Автор Тема: Кубок РФ 2023 года  (Прочитано 74842 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UG3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +67/-29
  • QRA: KO92SO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #330 : 01 Декабрь 2023, 06:59:05 »
Дааа ... Душевно... Хорошо хоть не на бумаге, голубиной почтой шлют :-)
А в чём проблема?
Не все наши местные спортсмены используют логгеры.
Просто на бумажке пишут.
73! Игорь. RT5G/RA5G team.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #331 : 01 Декабрь 2023, 08:06:58 »
Я все таки за равные условия - и если так то все 59 увлеклись, поторопились.
Таких, "увлёкшихся", в Кубке им. Ю.А. Гагарина - 106 участников. А в Полевом дне, так аж 220. В том числе и иностранцы есть. Было бы интересно понаблюдать, если бы в ПД всех смахнули...
ex RA6DA

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #332 : 01 Декабрь 2023, 11:04:13 »
Я точно знаю, что сначала отправил отчет на SRR.RU.
И только потом решил посмотреть на VHFCONTEST.RU красивую картинку с линиями связи.
При этом, никакой галочки "отправить на srr.ru" не ставил.
Считаю, что ничего не нарушил.
Написал протест на протокол за Кубок России 2023 за снятие с зачета 21 ноября 2023 года.
Получил подтверждение, что протест принят к рассмотрению.
До сих пор никакого ответа нет.
Жду и удивляюсь: Зачем "кидать дрожжи в ... "? :)
Я имею ввиду глухую  и непримиримую позицию СК по отношению к такому большому количеству участников соревнований, которые действовали на мой взгляд как всегда и правильно.
Вспомним классику: "Не было никогда. И вот опять..." :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2023, 11:13:27 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #333 : 01 Декабрь 2023, 12:32:08 »
Моя плакаль.
Петя, а ты реально тролль?
Сколько знаю тебя, как царского провокатора а-ля поп Гапон, ну нисколько не сомневаюсь.
Ты где что-то увидел, что я что-то исправлял в данных радиосвязей?
Во-первых я с вами гусей не пас,чтобы вы хамили.Для судьи ,коим вы себя в забывчивости вообразили, это вообше за гранью. Вы сами писали,что набивали отчеты с фотографий.Это так? Так. Значит вы полностью исправляли отчеты спортсмена.Так? Так. Иначе бы он отправил эти фото СК,если бы смог конечно.
Во-вторых какая разница какие данные вы там исправляли или вносили? ВЫ права такого не имеете ибо отчет составляет спортсмен и только он.
И в третьих гнать вас надо из судей,если вы не понимаете азов судейства.

P.S. На очных были на вы и просили разрешения со мной сфотографироваться,а тут тыкаете и хамите..... Корона давит на уши?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2023, 13:08:04 от RQ3P »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +722/-276
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #334 : 02 Декабрь 2023, 12:22:55 »
но вменяют они не модификацию, а конкретно 18.4.16.8 (самостоятельно... отправить...в адрес ГССК...EDI)  и  раздел 10 Регламента (а тут адрес ГССК). А фактов модификации тоже нет

Так если фактов нет, в чем тогда виноваты снятые участники? (отправившие только через челябинский)
При том,  что тех участников, кто загружал на челябинский (для оформления или проверки формата), а потом послал и на СРР - не сняли, а по логике судей - надо ведь тоже!
Ведь лог в момент срока отправки потенциально еще куда-то отослали (кроме срр! :) ), пусть судьи уже будут последовательными до конца.

Или просто признают свои неправоту и вернут всех на место, а на следующий год напишут в регламент, что отправка только через срр-сервис, без исключений.
Потребуют  у челябинского, чтобы сервис не принимал вообще отчеты за оф. соревнования срр.
Или как другой вариант - договорятся официально, чтобы принимал тоже.

Повторюсь, регламенты обоих кубков в части приёма отчётов не отличаются. Отличается только толкование Регламента Судейской Коллегией. Теперь, в октябрьском кубке СК наказывает за то, что ранее не считала нарушением... Абсурд...

Согласен, абсурд, цитатой выше об этом же и сказал.


фантазии про WW. Одно время контест-сервис UA9QCQ позволял отправлять логи за WW, я тоже пользовался. С зачёта не снимали. Работает ли это сейчас, не знаю, давно не проверял.


Там одно время были формы отправки отчетов чуть ли не за весь всемирный календарь КВ тестов, хотя я давно не смотрел прижилось ли это или нет...
Идея, с одной стороны - интересная, но не все организаторы тестов могут быть рады такой "медвежьей услуге". Кто-то ведь из огранизаторов, к примеру, тратит время и средства на разработку своих форм приема отчетов, на тех поддержку площадок судейства и т.д.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RA3TES Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-47
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO15VJ
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #335 : 02 Декабрь 2023, 14:28:16 »
Кто- нибудь может внятно объяснить, как СРР отследили, кто как отправлял отчеты ?
Из обще доступных вариантов..
1. По IP адресу VHFCONTEST. Отчет пришел от туда...
2. Читают куки, т.е. побывал на VHFCONTEST кука прописалась, на СРР. прочитали ... Чел был на VHFCONTEST..
   Стало быть отчет там делал, или через них отправлял.
3. "Комитет" отмел сразу :-) Не тот масштаб.

ps Естественно , надо было в чеклог всех, кто под подозрением ...
У меня 6 связей , меня оставили.... Похоже для массовости, или если всех "провинившився" в чеклог, то будет слишком явно видно почему ....
pss Просто достала сра.а после каждого теста... >:D
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2023, 14:32:07 от RA3TES Андрей »

Оффлайн UG3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +67/-29
  • QRA: KO92SO
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #336 : 02 Декабрь 2023, 17:07:34 »
P.S. На очных были на вы и просили разрешения со мной сфотографироваться,а тут тыкаете и хамите..... Корона давит на уши?
Хамство не приемлю, особенно со стороны RW3PF.
Общение с этим "спортсменом" для меня контпродуктивно (да и с некоторыми другими тоже); мною принято решение покинуть этот ресурс.
Соревнования, в судействе которых я принимаю участие, находятся в таблице на сайте СРР https://srr.ru/sorevnovaniya/radiosvyaz-na-ukv/tablitsa-sorevnovanij-po-radiosvyazi-n/
Протесты могут быть направлены на почту ug3g@yandex.ru

Всем желаю здравствовать и меньше грызться друг с другом.
Это некрасиво; вас (нас) и так уже немного осталось...


73! Игорь. RT5G/RA5G team.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +394/-94
  • Юрий.
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #337 : 02 Декабрь 2023, 17:45:16 »
Мне жаль, что  пострадали участники, но что нас волнует в первую очередь (как пример!):
Кто- нибудь может внятно объяснить, как СРР отследили...
Да разве дело в том "КАК", дело в том "ЧТО"... что существует проблема которую видят лишь судьи и единицы из участников! Эту проблему нужно решать, формы этого решения могли быть разными, но в любом случае не популярные. Несколько лет с Ярославцами не могли решить подобную проблему, в этом году, после "ругани друзей", получили от них мужское слово, что дальше будет всё по "Марксу". Нужно и здесь что то было делать (советов не даю).

ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн R0WY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +260/-10
  • QRA: NO53rr
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #338 : 02 Декабрь 2023, 18:24:52 »
мною принято решение покинуть этот ресурс.
вас (нас) и так уже немного осталось...

Так может не стоит рубить сгоряча? Останьтесь и не обращайте внимания на троллей. Они были, есть и будут.
Евгений. ex R0YAA

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #339 : 02 Декабрь 2023, 18:52:56 »
Да разве дело в том "КАК", дело в том "ЧТО"... что существует проблема которую видят лишь судьи и единицы из участников! Эту проблему нужно решать, формы этого решения могли быть разными, но в любом случае не популярные.
И что же это за проблемы?
Николай

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #340 : 02 Декабрь 2023, 19:40:39 »
Да разве дело в том "КАК", дело в том "ЧТО"...
Дело и в том, "что", " и в том, "как". СК по окончании приёма отчётов получила архив с файлами отчётов. Это всё, с чем она, эта СК должна работать. А не, извините за грубость, шастать по другим сайтам в поисках крамолы. Её, СК кто на это уполномочил? Регламент? Нет. Правила? Нет. Так кто же надоумил? И кто из членов СК проводил экспертизу? Приглашали профессионального эксперта? Экспертизу, на основании которой появился на свет файл под назаванием zagruzka-logov.pdf? Филькина грамота, не предусмотренная ни Правилами, ни Регламентом?
проблема которую видят лишь судьи и единицы из участников!
Проблема была только одна. Из отчётов коллективов выпадал один участник. Проблема вполне решаемая. Остальные проблемы высосаны из ... пальца.
формы этого решения могли быть разными, но в любом случае не популярные.
Формы решения должны быть законными. Прежде всего. Если то, что усмотрели сейчас, является нарушением, то оно же являлось нарушением и в предыдущих соревнованиях, например, в Полевом дне. Так? Так...
Нужно и здесь что то было делать
Да уж сделали, так сделали. Слон в посудной лавке отдыхает..
Получил подтверждение, что протест принят к рассмотрению.
До сих пор никакого ответа нет.
Вот это интересно. Не знают, что ответить? Или игнор? В любом случае, спускать это на тормозах нельзя. А пока придётся подождать..
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2023, 19:52:04 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +394/-94
  • Юрий.
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2023, 21:37:15 »
...Если то, что усмотрели сейчас, является нарушением, то оно же являлось нарушением и в предыдущих соревнованиях, например, в Полевом дне. Так? Так...
Безусловно! Более того, и год, и два, и.т.д. ... назад.
Об этом (что это ... плохо это!) много, много, много лет назад писал (в форуме про vhfcontest).
Прошу прощения, но далее я пас.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2023, 21:44:05 от RW3PX »
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +698/-492
  • RT6A Team
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #342 : 02 Декабрь 2023, 21:40:55 »
Безусловно! Более того, и год, и два, и.т.д. ... назад. Об этом много, много, много лет назад писал (в форуме про vhfcontest).
Прошу прощения, но далее я пас.
Юрий, простите. Но вы говорите загадками.
Вы знаете то чего не знают другие?
Та расскажите всем.
Иначе, ничего не понятно.
Николай

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #343 : 02 Декабрь 2023, 21:54:07 »
Безусловно! Более того, и год, и два, и.т.д. ... назад.
Значит, СК все эти годы подводили итоги, публиковали протоколы, объявляли победителей, нарушая Регламет и Правила? Может ли являться сей факт поводом к отмене результатов этих соревнований и принятия соответствующих мер к СК? Ах, да, пас.. Ну что же, вопрос останется пока без ответа. Пока...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2023, 21:56:45 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +394/-94
  • Юрий.
Re: Кубок РФ 2023 года
« Ответ #344 : 03 Декабрь 2023, 10:53:01 »
Если то, что усмотрели сейчас, является нарушением, то оно же являлось нарушением и в предыдущих соревнованиях, например, в Полевом дне. Так? Так...
Перечитал и решил уточнить свой ответ:
Безусловно! Более того, и год, и два, и.т.д. ... назад. ...
  Я имел ввиду, что проблема существует очень давно. Прошу пардона ... но текстом не всегда удаётся (не двусмысленно!) "высказаться". Т.е. я во главу угла "ставлю" проблему, а дальше имеем - то что имеем!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2023, 11:36:33 от RW3PX »
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.