Автор Тема: Кубок РФ по радиосвязи на УКВ им. Ю.А. Гагарина (1-й тур)  (Прочитано 163172 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн US0GB Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +11/-1
  • QRA: KN67UA
Благодарность всем кто услышал! А их немного - 48 QSO.
Скромненький сетап 35 ватт, 16el F9FT, 60м ASL.
Порадовали RA3AQ/3, RW3PX - что с пулемета!!!
Остальное здесь: http://www.ut4ukw.com/edi/edimap.html?map=US0GB_1.EDI07092011095330000000

GB Владимир.

Оффлайн US5WE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +67/-37
  • Big Brother is watching you.
  • QRA: KN29AU
Таблица участников УКВ соревнований http://vhfdx.at.ua/index/0-20/ обновлена.
Просим вносить свои данные по UHF чемпионату IARU R1.
73, Виктор US5WE/K1WE (UW5W in contests)
УКВ и Технический комитет ЛРУ
DXCC HR #1(mixed $ phone), 10BDXCC (160-6m)
DXCC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Привет всем!
Как всегда последнее время работали из LO66IH. 90км на северо-восток от Ижевска, 298 над уровнем моря.
Никаких помех, не индустриальных не природных. Горизонт открыт во все стороны.
Раненько утром в субботу поехали и уже начал накрапывать дождичек, но по приезду на место дождик закончился, но начался сильный ветер. Антенну собрали, чуть приподняли, измерили КСВ и всплакнули в H-1,1 144100, а вот в V резонанс
оказался на 144800 и тоже 1,1. Там где хотелось 145500 КСВ >3. И что мне взбрендило в голову, что надо 6 а не 12мм отрезать от заводских размеров не знаю. Наверное спешка. Времени стричь еще по 3мм от каждого элемента уже не было, на том и позабыли про работу в FM.
Включаюсь в 14:00 GMT, антенна на запад, RX3DR 589, я аж опупел от неожиданности. Все попытки дозваться не увенчались успехом. Моих 25 Вт как то не хватило. Также их не хватило и  утречком, когда UA3MBJ с тем же уровнем проходил.
Настроение испортилось ближе к ночи когда грянул гром и проливной дождь. На рассвете правда природные катаклизмы закончились и мы потихоньку свернулись.
А так все очень скромно, но лучше чем прошлый год.  52QSO, 24 LOC, ODX 611км RK9AY......

Извиняюсь, ввел всех в заблуждение, конечно LO67IH.
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн RV6LLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Уважаемые коллеги!
Подскажите, плз, в какие ещё зачёты входит данный тест?
Говорят, что какой-то один Российский (дали адрес log@1dz.ru, но такого не существует :( ) и один украинский.
Кто в курсе, плз подскажите.
Не хотелось бы подвести ребят.
Михаил.

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
Уважаемые коллеги!
Подскажите, плз, в какие ещё зачёты входит данный тест?
Говорят, что какой-то один Российский (дали адрес log@1dz.ru, но такого не существует :( ) и один украинский.
Кто в курсе, плз подскажите.
Не хотелось бы подвести ребят.
Михаил.
Здр.
Одновременно проходили Кубок Румянцева,Кубок Расплетина,Кубок Пермского края.Во все адреса можете отправить отчеты.Адреса кроме КРосcии :r9f-contest@mail.ru; rk3mwi@mail.ru; log@ua1dz.net
73.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 17:05:44 от RA4Y »
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +235/-67
  • QRA: LO13HL
а где можно посмотрреть предварительные результаты?
Кубок Расплетина
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн Yurij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +53/-28
  • RA6LGV
    • RA6LGV
  • QRA: KN97TG
Здравствуйте!Так куда всётаки отправлять отчёты?Ссылка Румянцевская абсолютно не работает.(log[dog]ua1dz.net)И почему так мало информации,куда отправлять отчёты на нашем главном сайте? Юрий-RA6LGV.
Краткость-мать таланта!

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
r9f-contest@mail.ru; rk3mwi@mail.ru; log@ua1dz.net
Все это реальные адреса откуда пришли мне ответы.Ищите тогда их
сайты.Гугл вам в руки. :)
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5124
  • Репутация: +1048/-48
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Здравствуйте!Так куда всётаки отправлять отчёты?Ссылка Румянцевская абсолютно не работает.(log[dog]ua1dz.net)
Юрий-RA6LGV.

Юрий, это не ссылка, а эл. адрес dog=@
RA4Y дал точные адреса, я тоже получил подтверждение с них.


Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9565
  • Репутация: +1706/-109
  • QRA: LO88AA
Прохождение, установившееся над Уральским регионом, позволило работать "всем со всеми". За полтора часа были выработаны все реальные корреспонденты и оставшееся время можно было посвятить экспериментам и работой с "проснувшимися".
С кем работали, статистика:
9F 24QSO
9А 13
9С 12
4H   5
4W  4
4Y   3
9Q   1
9S   1
9W   1
К сожалению далее 700км тропо не распространялось и связь с R9SL прошла уже с заметным трудом. Никого не слышали из Нижнего Новгорода, возможно там никто не работал? За время теста отмечено два всплеска канального ТРОПО: первый под утро - мы работали в сторону 4N, 1O SSB когда вдруг неожиданно ударил по ушам голос Александра RA9QAW - 59+ задним лепестком, но с ним сработали ранее, поэтому только коротко обменялись впечатлениями. Канал уходил и дальше - Пермяки работали в это время с Казахстаном (да и нас там слышали) и невозможно передать здесь идеоматические выражения, которые вертелись у них на языке, когда корреспондент отказался дать номер !!!  Второй всплеск отмечался днем, когда мы уже сворачивались и все хозяйство разобрали: RA9FMT из дома услышал ..3X.. , но полностью принять позывной не удавалось, т.к. одновременно один из пермских "контестменов" бесперестанно давал на частоте общий вызов и закрывал. Все это длилось несколько минут - вполне достаточно для QSO. Как тут не вспомнить еще раз слова Валерия Ивановича RA3LE - такие каналы возникают не так уж редко, мы просто не научились их ловить. Поэтому в соревнованиях, когда высока активность - "сам бог велел" настоящему ультракоротковолновику работать в соревнованиях - если проведешь интересную связь в тесте, то и QSL тебе с радостью отправят (а то и две, через бюро и директом :) ), а если отказываешься передать номер - кроме вышеупомянутых выражений ничего не дождешься. И с отчетом сейчас нет проблем - пощелкал по клавишам и готово. В крайнем случае можно попросить коллег - не откажут.
К сожалению эксперименты со скедами на расстояние более 700км в большинстве неудачны - отличные метеорные отражения, но номер не передашь. А канальное тропо непредсказуемо - вывд: надо больше пробовать :).
 
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 21:18:24 от UA9FAD »
Victor Виктор

Оффлайн RA4FER Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Репутация: +491/-48
  • QRA: LO23RC
Вопрос: Нужную связь программа отметила как повтор, а ошибочную пропустила как правильную. Как поправить ?
Все начиналось здесь: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/dni-aktivnosti-jt65
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/dni-aktivnosti-jt65/

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-543
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
   А у меня такой вопрос. Проведена связь с корреспондентом, который вообще никогда в УКВ соревнованиях не участвует. Как её отметить в отчёте, чтобы всё было "по закону"?
 Догадываюсь о "доброжелателях", которые подсунули этот позывной. Жаль аудио потерял, а так бы назвал позывной химиков в студию.
 И ещё порос. В какой строчке отчёта нужно указать зачётную группу в которой участвовал? И как она правильно газывается? SOAB?
 
 73! Юрий RN4AT.
73! Юрий RN4AT LN29LA.

RN3KK

  • Гость
Догадываюсь о "доброжелателях", которые подсунули этот позывной. Жаль аудио потерял, а так бы назвал позывной химиков в студию.
 
 73! Юрий RN4AT.


Кстати а если связь на аудио реально есть? то что ее не засчитают?

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-543
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Догадываюсь о "доброжелателях", которые подсунули этот позывной. Жаль аудио потерял, а так бы назвал позывной химиков в студию.
 
 73! Юрий RN4AT.


Кстати а если связь на аудио реально есть? то что ее не засчитают?

 Это очень спорный вопрос. И его надо решать. Вот, например, наказывать ли тебя за не правильно принятый от тебя мной контрольный номер? Не накажут тебя, а накажут меня, а вдруг ты номер не правильно передал...? Нужно аудио, но химики знают как аудио подделывать.
 Если связь на аудио есть, всё сходится - в твоём отчёте и твоём аудио - считаю, что связь тебе надо засчитывать, а корреспонденту взависимости от информации в отчёте, т.е. если время там в МСК не поставил или ещё чего не напутал...
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-19
    • Коломенское Московской области МО СРР
Добрый вечер!

Вопрос RA4FER: Нужную связь программа отметила как повтор, а ошибочную пропустила как правильную. Как поправить?
Ответ: Вместо позывного в ненужной связи написать слово ERROR ( см. Правила соревнований по радиоспорту, раздел УКВ)

Вопрос RN4AT: Проведена связь с корреспондентом, который вообще никогда в УКВ соревнованиях не участвует. Как её отметить в отчёте, чтобы всё было "по закону"?
Ответ: Никак. В действующих Правилах соревнований по радиоспорту (раздел УКВ) никаких санкций за связи, проведённые с участниками, не приславшими отчёт, не предусмотрено.

Вопрос RN4AT: В какой строчке отчёта нужно указать зачётную группу в которой участвовал, и как она правильно газывается?
Ответ: Нужно очень внимательно прочитать текст по ссылке:http://forum.vhfdx.ru/kubok-rf/kubok-rf-po-radiosvyazi-na-ukv-im-yu-a-gagarina-(1-y-tur)/msg103377/#msg103377
Игорь Григорьев, RV3DA