Автор Тема: Кубок РФ 2023 года  (Прочитано 74837 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #270 : 28 Ноябрь 2023, 22:45:26 »
Получил сегодня ответ от UA3GGO на свой протест. Ну что сказать, это шедевр, подтверждающий мои догадки о непрофессионализме СК и требующий открытого обсуждения среди участников. Но прежде предлагаю сверить полученные ответы. Есть подозрение, что это просто отписка под копирку. Безграмотная и противоречивая, свидетельствующая, как минимум, о явном неуважении к участникам, снятым "с зачёта".
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2023, 23:10:16 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн R6FCD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN14AA
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #271 : 28 Ноябрь 2023, 22:59:39 »
Все радиостанции, снятые в этих соревнованиях с зачета могли нарушить пункты 18.4.16.8 и 18.4.16.13 Правил. Вы, как я понял, отправили отчет не на тот адрес, который был указан в Регламенте. В этом случае Ваш протест не может быть удовлетворен, так как Регламент пишется для всех и его надо соблюдать.

То, что нарушена буква Правил вида спорта "Радиоспорт", понятно без объяснений: в правилах и регламенте чётко сказано, что должен сделать участник.

Существует некий неконтролируемый судейской коллегией ресурс, где отчёты все вместе находятся до окончания времени приёма отчёта и с ними можно сделать всё что угодно. Владелец ресурса при этом частное лицо и никакой ответственности за действия с ними не несёт.

Вы можете загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ. Это Ваше право. До окончания приёма отчётов - исключительно на сервер судейской коллегии, в распоряжение людей, ответственных за работу с ним.

Действовать нужно всегда в соответствии с Правилами и Регламентом, поэтому, Ваш протест не может быть удовлетворен.

Оффлайн R6FCD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: LN14AA
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #272 : 28 Ноябрь 2023, 23:01:32 »
Это отказ мне такой пришёл

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #273 : 28 Ноябрь 2023, 23:12:41 »
Это отказ мне такой пришёл
О чём я и говорил. Протесты ни кто толком не читал и не изучал, ответ придуман на всех один..
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2023, 23:19:04 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #274 : 28 Ноябрь 2023, 23:40:09 »
Все радиостанции, снятые в этих соревнованиях с зачета могли нарушить пункты 18.4.16.8 и 18.4.16.13 Правил. Вы, как я понял, отправили отчет не на тот адрес, который был указан в Регламенте. В этом случае Ваш протест не может быть удовлетворен, так как Регламент пишется для всех и его надо соблюдать.
То, что нарушена буква Правил вида спорта "Радиоспорт", понятно без объяснений:
"Могли нарушить..., как я понял..., в этом случае..., понятно без объяснений..."  И это официальный ответ!
А дальше вообще шедеврально! Заслуживает того, чтобы процитировать полностью:
Существует некий неконтролируемый судейской коллегией ресурс, где отчёты все вместе находятся до окончания времени приёма отчёта и с ними можно сделать всё что угодно. Владелец ресурса при этом частное лицо и никакой ответственности за действия с ними не несёт.
Вы можете загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ. Это Ваше право. До окончания приёма отчётов - исключительно на сервер судейской коллегии, в распоряжение людей, ответственных за работу с ним.
А теперь обращаемся к Протоколу заседания Главной судейской коллегии Кубка России по радиоспорту (спортивная дисциплина «радиосвязь на УКВ») 15 ноября 2023 года и читаем раздел 8. пункт 1:
"8. Выводы и предложения по итогам проведённых соревнований
Спортивная судейская коллегия:
1. Обращает внимание на положительный опыт использования специального сайта
для получения отчётов и рекомендует использовать его и в дальнейшем."
 Это что за провокация?? Господа судьи а так же UA3GGO, вы соберитесь наконец вместе и уже определитесь, а то голова кругом, кого слушать и кому верить.
Действовать нужно всегда в соответствии с Правилами и Регламентом
А это звучит уже как издёвка. Похоже Правила и Регламент всё же не для всех писаны.
Ваш протест не может быть удовлетворен.
Поэтому жалоба уйдёт в Минспорта России.
Да, прошу прощения у R6FCD, просто цитировать из Вашего сообщения проще. Это я не Вам отвечал, понятное дело.))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2023, 23:46:30 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #275 : 28 Ноябрь 2023, 23:45:39 »
Поэтому жалоба уйдёт в Минспорта России.
А вот это зря ты их предупредил. Эти бюрократы (считающие себя великими) заранее отписку для министра подготовят...
Николай

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #276 : 29 Ноябрь 2023, 07:49:49 »
А вот это зря ты их предупредил. Эти бюрократы (считающие себя великими) заранее отписку для министра подготовят...
Да они не могут не догадываться об этом.
С позволенья R6FCD процитирую из его сообщения еще:
Вы можете загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ. Это Ваше право. До окончания приёма отчётов - исключительно на сервер судейской коллегии, в распоряжение людей, ответственных за работу с ним.
А теперь обращаемся к сообщению Василия #188, где:
- средний столбец. Позывные на сайте vhfcontest.ru . Предполагаем, что радиолюбители использовали данный ресурс для анализа своего отчета за соревнование.
  В прикреплённом файле zagruzka-logov.pdf смотрим содержимое среднего столбца. И видим, что часть позывных, упомянутых в этом среднем столбце странным образом остались в зачёте. При этом не выполнив требование UA3GGO "загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ."
   Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что происходит?
ex RA6DA

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #277 : 29 Ноябрь 2023, 09:27:31 »
В прикреплённом файле zagruzka-logov.pdf смотрим содержимое среднего столбца. И видим, что часть позывных, упомянутых в этом среднем столбце странным образом остались в зачёте. При этом не выполнив требование UA3GGO "загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ."
Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что происходит?
У админа сервера contest.srr.ru или сразу у судей есть возможность видеть с какого IP-адреса загружен отчет. Определить, что он пришел с vhfcontest.ru не составит труда: если несколько отчетов пришли с одного IP, то с большой долей вероятности они пришли с  vhfcontest.ru, проверяется элементарно. Надо зайти на сайт vhfcontest.ru и убедиться, что там в базе имеется отчет конкретной станции, который был отправлен и появился на contest.srr.ru с адресом отправки совпадающим с vhfcontest.ru.  Другие отчеты отправлены с уникальных адресов, которые вряд ли повторяются. Некоторые, как было сказано ранее, используют vhfcontest.ru для проверки ошибок в отчетах, но после проверки этот отчет не отправляется на contest.srr.ru, а выгружается к себе и уже руками со своего адреса отправляется на  contest.srr.ru (для судей это видимо и есть главное условие - загружен самостоятельно, на адрес указанный в Регламенте). А то что при этом отчет этой станции упоминается на vhfcontest.ru ни говорит ни о чем, мало ли что там кроется, может там "ключи от квартиры где деньги лежат". Поэтому судьи может и хотели бы снять эти станции с зачета, но видимо не решаются. Судьи вероятно заранее были нацелены на vhfcontest.ru, поэтому им было нетрудно сделать то что они сделали. Дело техники, вариантов много.

У меня тут несколько вопросов.

1. Что если у меня отчет хранится в облаке? А ничего, что облако это "некий неконтролируемый судейской коллегией ресурс" и  хостер облака при желании легко может увидеть мой отчет и намухлевать с ним? 
2. А что если я напишу робота наподобие как у vhfcontest.ru для автоматизации процесса отправки отчета из облака на contest.srr.ru.  Это будет считаться самостоятельной загрузкой? И чем это будет отличаться от того, что делает сейчас vhfcontest.ru?
 

Оффлайн R2AQH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Репутация: +380/-166
  • KO85TQ05AC
  • QRA: KO85TQ
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #278 : 29 Ноябрь 2023, 09:57:28 »
Надо зайти на сайт vhfcontest.ru и убедиться, что там в базе имеется отчет конкретной станции, который был отправлен и появился на contest.srr.ru с адресом отправки совпадающим с vhfcontest.ru.
Этих действий судей не требует ни Правила, ни Регламент. Самодеятельность СК.
Видимо так напряглись, что вместо своевременного судейства подгоняли под Правила и Регламент "законность" своего безобразия.
Результате многих спортсменов не досчитаются в любых следующих соревнованиях пока ГССК будет в этом составе.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 10:02:26 от R2AQH »
С уважением Владимир.

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +152/-162
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #279 : 29 Ноябрь 2023, 11:17:22 »
Я не участник этого праздника жизни, но, честно,  задело.

С ГСК спорить не буду, но сам бы так никогда не сделал.

С участниками, которые слали отчеты не по адресу из регламента, а невесть куда, тоже спорить не буду, но тоже сам бы так никогда не сделал. Точнее, и в голову не пришло бы.

Т. е. в данном случае, как мне кажется,  все повели себя... как минимум, странно.

Не понял только, почему сняты по этой причине 38 человек, а на странице принятых отчетов
https://vhfcontest.ru/contest/376 59 участников, часть из которых в протоколе осталась в зачете, а часть снята.

И не понятно, какой подпункт без номера имеется в виду при указании 18.4.16.13.

Этот?
Цитировать
– за другие нарушения настоящих Правил, Положения о соревнованиях и Регламента соревнований, а также требований нормативных актов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации.

Ну да, ГСК имеет право. Как судья и организатор отвечу так же, как и всем поборникам справедливости: не нравится - не работайте. Особенно тем, кто из принципа загружал отчеты только на сервера IARU, но теперь не доволен, что его сняли, потому что он стал загружать отчет на какие-то другие сервера, но все равно не те, которые указаны в регламенте.
Ради бога, без обид, но тут уж совсем не вижу логики. Отчет к судейству принят, QSO корреспондентам зачтены. То, что сами не в зачете - так из принципа, вроде и не собирались туда попадать.

Хотя, по мне так на первый раз достаточно предупреждения.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 11:31:15 от RK1AA »
73! Евгений RK1AA

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: +266/-69
  • QRA: LO07NG
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #280 : 29 Ноябрь 2023, 12:09:59 »
Хотя, по мне так на первый раз достаточно предупреждения.
Так в том-то и дело, что ооочень далеко не в первый!
Практически во всех тестах  энное количество р/л отправляют отчёты "на деревню дедушке"..
Или игнорируют условия/формат загрузки на сервер СРР.
Не буду утверждать, что на этом сервере всё тип-топ, но лично ни разу не попадал на проблемы, заполняя отчёт вручную на сайте СРР.
Один раз заполнил на vhfdx, потом скачал с него EDI, заполнил "шапку" на сервере СРР и потом залил EDI.
Всё прокатило..

P.S. И ещё - многие почему-то "забывают", что в СК работают такие же "человеки".
Я вполне понимаю их "гнев", когда приходится вручную!! разгребать чьи то ошибки в 20-30 отчётах.
Причём ошибки, в большинстве своём сделанные по причине не соблюдения регламента.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 12:16:04 от RC3UE »
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #281 : 29 Ноябрь 2023, 12:30:55 »
Несколько лет на сайте vhfcontest.ru отчеты составлялись, и от туда  загружалось на сайт срр все было правильно .и в друг сайт vhfcontest.ru был признан (иногентом) ,и ко всем с ним связанным (не ко всем двойные стандарты)были применены без предупреждения санкции. Потому что все в жизни не бывает просто так, значит СК который един в своих действиях получено указание (рекомендация)в применении  карательных действиях.
Для чего это сделано СК ? и кто выгод получатель, от этого сомнительного решения СК?

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #282 : 29 Ноябрь 2023, 12:33:49 »
С участниками, которые слали отчеты не по адресу из регламента, а невесть куда........
У contest.srr.ru вроде как одни ворота для загрузки и для тех что со своего ПК грузил и для тех чьи отчеты оказались там же, но при помощи vhfcontest.ru, который их отправил по адресу указанному в Регламенте. По логике, отчеты отправленные не по адресу из Регламента, не могут оказаться по адресу указанному в Регламенте, а если они оказались каким-то образом по адресу указанному в Регламенте, то вероятно они все же были доставлены туда, куда и требовал Регламент.

Мне кажется, если бы vhfcontest.ru отправил отчеты на какой-то там сервер ИАРУ и они там оказались, то вряд ли кто-то там задался бы вопросом  про "некий неконтролируемый судейской коллегией ресурс".

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #283 : 29 Ноябрь 2023, 12:36:09 »
Я вполне понимаю их "гнев", когда приходится вручную!! разгребать чьи то ошибки
Сайт срр не принимает отчеты с ошибками не от кого, судья не должен разгребать а должен судить .хотя судит программа согласно загруженных отчетов.....Судья только подписывает протоколы .

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #284 : 29 Ноябрь 2023, 12:41:31 »
сервер ИАРУ и они там оказались, то вряд ли кто-то там задался бы вопросом  про "некий неконтролируемый судейской коллегией ресурс".
Вроде как СК контролирует сервер ИАРУ или там не могут сделать с отчетом что угодно .Здесь на лицо явная вражда(конкурентная) СРР с  vhfcontest.ru.Ну ,а в чек лог щепки летят.
Может я и меркантильный, но не верю что это скандал не имеет финансовой составляющей .
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 12:44:33 от rx4cq »