Автор Тема: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)  (Прочитано 53180 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #390 : 09 Август 2023, 20:51:10 »
это вы называете помощь чата в спорте?
Сергей, многие сторонники чата говорят, что как раз спортивная сторона их мало интересует, так как уже всё имеют. Тогда возникает закономерный вопрос. Что мешает сторонникам чата пользоваться им, чтобы провести рекордные связи, но заявиться чеклог? Ну, если результат не важен?
ex RA6DA

Оффлайн R0AI/3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +123/-7
  • QRQ CW fun
  • QRA: KO85RU
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #391 : 09 Август 2023, 20:52:39 »
А чат, ну простите, назначаю скед, , слышно отлично, и тут-же в чате пишут, "о, принял от вас 67-ю связь, слушайте как я вам 55-ю передаю!" Бл....ть, это вы называете помощь чата в спорте? 

Это проблема не чата, а отдельных индивидов. Такие люди и без чата позвонят по телефону и скажут :"Принял от вас X, слушайте Y". А вот в этом случае беспредел не проконтролировать.
73 & QRQ
 Grig R0AI
  nw QRV es R0AI/3 from Moscow city

Оффлайн RA6A

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +238/-14
  • Виталий
  • QRA: KN96TB
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #392 : 09 Август 2023, 20:59:23 »
20 связей за весь тест.
Потому, что погода уже далеко не "выездная", а дома не у всех есть возможность иметь антенное хозяйство.
ex RA6DA

Оффлайн rw2wr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +45/-34
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #393 : 09 Август 2023, 21:04:34 »
Можно приводить доводы за и против. В спорах рождается истина. Но так как это было сделано, это просто не порядочно. И это мягко сказано.

Оффлайн rw2wr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Репутация: +45/-34
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #394 : 09 Август 2023, 21:05:37 »
а теперь еще и затыкают рты.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 21:21:19 от rw2wr »

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #395 : 09 Август 2023, 21:14:34 »
организуй свои тесты, хоть с интернетом, хоть без
Александр, вот об этом и разговор, есть многолетний накатанный тест, не трожь его, организуй свои тесты, хоть с интернетом, хоть без
Дополню, без обид, сегодня поспорим, но не будем врагами, как я понял решаешь всё ты, Сергей UA3YY это подставное лицо? почему напрашивается такой вывод? пишешь и отвечаешь ведь ты, как товарищ и друг, вместо руководителя УКВ комитета, а ведь от него ждут ответов и ему задают вопросы, (и выражусь твоими словами) а он голову в песок.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 21:46:51 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #396 : 09 Август 2023, 21:24:32 »
Ну начнем с того,что когда задумывались сентябрьские соревнования ( Кубок Румянцева UA1DZ) ,то там изначально был запрет на скеды. А главный судья Алексей Серов UA3PNO после того как Валентин UA3ECB позвонил кому-то и попросил на нас довернуться, отправил нашу команду RK3PWJ в чек лог.  И это было правильно.Но не всем нравилось . Требовали отменить это решение,требовали разрядов и званий.... Хотя на спонсорские деньги победители кроме медалей и кубков получали и ценные призы в виде трансиверов и приборов.Потом , когда тест был уже раскручен,то СРР положило на голову Кубок Гагарина  и тест благополучно умер.
Это предистория.
Теперь по поводу предложений о запрете чатов. Тема не однозначная и надо подходить к ней системно.
1.Запретить таблицы участников совсем или ограничить в них информацию.То есть никаких телефонов,квадраты указывать только большие типа KO84.
2. Ограничить информацию по скедам. Естественно не переспрашивать её и не назначать скеды на 144 для начала.
И на этом все. Если не приживется,то отменить.

И по поводу голосовалки.В ней нет никакого смысла.Проголосуют все кому не лень...Даже те,кто в тестах не работает.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #397 : 09 Август 2023, 21:33:18 »
[quote author=RA3EME Александр link=topic=38499.msg488346#msg488346 date=1691603211
А по поводу УКВ коммитета, тут есть тема в форуме, работать приглашали всех, как работать, так как страусы, все голову в песок, только ныть в чатах.
[/quote]
Александр, т.е. Вы подняли голову, выбрались из песка, выправили плечи и в перед за всех? Не имея на это право? Хотя Сергей, UA3YY , в одной из соседних веток, писал что готов выслушать любые предложения. И, что ? Выслушал? А, ведь все к этому шло. И наверняка пришли бы к определенному мнению. Жалко что пустили телегу впереди лошади!
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #398 : 09 Август 2023, 21:47:00 »
Что мешает сторонникам чата пользоваться им, чтобы провести рекордные связи, но заявиться чеклог? Ну, если результат не важен?
Действительно так. В индивидуальном зачете есть все.
Три выигранных ЧР, два кубка РФ,ПД и проч.проч. Виталий, заметь , что в прошедшем ПД мы уже работали коллективом RC6AO,для меня это следующая ступенька в освоении СВЧ. Заняли шестое место , слабо. Есть куда расти . Будем готовиться и бороться. Если честно, однодиапазонный тест по сути своей мало интересен.Обидно другое,принимаются решения идущие в разрез с мнением большинства и эта тенденция становится правилом.
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 21:52:37 от r6cs »
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Онлайн RA3TES Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-47
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO15VJ
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #399 : 09 Август 2023, 22:11:20 »
здесь спорт и спортивные достижения должны быть без всяких толкований
Спорт, это когда стартуют и соревнуются в равных условиях. Только очные соревнования можно считать спортом, все остальное от лукАвого.

Оффлайн r6cs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +413/-49
  • пес "Джампер"
    • http//cq-akhtari.ru
  • QRA: kn95bw
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #400 : 09 Август 2023, 22:25:24 »
Спорт, это когда стартуют и соревнуются в равных условиях. Только очные соревнования можно считать спортом, все остальное от лукАвого.
Андрей, я не принимал участия в очных соревнованиях, но у меня есть вопрос:
Вот посоревновались команды , провели  связи с разными радиолюбителями,пожали друг другу руки, выпили пивка и на следующее утро (или вечер) судьи обьявляют победителей.
Отчетов от корр. нет, проверить правильность пер/прин.инфо возможности нет, по каким критериям в этом честном соревновании определяются победители?? Ведь есть вероятность не утруждаться приемом , все равно проверить невозможно.
http//cq-akhtari.ru  УКВ комитет РО СРР  Краснодарского края
никогда такого небыло- и вот опять  Ч.В.С.

Онлайн RA3TES Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-47
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO15VJ
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #401 : 09 Август 2023, 22:45:38 »
В среднем по больнице 20 связей за весь тест
Нормальная статистика.. ---> Надо Сокращать время теста . "Сжать" у частников по времени, повысить концентрацию, как еще сказать... 4-5 часов, на чат просто не останется времени ...


Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9367
  • Репутация: +3157/-125
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #402 : 09 Август 2023, 23:00:54 »
"Сжать" у частников по времени, повысить концентрацию

 :) :) :) :) :) секрет плотности р/л в европе раскрыт !
   
Мужики, давайте жить друж...   да блин, просто жить, и заниматься, делом всей жизни, а то выйдет как у Володи Высоцкого:   
   
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, —
И всё хорошее в себе
Доистребили.

А я стонал в углу болотной выпью,
Набычась, а потом и подбочась, —
И думал я: с кем я завтра выпью
Из тех, с которыми я пью сейчас?!   
   
Музыкальная пауза -Everytime We Touch    
    73 !
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3044
  • Репутация: +766/-49
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #403 : 09 Август 2023, 23:06:10 »
Александр, т.е. Вы подняли голову, выбрались из песка, выправили плечи и в перед за всех? Не имея на это право?
Я вот не пойму, чтобы дать предложение нужно у кого то разрешение спрашивать?
Дополню, без обид, сегодня поспорим, но не будем врагами, как я понял решаешь всё ты, Сергей UA3YY это подставное лицо? почему напрашивается такой вывод? пишешь и отвечаешь ведь ты, как товарищ и друг, вместо руководителя УКВ комитета, а ведь от него ждут ответов и ему задают вопросы, (и выражусь твоими словами) а он голову в песок.
Да нет никаких обид, просто пытаюсь разобраться, что обсуждаем, ну а про подставных и решаю всё я это вобще к Фоксу Малдеру из известного сериала
Не ищите везде врагов и заговоры, всё гораздо проще, есть правила спорта, есть спорт, радио, не интернет спорт, а радио. Я высказываю здесь своё мнение, чаты были разрешены, дали время, посмотрели на результаты, ахнули, и в тропо тестах я работал тогда и когда вместо трансивера тупо мониторишь чат, то радио теряет свой интерес вообще, лично для меня так.
А по поводу почему тут представители УКВ коммитета не пишут, ну дык почитайте всю переписку, одни вопли и наезды, ну зачем так, я будь членом укв коммитета вобще это не читал в таком ключе, сделал положение, и провёл тест, посмотрел на результаты и подумал что улучшить
EX RA3WME

Онлайн RA3TES Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-47
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: LO15VJ
Re: Запрет чатов в Кубке Гагарина (144 МГц)
« Ответ #404 : 09 Август 2023, 23:15:06 »
Андрей, я не принимал участия в очных соревнованиях, но у меня есть вопрос:
Вот посоревновались команды , провели  связи с разными радиолюбителями,пожали друг другу руки, выпили пивка и на следующее утро (или вечер) судьи обьявляют победителей.
Отчетов от корр. нет, проверить правильность пер/прин.инфо возможности нет, по каким критериям в этом честном соревновании определяются победители?? Ведь есть вероятность не утруждаться приемом , все равно проверить невозможно.
Сам не участвовал ни когда , да и не придется. Надо у реальных участников спросить, или тех кто в судействе участи принимал. Скорее всего там велись магнитофонные записи. По ним и определялись результаты.   
ps Интересно было-бы почитать мемуары участников...