Автор Тема: Кубок РФ 2023 года  (Прочитано 74822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #210 : 21 Ноябрь 2023, 19:34:11 »
Тогда, если дальше продолжить логическую цепочку ГССК, то получается что все данные полученные с иностранных серверов , по обмену, тоже считаются промежуточными серверами ( секонд хенд - вторые руки ) и результаты не должны засчитываться в зачет? Ведь на прямую, на сервер СРР они не поступали.
Отчеты     зарубежных      любительских      радиостанций    принимаются   в   формате  EDI через англоязычный  интерфейс электронной системы  судейства.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3148
  • Репутация: +969/-111
  • QRA: LN04mx
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #211 : 21 Ноябрь 2023, 19:35:23 »
Я думаю, что ГСК принимает любой отчет, нормальный или кривой, с отсутствием нужных полей тоже. И сразу подтвердит, что отчет принят. В таблице заявленных отчет будет фигурировать, так как проверка отчетов еще не проводилась. В чек-логе будут те, кто сам заявился в чек-лог. Принудительный перевод в чек-лог проходит уже во время прогона через судейскую программу, которая по критериям регламента уже отправляет отчет в чек-лог. Это уже по окончанию приема отчетов. И исправлять уже поздно. 73!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2023, 19:40:17 от RZ6DD Александр »

Оффлайн R2AQH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Репутация: +380/-166
  • KO85TQ05AC
  • QRA: KO85TQ
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #212 : 21 Ноябрь 2023, 19:35:33 »
Отчеты     зарубежных      любительских      радиостанций    принимаются   в   формате  EDI через англоязычный  интерфейс электронной системы  судейства.
И белорусские?
С уважением Владимир.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #213 : 21 Ноябрь 2023, 19:37:37 »
И белорусские?
А Беларусь уже в составе РФ? Я что-то пропустил?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #214 : 21 Ноябрь 2023, 19:39:19 »
А у вас есть конкретика?
Есть.
Так вы здесь шоу устраиваете? А чего раньше не сказали? Я бы за пивасиком сгонял.
Да только с работы и бегом к компу, шоу для Вас устраивать. Заняться-то больше мне нечем...
Верю или не верю оставьте для похода в храм
Верю и Верую - разные категории.
в регламенте было указано,что отчеты принимает только сервер CРР
Он прнинял.
И при чем здесь ИИ?
А как ещё безмозглая автоматизированная система определила, что отчёт надо принять исключительно по обмену?
Ну тогда перечитайте правила.Уверен,что вы обнаружите занятные пункты.
Читал, не обнаружил. Если не затруднит, ткните, буду благодарен..
Там обычно 10 суток дается на опротестование.
Знаю. Только ранее не приходилось. Опыта нет совсем..
ex RA6DA

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #215 : 21 Ноябрь 2023, 19:44:31 »
Только ранее не приходилось. Опыта нет совсем..
А у меня есть опыт.Писал. Только мой опыт вас не убеждает и вы предпочитаете бодаться. Причем со мной,а не с абстрактной  СК. Мне это не интересно. Удачи.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Онлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #216 : 21 Ноябрь 2023, 19:44:56 »
Перевод в чек-лог проходит уже во время прогона через судейскую программу, которая по критериям регламента уже отправляет отчет в чек-лог.
Александр, ты занимаешься судейством. Скажи, судейская программа действительно заточена на то, чтобы определять, пришёл ли Васин отчёт от Пети, а не от Васи или Петин отчёт пришёл от Васи, а не от Пети и на этом основании принимать решение или рекомендовать ГССК принять решение о дальнейшей судьбе Васи или Пети, в"в зачёт" или "чек лог"? Или всё решается кем-то потом? Тогда на основании чего?
ex RA6DA

Онлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #217 : 21 Ноябрь 2023, 19:46:43 »
Только мой опыт вас не убеждает
Как же он может убедить, если Вы ним не делитесь?
предпочитаете бодаться. Причем со мной
Не бодаюсь, а пытаюсь отвечать..
Мне это не интересно. Удачи.
Мне тоже. Не я первый начал. Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2023, 19:48:54 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #218 : 21 Ноябрь 2023, 19:48:31 »
А в Регламенте настоятельно рекомендуется зарегистрироваться участникам?

8.Требования к отчетам участников

        Отчет является  заявкой  на  участие в  спортивных соревнованиях. Отчеты принимаются ГССК в  электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов  СРР: https://contest.srr.ru/ «в зачёт»  в   течение 7 суток после окончания спортивных       соревнований,    т.е.    до    24:00   UTC   10   сентября    2023    г.
      Для спортсменов,   ранее   не   зарегистрированных     в   системе   судейства    Союза      радиолюбителей     России      https://contest.srr.ru ,     регистрация     до      начала соревнований    является    обязательной.   
      Отчеты     российских       участников принимаются   в   формате   EDI  через русскоязычный  интерфейс э лектронной системы    судейства.     
      Отчеты     зарубежных      любительских      радиостанций    принимаются   в   формате  EDI через англоязычный  интерфейс электронной системы  судейства.
      Формат    файлов    отчетов – EDI  (RU).    При  загрузке  отчёта  спортсмены  должны   указать  полные  фамилию,  имя  и  отчество, спортивный разряд   или  звание,   почтовый    адрес  на  русском  языке.   Неверное   оформление   отчета  может  служить  основанием  для  ГССК  к  снятию  участника  с зачета. Отчеты  «в зачёт»  принимаются
Петр Иванович, моя ошибка, это был не вопрос, а утверждение. Исправил.

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #219 : 21 Ноябрь 2023, 19:50:30 »
Тогда, если дальше продолжить логическую цепочку ГССК, то получается что все данные полученные с иностранных серверов , по обмену, тоже считаются промежуточными серверами ( секонд хенд - вторые руки ) и результаты не должны засчитываться в зачет? Ведь на прямую, на сервер СРР они не поступали.
Отчеты     зарубежных      любительских      радиостанций    принимаются   в   формате  EDI через англоязычный  интерфейс электронной системы  судейства.
Отчеты, которые отправлены зарубежными радиолюбителями на прямую на сервер СРР, и приняты, с ними все понятно. Вопрос не об этом. Вопрос то по отчетам которые поступают по обмену.  Иногда  приходится ох как долго ждать. Так как окончательные итоги, без них,  подвести ( со слов организаторов ) не возможно. Как быть с ними?
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3148
  • Репутация: +969/-111
  • QRA: LN04mx
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #220 : 21 Ноябрь 2023, 19:52:23 »
Виталий, я не уверен, но возможно сервер vhfcontest как-то переиначивает шапку отчета. Я всегда отправлял отчеты на сервер СРР, проверить не могу. Надо сравнить свой отчет загруженный на vhfcontest и сгруженный с него. Если можешь, сравни оба отчета. Если разницы нет, то дело в силовом принуждении отказаться от vhfcontest сервера. Может такая установка была сверху. Нормальный судья уже давно бы обьяснил, в чем дело. Нормальный.
По нашему судейству Кубка Кубани - разнобой в шапках большой, процентов 20 отчетов судейская программа не
хавает сразу из-за различных программ-логгеров. Но она сперва из EDI переводит в CABRILLO, а уж CBR прогоняет. Есть нюансы, но это мелкие косячки программы. 73!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2023, 19:59:08 от RZ6DD Александр »

Онлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #221 : 21 Ноябрь 2023, 20:00:24 »
Виталий, я не уверен, но возможно сервер vhfcontest как-то переиначивает шапку отчета. Я всегда отправлял отчеты на сервер СРР.
Александр, однозначно сингл-опов не переиначивает. Не раз отправлял и напрямую, и через этот сервер и проблем не было. Дружественный интерфейс, сервер был популярен, пока не случился этот октябрьский кубок...
ex RA6DA

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #222 : 21 Ноябрь 2023, 20:17:45 »
Как быть с ними?
А вариантов не много.
1.Ждать долго и брать по обмену.
2.Не брать вообще и сделать тест закрытым.
3. Сделать для них равнозначный зачет и привести к общему времени.
4.Выйти из официоза.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R2RT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-1
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LO02RP
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #223 : 21 Ноябрь 2023, 20:20:03 »
Господа а не происк сервера мы здесь так бурно обсуждаем?
Может это единичный сбой и на самом деле шапка пересылается нормально.
Логично было бы на заре отправки/ пересылки эту проблему подсветить и решить без потерь и лишних эмоций.
Если ранее все было норм ...то разобраться в чем причина теперь ... и не рубить с плеча 38.
Пользы мало - думаю "добрые слова" в адрес решивших "отличиться" ...поменяются на - так ведь можно решить!
Ну а если дело принципа то тушите свет.
В недалеком 2017 отправил отчет за ПД и в шапке ...ШАПКЕ поменял местами окончание локатора HQ-QH/
В логе переданный квадрат стоял верно, и повторен по количеству связей.
Логично что упустил... в итоге плюнул и 5 лет в тестах УКВ ни под каким соусом.
Алексей, Бокино

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #224 : 21 Ноябрь 2023, 20:28:42 »
В недалеком 2017 отправил отчет за ПД и в шапке ...ШАПКЕ поменял местами окончание локатора HQ-QH/
В логе переданный квадрат стоял верно, и повторен по количеству связей.
Логично что упустил... в итоге плюнул и 5 лет в тестах УКВ ни под каким соусом.
На зло бабушке отморожу уши!
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF