Автор Тема: Кубок РФ 2023 года  (Прочитано 74847 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #300 : 29 Ноябрь 2023, 18:26:08 »
Давайте уже всех, сколько там ~60 человек, кто пользовался челябинским сайтом или вообще никого не снимать, а просто предупредить и на следующий год регламент отредактировать, чтобы только однозначная отправка на срр.
А я "ЗА" снятие участников,которые отправляли через "сторонний сайт",а именно челябинский(не в обиду R8ACC),но в Регламенте указан конкретный адрес для высылки отчетов. Вы попробуйте отправить,к примеру,отчет на КВ ,за какой нибудь CQ WW... через сервер российский RD.. Куда вам укажут в путь? Не в ЮАР уж точно. :D
ex RW3PN

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #301 : 29 Ноябрь 2023, 18:42:25 »
А я "ЗА" снятие участников,которые отправляли через "сторонний сайт",а именно челябинский(не в обиду R8ACC),но в Регламенте указан конкретный адрес для высылки отчетов. Вы попробуйте отправить,к примеру,отчет на КВ ,за какой нибудь CQ WW... через сервер российский RD.. Куда вам укажут в путь? Не в ЮАР уж точно.
Анатолий, для чего поддерживать этот балаган?
В указанный адрес в регламенте, именуемые отчёты, пришли в указанный срок? Пришли.
А каким путем, через какие серверы и узлы паутины интернета, не их ума дело.
Тем более, что не первый год люди пользуются сервером R8ACC для втюкивания логов на кривой сервер СРР. И проблем никогда не возникало.

Теперь про твои фантазии про WW. Одно время контест-сервис UA9QCQ позволял отправлять логи за WW, я тоже пользовался. С зачёта не снимали. Работает ли это сейчас, не знаю, давно не проверял.
Николай

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #302 : 29 Ноябрь 2023, 19:48:22 »
Анатолий, для чего поддерживать этот балаган?
В указанный адрес в регламенте, именуемые отчёты, пришли в указанный срок? Пришли.
А каким путем, через какие серверы и узлы паутины интернета, не их ума дело.
Тем более, что не первый год люди пользуются сервером R8ACC для втюкивания логов на кривой сервер СРР. И проблем никогда не возникало.

Теперь про твои фантазии про WW. Одно время контест-сервис UA9QCQ позволял отправлять логи за WW, я тоже пользовался. С зачёта не снимали. Работает ли это сейчас, не знаю, давно не проверял.
Николай,а про сервер UA9QCQ ни словом не обмолвился! Если Вы заметили то был,мной указан,виртуальный RD(кто то может воспринять как RDXC,кто то RDA или прочее,у кого какая фантазия),но смысл не в том.С виртуальных серверов могут прислать отчет участника,который прислал свой отчет им,не зная зачем,за другой тест,а могут его лог в корзину. Кто будет виноват и к кому претензии? Давайте я,к примеру,отошлю свой отчет за "Кубок Кубани" проверю через сервер R8ACC,правда вашего теста там нет,но отошлю через vhftest@... Если,все же,придет отчет в СК "Кубка Кубани"(а может и не придет) через "завмага,завбазы,завгаража",не на адрес ,указанный в Регламенте теста,а на RЁ6BXX,куда CK Кубани этот отчет денет?
Про "кривизну" СРР сервера,ни чего не могу сказать,отсылал отчеты за УКВ тесты,проблем не было. Только проблемы были из-за своей не внимательности в составлении отчета.
ex RW3PN

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #303 : 29 Ноябрь 2023, 19:50:37 »
Виталий, "специальный сайт" - это больше похоже имеют в виду свой СРРовский.
Сергей, приветствую. Являясь главным судьёй соревнований, Василий в таком случае должен совершенно чётко выражать свою мысль. И сказанное им в Протоколе должно бы звучать так:  "Спортивная судейская коллегия:
1.Обращает внимание на положительный опыт использования автоматизированной системы приёма
отчётов СРР и рекомендует использовать её и в дальнейшем..." Ни о каких "специальных сайтах" нет упоминаний ни в Регламенте, ни в правилах. Для меня очевидно, что судья Василий имел ввиду именно ресурс vhfcontest.ru, упомянув его в протоколе под именем "специальный сайт", попутно хоть как-то "узаконив" появление совершенно незаконного и не учтённого ни Регламентом, ни Правилами файла zagruzka-logov.pdf.
Но ладно, если подойти со всей юридической силой - они (срр) имеют на это право, как орг.соревнований. Тут уже нельзя это отрицать.
Сергей, я не зануда, но при всём уважении и здесь не соглашусь. Не с тобой, а с правотой их действий. Предлагаю вернуться к прошедшему в начале сентября кубку им. Ю.А.Гагарина. Судейская коллегия та же самая, что и в Кубке России по радиосвязи 2023г. Разделы Регламентов Требования к отчетам участников одинаковые. В систему приёма отчётов vhfcontest.ru загружено 106(!) отчётов за кубок им. Ю.А. Гагарина.
UA3GGO в своём ответе на Протест говорит:
Вы можете загружать Ваш отчёт куда хотите, публиковать его в открытом доступе, но только ПО ОКОНЧАНИИ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ. Это Ваше право. До окончания приёма отчётов - исключительно на сервер судейской коллегии, в распоряжение людей, ответственных за работу с ним.
У кого-то есть сомнения, что все 106 отчётов за кубок им. Ю.А. Гагарина загружены на vhfcontest.ru ДО ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЕНИ ПРИЁМА ОТЧЁТОВ? Лично у меня нет сомнений. Более того, я уверен, что добрая половина этих отчётов попала в систему приёма отчётов СРР именно от vhfcontest.ru. Вопрос. Приняв "в зачёт" отправленные через vhfcontest.ru отчёты участников за Кубок им. Ю.А Гагарина, Судейская Коллегия нарушила требования Регламента и Правил или нет? С точки зрения UA3GGO нарушила. Судейская же Коллегия, приняв отчёты"в зачёт" и выставив себе оценки "отлично", так не считает. И если так, то и участники, отправившие отчёт через vhfcontest.ru ничего не нарушили. Повторюсь, регламенты обоих кубков в части приёма отчётов не отличаются. Отличается только толкование Регламента Судейской Коллегией. Теперь, в октябрьском кубке СК наказывает за то, что ранее не считала нарушением... Абсурд... После всего этого отписка UA3GGO: "Действовать нужно всегда в соответствии с Правилами и Регламентом..." звучит как издевательство над здравым смыслом.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 19:56:34 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #304 : 29 Ноябрь 2023, 19:58:21 »
А я "ЗА" снятие участников,которые отправляли через "сторонний сайт",а именно челябинский
А здесь что, уже голосовалку включили?
ex RA6DA

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #305 : 29 Ноябрь 2023, 20:06:01 »
Николай,а про сервер UA9QCQ ни словом не обмолвился! Если Вы заметили то был,мной указан,виртуальный RD(кто то может воспринять как RDXC,кто то RDA или прочее,у кого какая фантазия),но смысл не в том.С виртуальных серверов могут прислать отчет участника,который прислал свой отчет им,не зная зачем,за другой тест,а могут его лог в корзину. Кто будет виноват и к кому претензии? Давайте я,к примеру,отошлю свой отчет за "Кубок Кубани" проверю через сервер R8ACC,правда вашего теста там нет,но отошлю через vhftest@... Если,все же,придет отчет в СК "Кубка Кубани"(а может и не придет) через "завмага,завбазы,завгаража",не на адрес ,указанный в Регламенте теста,а на RЁ6BXX,куда CK Кубани этот отчет денет?
Про "кривизну" СРР сервера,ни чего не могу сказать,отсылал отчеты за УКВ тесты,проблем не было. Только проблемы были из-за своей не внимательности в составлении отчета.
Анатолий, сам пробовал перечитать свою речь?
Я ничего не понял.
Николай

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +246/-65
  • QRA: KO93BD
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #306 : 29 Ноябрь 2023, 20:17:41 »
Анатолий, сам пробовал перечитать свою речь?
Я ничего не понял.
"Перевожу" - надо слать отчеты по  адресу,указанному в Регламенте теста,а не через ....
ex RW3PN

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #307 : 29 Ноябрь 2023, 20:23:48 »
Почему в предыдущем тесте "Кубок Гагарина" было можно, а в последнем нет?
Прослеживается непоследовательность действий, присущая людям с психическими расстройствами.

P.S. сняли за это всего одну станцию, и то в отместку за написанный протест.
Банальное сведение личных счетов.
Протокол https://srr.ru/wp-content/uploads/2023/11/2023_Protokol_GagarinCup_VHF-2.pdf.
Причем текст этого протокола, опубликованного по данной ссылке (якобы официальный сайт) пару раз подменялся.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 20:50:26 от UA7C »
Николай

Оффлайн R3KHC (RA3QLZ) Виталий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +44/-50
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: KO91OQ
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #308 : 29 Ноябрь 2023, 21:19:46 »
Почему в предыдущем тесте "Кубок Гагарина" было можно, а в последнем нет?
Прекратите себя жалеть!

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3148
  • Репутация: +969/-111
  • QRA: LN04mx
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #309 : 29 Ноябрь 2023, 21:33:37 »
Почему в предыдущем тесте "Кубок Гагарина" было можно, а в последнем нет?

Наверное потому, что стадия отправки отчетов только на сервер СРР из "не можешь - научим", резко перешла в стадию "не хочешь - заставим."
Резко, это пострадавшим не нравится, это как шоковая терапия.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 21:36:32 от RZ6DD Александр »

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #310 : 29 Ноябрь 2023, 22:04:45 »
что стадия отправки отчетов только на сервер СРР из "не можешь - научим", резко перешла в стадию "не хочешь - заставим."
Резко, это пострадавшим не нравится, это как шоковая терапия.
Александр, т.е, толкование одних и тех же статей регламента в одинаковых случаях судейской коллегией совершенно по разному, хочу - казню, хочу - милую, ты считаешь нормальным и законным? Ты действительно так думаешь? Закон, что дышло?
ex RA6DA

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #311 : 29 Ноябрь 2023, 22:15:50 »
Резко, это пострадавшим не нравится, это как шоковая терапия.
Что ж такого случилось в УКВ, что надо было сразу прибечь к шоковой терапии и у судей "в одну ночь сторублевки стали недействительными как в 1991г."? Может все же сначала стоило провести профилактическую беседу и разъяснить как правильно стоит с "завтрашнего дня" трактовать Правила.
 
Если Правила и регламент  - закон для всех, то они закон не только для участников, но и для организаторов и для судей. Тогда и сервер приема отчетов должен работать в соответствии с Правилами и Регламентом. Всем сторонам заранее было известно, что часть отчетов участников поступит с vhfcontest.ru, но это ни с того ни с сего (по мнению судей и организаторов, но не участников) вдруг стало не соответствовать Правилам и Регламенту, то почему организаторы и судьи заранее не приняли мер по недопущению нарушения Правил и Регламента и допустили прием "несамостоятельных" отчетов.  И при этом судья "Обращает внимание на положительный опыт использования специального сайта для получения отчётов и рекомендует использовать его и в дальнейшем".
Раз пошла такая принципиальность, то может у судей есть повод и в адрес хозяев сервера приема отчетов выписать "желтую" и порекомендовать привести сервер в соответствие с  п. 18.4.16.8 Правил в части касающейся проверки на "самостоятельную загрузку", если часть участников так и норовит обойти Правила, что даже пришлось применять "шоковую терапию".
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2023, 22:28:53 от R3KBF Петр »

Оффлайн UA6AQN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +149/-41
  • Сергей
  • QRA: KN96vc
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #312 : 29 Ноябрь 2023, 23:07:01 »
Отчет является заявкой на участие в спортивных соревнованиях. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР: https://contest.srr.ru/ в течение 10 суток после окончания спортивных соревнований, т.е. до 23:59 UTC 18 октября 2023 года.

Отчет участника принят  ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР

Не вижу явных нарушений Регламента в предоставлении отчета в адрес судейской коллегии.
Регламентом установлен электронный адрес отправки отчетов.
Регламентом не запрещена отправка отчетов через сторонние серверы и прочие интернет ресурсы.
Юридически: если нет официального запрета - значит правомочно.
В противном случае ЭТО грубое нарушение прав гражданина РФ.

Ведь мы можем к примеру, обращаться в Государственные органы в электронном виде как на прямую, так и через Госуслуги. И ничего. Все законно.

Уважаемая Судейская коллегия,
спуститесь с воображаемых небес на грешную землю и
не забывайте, что спортсмены это тоже Граждане нашей страны.
Убедительных доводов отстранения участников соревнований с юридической стороны  у Вас нет от слова совсем!
Наберитесь мужества и будьте благоразумны.
С уважением. Сергей.
Сергей ua6aqn
IC 9100
4x9el 2m LNA, 2x18el 70cm LNA , 2x50el(RA3AQ) 23cm LNA

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #313 : 30 Ноябрь 2023, 06:45:00 »
Тогда и сервер приема отчетов должен работать в соответствии с Правилами и Регламентом.
Раз уж  судейской коллегии так жизненно важно  получение отчетов исключительно  через сервер СРР  надо было запретить ему принимать файлы со стороны. В таком случае сервер vhfcontest.ru (  а других, как я понимаю и нет) сообщит спортсмену на электронную почту о невозможности доставить отчет на сервер СРР. Этого элементарного действия сделано не было, отсюда и вывод, что на лицо просто непонятное желание задушить удобный сервер vhfcontest, которым пользовались, пользуются и будут пользоваться многие РО СРР и простые радиодюбители.
Отчет является заявкой на участие в спортивных соревнованиях. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР: https://contest.srr.ru/ в течение 10 суток после окончания спортивных соревнований, т.е. до 23:59 UTC 18 октября 2023 года.

Отчет участника принят  ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР

Не вижу явных нарушений Регламента в предоставлении отчета в адрес судейской коллегии.
Регламентом установлен электронный адрес отправки отчетов.
Регламентом не запрещена отправка отчетов через сторонние серверы и прочие интернет ресурсы.
Юридически: если нет официального запрета - значит правомочно.
В противном случае ЭТО грубое нарушение прав гражданина РФ.

Ведь мы можем к примеру, обращаться в Государственные органы в электронном виде как на прямую, так и через Госуслуги. И ничего. Все законно.

Уважаемая Судейская коллегия,
спуститесь с воображаемых небес на грешную землю и
не забывайте, что спортсмены это тоже Граждане нашей страны.
Убедительных доводов отстранения участников соревнований с юридической стороны  у Вас нет от слова совсем!
Наберитесь мужества и будьте благоразумны.
С уважением. Сергей.
Юридически: если нет официального запрета - значит правомочно.
В противном случае ЭТО грубое нарушение прав гражданина РФ.
В этом полностью согласен.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2023, 06:48:06 от R5AQ Григорий »
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: +152/-162
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #314 : 30 Ноябрь 2023, 10:55:25 »
Эти "товарищи" зарабатывают на посещаемости их сайтов в том числе.
И если на vhfcontest в данном случае "прибыло", то на contest.srr.ru явно "убыло".

Но всё это остаётся только подозревать.

Наш контингент не может обеспечить какай либо заметной прибыли от посещаемости сайтов. Более того, ни на сайте СРР, ни на челябинском рекламы нет, откуда там возьмется прибыль? Подобные подозрения определенно очень задевают R8ACC.
73! Евгений RK1AA