме).
Пароль подзабыл (особо не требовалось), поэтому в IRC попасть не могУ.
Запрос на восстановление доступа так и не получил.
Как один из судей может контролировать действие участников соревнования в чате?
Игорь, по первому вопросу, в чат лучше заходить не через web (когда нужен пороль), а через программу mIRC или kvIRC.
По второму вопросу, как контролировать?
Нужно обратиться к админу RA3AQ, он может дать после теста весь лог переписки из IRC VHFDX.RU. Причем включая личные сообщения.

И добавлю.
Особо хочу обратить внимание, что контроль нужен не только в тестах Кубок Гагарина и Марафон, где тотальный запрет чата, но и в тестах, где он разрешен, но с четко оговоренной процедурой назначения скедов, которая зачастую грубо нарушается.

А также.

Надо подумать как контролировать ON4KST, с админами наверное будет труднее договориться, но попробовать стоит. Может софт какой-то есть, который может писать всю переписку? Личных сообщений там нет.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2023, 21:35:05 от UA7C »
Николай

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +91/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #546 : 21 Октябрь 2023, 20:57:04 »
 наговоры и выдумки, да было, но от силы человека четыре.
Я не могу и не хочу опровергать. Но ведь были. А в протоколе нет (((

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +91/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #547 : 21 Октябрь 2023, 21:03:11 »
Лёнь, ну разговор ни о чем. Я не переобувался никак, не пойму о чем ты. О какой моей значимости ты говоришь- я в тени радио уже лет 10 именно по этому. Мне не нужно в этой жизни уже в разделе КВ и УКВ, только посильная помощь родному городу. Давай остановимся в недопониманиях.
Лично мне уже после этих "терок" не очень хочется возвращаться в публичную плоскость.

Саня, ты по телефону ты сказал, что да, накосячили. И этот косяк – прямой перевод в чеклог. В будущем такого не повторится… Жаль, что сейчас ты от этого открестился. А значимость – это не про тебя. Это про человека, не терпящего возражений и пишущего с капслогом.
 

Оффлайн RW4NW, Vasily

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +148/-121
  • QRA: LO48TN
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #548 : 21 Октябрь 2023, 22:10:01 »
1.
Долго ждал, надеялся на то, что либо у ярославцев совесть проснется (RM2M, в телефонном разговоре ты со мной согласился, что накосячили), либо судейская коллегия покажет свой стержень и снимет с зачета команду rt2m.

А лучше бы и то и другое.

Но этого не произошло, что меня, да и не только меня сильно расстраивает.

Давайте расшифрую свой посыл для всех.

3 сентября 2023 года закончились соревнования кубок Гагарина.
И в тот же день Николай UA3MGA на ресурсе, который упоминается в Регламенте соревнований (vhfdx.ru) просит участников отправить свои отчеты с ярославскими станциями на электронный адрес rk3mwi@mail.ru за кубок Гагарина. Данный электронный адрес на ресурсе qrz.ru значится, как электронный адрес команды rt2m.
И народ начинает отправлять свои отчеты. Что подтверждается сообщениями в ветке форума о Кубке Ярославской области.
Все это происходит в период времени, когда еще не закончен прием отчетов за Кубок Гагарина.
Эти действия позволяют проверить логи ярославским станциям и редактировать их.

В телефонном разговоре RM2M сказал, что проведет беседу с Николаем и такого больше не будет. Однако такое действие повторилось и за кубок РФ.
 
Николай либо просто "подставил" свою команду, либо проявил хитроумность.

То, что это неспортивное поведение, я надеюсь, никому доказывать не надо. И что такой ход дает преимущество тоже.
Если Вы считаете, что имеются нарушения Правил по виду спорта "радиоспорт" и/или Регламента соревнований, то Вы имеете полное право написать Протест. Напоминаю, что в Протесте должно быть указанно, какой пункт Правил по виду спорта "радиоспорт", Положения о соревнованиях или Регламента соревнований протестующий считает нарушенным. Так же в Протесте необходимо будет указать конкретные адрес ссылки на сообщения на которые можно сразу перейти, а не общий web-адрес ресурса.
Напоминаю, что согласно пункта 26.7. Правил по виду спорта "радиоспорт": "26.7. Без рассмотрения по существу отклоняются протесты:.... в которых не указанно, какой пункт настоящих Правил, Положения о соревнованиях или Регламента соревнований протестующий считает нарушенным."
2.
.....Президент СРР неоднократно призывал проводить местные соревнования параллельно с крупными.....
В последние несколько лет на всероссийских семинарах СРР Президент СРР И.Е. Григорьев говорил следующее:
"а)Для упрощения судейства региональных соревнований региональные соревнования проводить по срокам, условиям (диапазон, виды модуляции, контрольный номера и др.) совпадающие с всероссийскими соревнованиями.
б)В Регламенте региональных соревнований адрес приема отчетов должен быть такой же, как и у всероссийских соревнований.
в)Необходимо дождаться подведения итогов всероссийских соревнований, т.е. опубликования Протокола всероссийских соревнований.
г)Из Протокола всероссийских соревнований взять результаты участников регионального соревнования.
д)Из взятых результатов участников регионального соревнования сформировать Протокол региональных соревнований."
Для того, что бы Ваши соревнования были официальными, после подведения итогов которых возможно присвоение спортивных разрядов, необходимы еще ряд условий, как то:
-региональная спортивная федерация по виду спорта "радиоспорт" должна быть аккредитована.
-соревнование должно быть включено в календарный план спортивных мероприятий Министерства (Департамента) (Управления) по  спорту региона.
-судейская коллегия должна иметь минимальное количество с соответсвующими судейскими категориями судей.
Вроде ничего не забыл.
3.
.....RO2B внесли в состав команды Москвы, а пересчитываете сумму очков у Московской области.
Разъясняю.
Последний абзац "Раздела 7. Виды программы" Регламента соревнований гласит: "Результат   спортивной   команды   субъекта   РФ   –   сумма   трех   лучших результатов в виде программы SO плюс сумма трех лучших результатов в виде программы MO".
Согласно "Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2023 год" участники "Всероссийского соревнования по радиоспорту (спортивная дисциплина «радиосвязь на УКВ» среди мужчин и женщин «Кубок имени Ю.А. Гагарина», код спортивной дисциплины 1450081811Я" должны иметь спортивную квалификацию (спортивный разряд) не ниже 2 (второго).
При подведении итогов в виде программы "Командный зачёт среди спортивных команд субъектов РФ" учитываются результаты участников имеющим спортивный разряд не ниже 2(второго).

Смотрим результаты участников (жирным выделены лучшие результаты)
Москва - всего очков 80860
+Вид программы SO
R3CT      21053
RU3AN     17105
RD3B       15857

RO2B         7648
UA3AP       6322
UA3AFV     4287
R5BI          2183
R2AQH      1694
+Вид программы MO
R5AN   15738
RX5A   11107


Московская область - всего очков 93039
+Вид программы SO
RD3FD   17311
RC3D   15800
RU3DD   7465

RL3D           5301
UA3DSN      532
RO5F           339
UI3D           210
+Вид программы MO
RK3DWW   30724
UF3D          14852
UA3DDL   6887


Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Оффлайн RA5A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +91/-4
  • QRA: KO85GE
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #549 : 21 Октябрь 2023, 23:47:19 »
Василий, я не буду писать протест, ответ на который заранее известен. Да и лично меня это пока не затронуло.
Ситуация с rt2m попадает под п.18.4.16.4 Правил.
Еще - существующие правила, в которых не прописаны понятия неспортивного поведения, не исключают самого понятия и существования этого явления.
Вам на форуме расжевали алгоритм с доказательствами, который предоставляет преимущество отдельной категории спортсменов, в надежде, что судейская коллегия проявит принципиальность, разберется и исключит такое поведение в дальнейшем.
Ваши посты с позиции "свысока" показывают, что желания справедливо рассудить и поставить на место хитросделанных спортсменов отсутствует абсолютно.
От этого пропадает желание участвовать в соревнованиях, судейство которых производится вашей бригадой. 
Именно судьи должны были отслеживать нахождение в чатах нарушителей-спортсменов. Василий, скажите пожалуйста, кто конкретно из судейской коллегии отслеживал это? Сколько нарушителей наказано? Ноль?
Думаю, что я не ошибусь, решив, что кто знал, что не будет никакого контроля безнаказанно пользовались чатами, а остальные - просто ЛОХи.

Можно сделать так, чтобы от судейства всех тошнило и расхотелось в дальнейшем работать в этих соревнованиях. Что, впрочем, и происходит.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #550 : 22 Октябрь 2023, 00:01:50 »
Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Спасибо, Василий, за разъяснение!
Так это же совсем другое дело!
Вот и получилось, что как мне казалось ранее, Москва вошла в тройку призеров.
Ну пока нет окончательных результатов не буду говорить о конкретном месте. Однако, с учетом большого количества ошибок в предварительных результатах, предлагаю показать последнюю версию предварительных и исправленных результатов и только после этого опять собирать возможные претензии.
С ужасом думаю про результаты Кубка России. Неужели они тоже будут рождаться в таких муках. :)
Что-то и где-то надо подправить.
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #551 : 22 Октябрь 2023, 05:21:33 »
В последние несколько лет на всероссийских семинарах СРР Президент СРР И.Е. Григорьев говорил следующее:
"а)Для упрощения судейства региональных соревнований региональные соревнования проводить по срокам, условиям (диапазон, виды модуляции, контрольный номера и др.) совпадающие с всероссийскими соревнованиями.
б)В Регламенте региональных соревнований адрес приема отчетов должен быть такой же, как и у всероссийских соревнований.
в)Необходимо дождаться подведения итогов всероссийских соревнований, т.е. опубликования Протокола всероссийских соревнований.
г)Из Протокола всероссийских соревнований взять результаты участников регионального соревнования.
д)Из взятых результатов участников регионального соревнования сформировать Протокол региональных соревнований."
Жаль,что Григорьев не разъяснил,как делать выборку если  региональные соревнования открытые и неизвестно кто из участников заявлялся в региональных соревнованиях,а кто нет.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UG3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +67/-29
  • QRA: KO92SO
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #552 : 22 Октябрь 2023, 08:25:35 »
Нужно обратиться к админу RA3AQ, он может дать после теста весь лог переписки из IRC VHFDX.RU. Причем включая личные сообщения.
Николай, спасибо за инфо.
Попробую связаться с Димой.
73! Игорь. RT5G/RA5G team.

Оффлайн rd3fd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +485/-31
  • QRA: KO95co
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #553 : 22 Октябрь 2023, 10:01:32 »
TO RW4NW   Василий,спасибо за труды.Доброго здоровья!

Оффлайн RW4NW, Vasily

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +148/-121
  • QRA: LO48TN
Re: Кубок Гагарина 2023 года
« Ответ #554 : 22 Октябрь 2023, 23:55:14 »
1.
...Вопрос не к вам, а ккомитету, скорее... Ну кто мы...Кто нас услышит...
Для того что бы Вас "услышали" и прочитали Ваши предложения по корректировке Правил по виду спорта "радиоспорт", ЕВСК по виду спорта "радиоспорт", необходимо сделать следующее:
1. Cоставить Таблицу, в формате например MSWORD или MSEXEL, со следующими колонками:
- № п/п, Текущая формулировка, Предлагаемая формулировка, Обоснование предложенной формулировки
2. Зайти на сайт СРР в раздел Контакты https://srr.ru/kontakti/ :
Если Ваши предложения относятся к спортивной дисциплине "радиосвязь на УКВ", то в выпадающей вкладке "Выберите цель обращения или получателя" выбираем Председателя УКВ комитета. Далее заполняем поля формы, прикладываем файл из п. 1.
Именно так делают те, кто хочет, что бы нормативные документы были более корректными.
Ваши предложения прочитают, обсудят и примут дальнейшее решения, как с ними поступать.
Только изменений приходиться ждать достаточно долго.
2.
.....Президент СРР неоднократно призывал проводить местные соревнования параллельно с крупными.....
В последние несколько лет на всероссийских семинарах СРР Президент СРР И.Е. Григорьев говорил следующее:
"а)Для упрощения судейства региональных соревнований региональные соревнования проводить по срокам, условиям (диапазон, виды модуляции, контрольный номера и др.) совпадающие с всероссийскими соревнованиями.
б)В Регламенте региональных соревнований адрес приема отчетов должен быть такой же, как и у всероссийских соревнований.
в)Необходимо дождаться подведения итогов всероссийских соревнований, т.е. опубликования Протокола всероссийских соревнований.
г)Из Протокола всероссийских соревнований взять результаты участников регионального соревнования.
д)Из взятых результатов участников регионального соревнования сформировать Протокол региональных соревнований."
Для того, что бы Ваши соревнования были официальными, после подведения итогов которых возможно присвоение спортивных разрядов, необходимы еще ряд условий, как то:
-региональная спортивная федерация по виду спорта "радиоспорт" должна быть аккредитована.
-соревнование должно быть включено в календарный план спортивных мероприятий Министерства (Департамента) (Управления) по  спорту региона.
-судейская коллегия должна иметь минимальное количество с соответсвующими судейскими категориями судей.
Вроде ничего не забыл....
Эх, все таки запамятовал, не все что говорил RV3DA написал. RV3DA напомнил.
Вариант2:
Создать раздел приема отчета за региональные соревнования на сайте http://contest.srr.ru. Для этого требуется:
а) Приблизительно месяца за 2 до начала региональных соревнований заходите на сайт СРР в раздел Контакты https://srr.ru/kontakti/, далее в выпадающей вкладке "Выберите цель обращения или получателя" выбираем "Председателя УКВ комитета". Потом заполняем поля формы, пишите, что хотите принимать отчеты на сервере приема отчетов http://contest.srr.ru для региональных соревнований. Даты проведения такие-то. Сроки приема отчетов такие-то. Доступ к отчетам участников предоставить такому-ту судье.
б) председатель УКВ комитета (UA3YY) создает страницу вашего регионального соревнования на сервере приема отчетов http://contest.srr.ru.
в) участники Вашего регионального соревнования загружают отчеты на страницу Вашего регионального соревнования на сервере приема отчетов http://contest.srr.ru.
г) судьи  для судейства соревнований забирают отчеты со страницы Вашего регионального соревнования на сервере приема отчетов http://contest.srr.ru.