Автор Тема: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)  (Прочитано 53059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #480 : 11 Август 2023, 12:20:21 »
Есть вопрос не могу услышать ответа .Если ты против чата в тесте То не пользуйся .Почему ты хочешь его запретить всем ??? Кто ответит ???Хочешь рандом работай зачем мне запрещать???
Всем работать на CQ, а что и кого  услышит твой сосед .Самолет не привяжешь, тропо не остановишь было и нет .....

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3692
  • Репутация: +994/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #481 : 11 Август 2023, 12:23:27 »
Не на один вопрос не получено вразумительного ответа от сторонников запрета чата. Наверное вопросы провокационные.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +236/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #482 : 11 Август 2023, 12:32:10 »
Я не против жёстких мер.
Прошу прощения. Хотел сказать, не сторонник..
несколько человек просили разъяснить что означает в пункте 8:Для спортсменов, ранее не зарегистрированных в системе судейства
Союза радиолюбителей России https://contest.srr.ru , регистрация до начала
соревнований является обязательной. игнор полный
Может потому, что это совершенно не относится к данной теме?
тебе проще, ты не выездной, у себя дома без лишних хлопот,
Пока не выездной. А в чём плюс? Ты же знаешь, как их моей ямы работать. Без "лунного" сетапа и думать про результат забудь..
мне ехать, вывозить антенны и все остальное, установить это всё и оказаться в chek log, это как?
Если ты про Крым, там тебе болгары без скедов вход перегрузят. И 3-й район оттуда, как на ладони. Даже очники работали. И хоть с чатом, хоть без чата я знаю, что твоя команда соберёт всё, что возможно собрать.  Не пойму за кого, но ты сейчас не за свою команду печёшься. Если и сидит кто-то один с твоей команды в чате, то остальные всё время в эфире на всех диапазонах. Вот так бы все!
Виталий считаю это большим плюсом. Сейчас частотный ресурс загружен меньше... С чатами обходимся без этих бесконечных CQ.
Виктор, прочитал и ничего не понял. Те. лучше молчать и пусть эфир будет девственно чистым? И что??Тебя бы на очные, когда все в кучке Си-Ку-ляют одновременно..)))
Обычно никогда не обращаю на эти +\- в профиле, а в этот раз решил отметить, как они изменятся от начала дискуссии по теме, так вот, на минутку, оказалось плюсов добавили с трехкратной разницей больше, чем минусовщики минусов!
Тоже обратил внимание, почти десяток плюсов к двум минусам.)) Как-то не выходит 1-2%, о которых говорил Владимир..))
« Последнее редактирование: 11 Август 2023, 12:50:52 от RA6A »
ex RA6DA

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +236/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #483 : 11 Август 2023, 12:45:39 »
Есть вопрос не могу услышать ответа .Если ты против чата в тесте То не пользуйся .Почему ты хочешь его запретить всем  Кто ответит Хочешь рандом работай зачем мне запрещать???
Отвечаю. Если ты сидишь в чате, а я работаю на вызов не пользуясь чатом, потому, что я против, то как мы сработаем? Ни как. Поэтому я, противник чатов иду в чат, чтобы тебя там найти и попросить повернуть антенну в моём направлении. Чат-то не запрещён противникам чата? А иначе, как мне с "чатланами" работать? Или отказаться от работы? Кстати, иногда, когда мне нужно было QSO с Александром, UA4AQL я ставил антенну по азимуту 42 градуса и звал. И Александр подходил. Потому, что слушал эфир, а не зависал в чате. Да, это и твой азимут.)
« Последнее редактирование: 11 Август 2023, 12:53:40 от RA6A »
ex RA6DA