Автор Тема: Оформление и высылка отчетов за Кубок Гагарина-2015  (Прочитано 11627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
УПРАВЛЯЮЩИЙ  оператор и оператор ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (можно последнего считать главным оператором в конкретных соревнованиях) - это разные понятия.
Доброе утро Сергей!
Вот теперь все встало на свои места. Запуталось все из-за определения оператора представителя и управляющего оператора. Всегда исходил из того, что представителем может быть не оператор как это например на ОЗЧР, вот и вопросы начались.
Надо было судьям сделать разъяснения спортсменам когда они ошибаются, а то сами втихушку поправили вручную, а на путь истинный так и не направили. А самое действенное снять с зачета или  штраф наложить процентов 5-10 за неправильное оформление отчета......
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Всегда исходил из того, что представителем может быть не оператор как это например на ОЗЧР, вот и вопросы начались.
Добрый вечер, Вадим! Рад, что сумел как-то объяснить ситуацию.
К слову, вот представитель команды в нашей дисциплине, да и на КВ тоже, может и не быть оператором....Это определяется регламентом например ОЗЧР. Но речь-то шла именно об ОПЕРАТОРЕ- ПРЕДСТАВИТЕЛЕ, радиостанции с 2-3 операторами в заочных соревнованиях. Т.е. именно операторе.
Спасибо за вопросы, надеюсь, что инфо будет полезна и другим участникам заочных соревнований.
73&GL! Sergey.

Оффлайн RX4W

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +17/-8
  • Вадим
Сергей, большое  спасибо за разъяснения! 
Приятно было пообщаться.
Надеюсь, что мои последующие отчеты будут оформлены более грамотно и без замечаний.
Еще раз пришлось убедится в том, что чем далее от Первопрестольной тем люди более отзывчивые.............
Знаешь сколько гадостей пришлось послушать в адрес судейской коллегии от наших ВЕЛИКИХ спортсменов из той же Первопрестольной на прошедшем ОЗЧР, уши вянут......   
Особенно поразили слова "Это не чемпионат по радиосвязи, а чемпионат по правильному оформлению отчетов и звукозаписи "
C уважением,

                     Вадим Травин  RX4W

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2378
  • Репутация: +1268/-221
Вадим, ктО какОй спортсмен, каждый знает сам. Себя-то не обманешь...
Знаю радиостанции МО, где реально все время соревнований  как ОПЕРАТОР работает один человек, а другие работают"поворотниками", просто водителями и др. Выполняется норматив - все МАСТЕРА ОПЕРАТОРЫ.
А у судей не может здесь быть никаких претензий. Невозможно заочно это проконтролировать.
На мой взгляд гораздо хуже вариант, когда ОПЕРАТОРАМИ работают Н-е количество, а потом в заявку (отчет) записывают участников "группы поддержки" по принципу: "Вася, ты у нас еще не МС? Е-мое, организуем...." За чашкой чая....
К сожалению есть и такое. А ведь это чистой воды "лажа".
Мы-то за честный спорт? Так давайте делать все по Правилам, а иначе даже слов не нахожу.
На счет ВЕЛИКИХ, которые топорщат пальцы, что аж ботинки жмут -общался, неприятно было из-за эгоизма и мании величия. Что делать. Мы все люди-человеки, а пройти медные трубы не всем дано.

Прошу извинить за офтоп.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 19:07:33 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Коллеги, продолжу тему.
Я правильно понял, что отчеты за Кубок Гагарина и за Кубок УКВ РФ нужно присылать только через робота в формате EDI?
Никаких архивов OUT на почту?
73! Михаил (ex UA9OAP)