Автор Тема: Кубок России 2022  (Прочитано 34356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R5AQ Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +410/-32
  • ех RD3BA/UA9AI
  • QRA: MO05OF
Re: Кубок России 2022
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2022, 16:49:42 »
утром порадовал короткий всплеск на Челябинск
Я работал из пригорода Челябинска. Работал в свое удовольствие, ночью спал. На 432 ответили все, кого слышал. ТОлько из ожидаемых 6 Тюменских станций взял только две. UA9LAQ Виктор работал мощностью 5 ватт на 9 эл с дачного участка, а R8LAU вообще на антенну 144 МГц. Почему остальных не услышал непонятно.
Неплохо проходили станции Нижнего Тагила, под утро открылся канал на Пермь. Просто оглушительно услышал UA9FAD  на 1296, он долго давал CQ и его сигнал ушел в тишину, я был уверен,что мои менее 5 Ватт не будут услышаны, но однако, Виктор дает рапорт и подтверждает QSO. До него 443 км. Приятно однако. В итоге 15 QSO на 432 и 3 на 1296. Ни одной связи на СВЧ. Для СВЧ надо выезжать за город или поднимать тарелки выше леса и коттеджей, а это проблематично.  Всем спасибо на тест и до встречи в CW Марафоне.
Не успокаиваться на достигнутом.

Оффлайн RW4NW, Vasily

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +148/-121
  • QRA: LO48TN
Re: Кубок России 2022
« Ответ #46 : 04 Октябрь 2022, 18:19:22 »
........
Тогда вопрос к судьям. Можно вам продублировать файлы отчета?
Судейская коллегия для судейства соревнований использует отчеты участников ТОЛЬКО с ресурса указанного в п.7 Регламенте, т.е. https://contest.srr.ru .
К сожалению, должен напомнить о неприятном инциденте https://srr.ru/sorevnovaniya/sportivnye-sudi/novosti-vkssr/

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Кубок России 2022
« Ответ #47 : 04 Октябрь 2022, 19:48:16 »
Опять 25.((((. Для кого регламент то? Там же написано куда отправлять отчёт. Даже ссылку синеньким выделили.

Оффлайн RD3B Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +37/-4
  • RD3B- Сергей
Re: Кубок России 2022
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2022, 20:22:40 »
........
Тогда вопрос к судьям. Можно вам продублировать файлы отчета?
ТОЛЬКО с ресурса указанного в п.7 Регламенте, т.е. https://contest.srr.ru .

Если б читали внимательно... ну да ладно.
Я не хотел отправлять с vhfcontest.ru, Туда загрузил только для проверки. (ПД и Кубок Гагарина так и делал)
Но как то отчет отправился.
Теперь как я понял исправлять только с vhfcontest.ru, так ?

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Кубок России 2022
« Ответ #49 : 04 Октябрь 2022, 20:44:22 »
До истечения срока приёма отчётов, исправлять можно на contest. srr. Это если Вы сами его загрузили.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок России 2022
« Ответ #50 : 05 Октябрь 2022, 20:08:49 »
Ну сегодня меня contest.srr УДИВИЛ!

Я, как рекомендовано, отчет сначала отправил на vhfcontest.ru, там получил полное понимание и скачал edi-файлы. Далее, именно их сразу одновременно загрузил в CONTEST.SRR.RU.
И с удивлением обнаружил, что часть связей (8 шт последних из группы 432 МГц) попали в отчет за 144 МГц, фактически дублируя их. А на других диапазонах был совсем бардак. Поменялись 5,7 ГГц и 10. Как-то гадко на это смотреть и описывать.

В итоге всех хочу предупредить: Проверяйте, как Ваши файлы легли на сервер!!!
Только с четвертой загрузки и после стирания дурных записей получилось то, что я хотел отправить.
Ужас!!!!!!!!!
Предупреждаю всех, потому что жалко если связи пропадут из-за нерадивости программистов сервера!

О тесте: Не понравились тучи вокруг! RS не получилось,Авроры не было, скучно было. ODX 405 км RA3W.СВЧ съели дожди. Результат не очень: 27+12+3+2.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 20:38:51 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Кубок России 2022
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2022, 20:31:37 »
Сергей а EDI которые Вы о правляли на СРР они непосредственно из программы или нет?

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок России 2022
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2022, 20:37:28 »
Я в RCL сделал файлы и проверил их на vhfcontest.ru. Как коллеги проверяли, сделал также, скачал проверенные и именно их отправил уже на srr.ru.
А кнопочкам vhfcontest.ru я уже не верю, когда EDI так и не были в Чемпионате РФ отправлены на srr.ru
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 20:44:48 от RU3AN »
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Кубок России 2022
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2022, 21:33:19 »
Я в RCL сделал файлы и проверил их на vhfcontest.ru. Как коллеги проверяли, сделал также, скачал проверенные и именно их отправил уже на srr.ru.
А кнопочкам vhfcontest.ru я уже не верю, когда EDI так и не были в Чемпионате РФ отправлены на srr.ru
А может их vhfcontest как-то коверкает? Я выгружаю сразу из TR4W в сервер. Пока что проблем не было. За последние лет 5. Тьфу-тьфу.

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок России 2022
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2022, 21:42:46 »
Так дело то не в искажении данных, а в дублировании их на другие диапазоны. Например, 1,2 ГГц попали в 432 МГц. Фигня полная. НАДО ПРОВЕРЯТЬ, как сервер принял файлы.
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн RL3DX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +125/-2
  • RK3D
  • QRA: Ko95oa
Re: Кубок России 2022
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2022, 21:57:05 »
Так дело то не в искажении данных, а в дублировании их на другие диапазоны. Например, 1,2 ГГц попали в 432 МГц. Фигня полная. НАДО ПРОВЕРЯТЬ, как сервер принял файлы.
Ну это косяк какой-то. Вообще очень странно. Честно говоря я не вижу смысла заливать отчёт на сервер который не указан в регламенте. Во время теста пишу пометки на листочке. Дальше их просто исправляю если таковы имеются.

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок России 2022
« Ответ #56 : 06 Октябрь 2022, 10:02:07 »
Так дело то не в искажении данных, а в дублировании их на другие диапазоны. Например, 1,2 ГГц попали в 432 МГц. Фигня полная. НАДО ПРОВЕРЯТЬ, как сервер принял файлы.
У меня случился казус с отчетом. Пользуюсь UCXlog. CAT нет, все руками, не напрягает, это ж УКВ. Перед тестом выбираю любой шаблон из списка тестов и на нем работаю, оказалось, что выбранный шаблон с переходом нумерации с диапазона на диапазон. Тут как-то получилось, что в ходе теста я поменял в логе диапазон. Диапазон у меня был один, поэтому был очень удивлен, когда лог сформировал два файла. Разобрался, сам виноват, исправил, все нормально. А если бы несколько диапазонов было, то могло бы хуже выйти, они бы перемешались и ......  Это все к чему.     
Сергей! Истины ради. Еще раз просмотрите, что есть сейчас на vhfcontest.ru (а там все диапазоны на одной странице в хронологическом порядке и это может притупить внимание) и что находится в каждом файле в выгруженном с vhfcontest.ru архиве (там уже один файл на диапазон).
Потом еще Вы сказали такую фразу -  "Далее, именно их сразу одновременно загрузил в CONTEST.SRR.RU". Вот тут не понял, что значит, одновременно? Они же  по одному выбираются. Мне кажется пока рано сервер винить.

Как сам делаю при загрузке на contest.srr.ru (про выгрузку с vhfcontest.ru уже говорил, повторяться не буду). Захожу на  contest.srr.ru и начинаю заполнять шапку, когда заполнил шапку, не выбирая файлы, нажимаю кнопку сохранить. В результате отрывается страница отчета, но она без связей!!! но зато там уже есть все таблички (пустые) по каждому диапазону. И к каждой табличке есть кнопки выбора файла и тут уже видно к какому диапазону буду выбирать файл. Выбрал файл  - нажал загрузить. Перешел к следующему диапазону выбрал файл - нажал загрузить и т.д. И когда все диапазоны загружены надо опуститься вниз страницы, там есть кнопка сохранить, ее надо нажать. Вверху страницы будет зеленая строка "Отчет успешно обновлен". Все, видны все связи по диапазонам, где работали и пустые таблички где не работали.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2022, 10:05:22 от R3KBF Петр »

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: +266/-69
  • QRA: LO07NG
Re: Кубок России 2022
« Ответ #57 : 06 Октябрь 2022, 10:49:07 »
Честно говоря я не вижу смысла заливать отчёт на сервер который не указан в регламенте.
Вот именно! А потом ещё и предъявлять претензии к "посреднику" (vhfcontest в данном случае) и организатору.
Ну никак не укладывается в голове - зачем это ( из Рязани в Москву через Владик) вообще надо делать.  ???

P.S. Учитывая текущие реалии (низкая активность, плохое тропо), гораздо эффективнее - и возможно, даже быстрее - "заливать" руками.
Благо сервисы это позволяют.
Ленивые мы стали, даже 40-50 записей два-три раза в год (!!!) сделать вручную уже проблемы, требуем чтоб одним щелчком всё залетало! ;)
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн RU3AN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +304/-14
  • Сергей
  • QRA: KO85VS
Re: Кубок России 2022
« Ответ #58 : 06 Октябрь 2022, 12:22:44 »
Спасибо Петр за ответ!
Я совсем не зря сказал, что:
 "Далее, именно их сразу одновременно загрузил в CONTEST.SRR.RU".
После заполнения личных данных идут 5 окон для вложения файлов. Это еще до появления таблиц по диапазонам. Естественно первым файлом для этих соревнований идет 432 МГц. А на сервер он попадает, как отчет за 144 МГц. Остальные все со сдвигом на один диапазон.
Дальше хуже: Начинаешь удалять, а сервер опять запихивает в 144 МГц уже часть связей за 432. И ему наплевать, какой диапазон указан в файле. Хорошо хоть видно, как плохо сервер читает файлы.
Беда!
Проверьте плизз алгоритмы программы сервера.
Чаще работаю из окрестностей Переславля-Залесского KO96JT

Оффлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: +462/-15
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Кубок России 2022
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2022, 12:54:35 »
После заполнения личных данных идут 5 окон для вложения файлов. Это еще до появления таблиц по диапазонам. Естественно первым файлом для этих соревнований идет 432 МГц.
Сергей! Почему и не пользуюсь этими 5-ю строкам. Диапазонов 6 (144, 435, 1296, 5700, 10G, 24G), а строк 5. И в памяти отложилось 1-я строка - R3KBF_1.edi - 144M, 2-я - R3KBF_2.edi - 435M, и т.д. В этом тесте (без 144 МГц) со второй строки грузить начинал бы, а для 24G все равно не хватило бы. Мне кажется имеет место привязка строк загрузки к диапазонам, а не к содержимому файла. Это было бы логично, но увы,  Вам может только кажется, что в тесте в котором нет 144 загружать надо с первой строки.  Квест по вычислению алгоритмов работы contest.srr.ru продолжается.